*2010* Солнца луч играет в прятки, подрастают ДЕКАБРЯТКИ! *2010* - Страница 848 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2012, 00:23
ответ для aaalexa , на сообщение « Буду учить здороваться:)) Правда... »
  #8471
Aлёна
Активный участник
 
Аватар для Aлёна
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: ЛО
Сообщений: 425


Цитата:
Сообщение от aaalexa Посмотреть сообщение
Буду учить здороваться
Правда обычно все подлетают и расхватывают игрушки, никто из детей особо не здоровается
у нас был прикол недавно. гуляли я, мама и пупс. навстречу ребенок с родителями, года 2 с чем то на вид. Мелкие поровнялись, остановились. Папа того ребенка говорит "поздоровайся". тот молчит, стесняется. Мой недолго думая, громко и резко выдал "ДА" и пошел. Все решили, что он так поздоровался
__________________

Aлёна is offline  
Старый 11.04.2012, 00:24
ответ для Кисундра , на сообщение « *2010* Солнца луч играет в прятки,... »
  #8472
Mishilda
Активный участник
 
Аватар для Mishilda
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 360


у нас на площадке сегодня родители гуляли с детьми. их трое в семье - старшему лет 5 наверно. Среднему где-то 2 наверно.. и младшая только-только стоит. так вот, 2-летний с болезнью Дауна.
И Тимон ему мячик не давал. А тот прям в рев! надо и все! Мне так этого малыша жалко стало! Я Тимона отвлекла - увела другими делами заниматься. И отдали мы мячик поиграть..
правда, потом Тимон все равно вернулся и забрал. но тот уже наигрался
Mishilda is offline  
Старый 11.04.2012, 00:24
ответ для aaalexa , на сообщение « Буду учить здороваться:)) Правда... »
  #8473
maslennikova
Старожил
 
Аватар для maslennikova
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: комендантский пр.
Сообщений: 1 289


Цитата:
Сообщение от aaalexa Посмотреть сообщение
Буду учить здороваться
Правда обычно все подлетают и расхватывают игрушки, никто из детей особо не здоровается

а у нас как то само собой это. спускаемся на 1-ый этаж, здороваемся с консъержкой, едем с кем то в лифте - здороваемся, приходим на площадку - здороваемся. говорим до свидания, обязательно... это правда мой опыт с Юлей, Ярику до этого пока как до луны, но на мой взгляд это важно. ведь дети впитывают все , манеру поведения родителей, окружающих и главное выделить и запомнить то, что хорошо!!!
Это тоже самое, как и с правильным питанием и вкусовыми престрастиями. ребенок не будет знать вкус шоколада, если ему его не давать. или например, как ребенок будет есть кашу утром, если мама сидит напротив и ест бутерброт с колбасой....
__________________
Максимка+ Юля = Юляшка (08.07.2007) + Ярик (29.12.2010)

Семья - мое самое большое счастье
maslennikova is offline  
Старый 11.04.2012, 00:26
ответ для Mishilda , на сообщение « не ну это без вопросов, конечно! ... »
  #8474
Дарзи
Ветеран
 
Аватар для Дарзи
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: ст. м .Звездная
Сообщений: 672


Цитата:
Сообщение от Mishilda Посмотреть сообщение
не ну это без вопросов, конечно!

ну.. на творог тоже раньше было. т.ч. даю его редко. Но даю все равно.
на козье тоже аллергоз. И на низколактозное Валио также.
по врачам не ходила и до 2-х не пойду. Потому что у старшего так тоже до 2 было, а потом прошло. да тут и врачи - отстой! надо в Питер ездить. Направление вот можно получить в областную больницу, но это надо ноги по колено в поликлинике стоптать и потом еще в эту областную пилить.
не настолько катастрофично это, мне кажется. Успеем еще по врачам пройтись, если не пройдет
Нам вот творог сказали коровий можно.но только после тепловой обработки,сырники и запеканки.А может попробовать на козьем твороге сделать?А если у вас на лактозу аллергия вам можно лактозар попробовать,а еще есть козеиловые фракции,но я не помню что там.Кстати,на переваревоемость лактозы калл сдать можно.
__________________
Дарзи is offline  
Старый 11.04.2012, 00:27
ответ для Кисундра , на сообщение « *2010* Солнца луч играет в прятки,... »
  #8475
aaalexa
Частый гость
 
Аватар для aaalexa
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Пр. Луначарского, Гражданка
Сообщений: 66


Моя племяха года в 2,5 здоровалась со всеми прохожими и рассказывала куда и скем идет Такая болтушка была, ужас. Как зацепится с кем-нибудь на улице... Никуда не дойти нормально было.
aaalexa is offline  
Старый 11.04.2012, 00:27
ответ для maslennikova , на сообщение « а у нас как то само собой это.... »
  #8476
Mishilda
Активный участник
 
Аватар для Mishilda
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от maslennikova Посмотреть сообщение
а у нас как то само собой это. спускаемся на 1-ый этаж, здороваемся с консъержкой, едем с кем то в лифте - здороваемся, приходим на площадку - здороваемся. говорим до свидания, обязательно... это правда мой опыт с Юлей, Ярику до этого пока как до луны, но на мой взгляд это важно. ведь дети впитывают все , манеру поведения родителей, окружающих и главное выделить и запомнить то, что хорошо!!!
мой только "пока" говорит но говорит и рукой машет.

А вот соседи у нас - напротив все здороваются. И мама, папа, сын лет 20 наверно. А рядом еще есть семейка. там девица такая.. тоже лет 20. никогда не скажет! Мне иногда очень хочется ей высказать по этому поводу!
а еще в прошлом году было - у нее Д.р. был - ей какой-то умник лепестками роз лестницу усыпал.. 3 дня лежало - за ногами домой тащилось! жаль, я не знала еще, в какой она квартире,а то б пришла к ней и убрать заставила
__________________

а старшим уже 16 и 10
Mishilda is offline  
Старый 11.04.2012, 00:27
ответ для maslennikova , на сообщение « а у нас как то само собой это.... »
  #8477
Дарзи
Ветеран
 
Аватар для Дарзи
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: ст. м .Звездная
Сообщений: 672


Цитата:
Сообщение от maslennikova Посмотреть сообщение
, или например, как ребенок будет есть кашу утром, если мама сидит напротив и ест бутерброт с колбасой....
Будет.куда деваться то
__________________
Дарзи is offline  
Старый 11.04.2012, 00:27
ответ для aaalexa , на сообщение « Моя племяха года в 2,5 здоровалась со... »
  #8478
maslennikova
Старожил
 
Аватар для maslennikova
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: комендантский пр.
Сообщений: 1 289


Цитата:
Сообщение от aaalexa Посмотреть сообщение
Моя племяха года в 2,5 здоровалась со всеми прохожими и рассказывала куда и скем идет Такая болтушка была, ужас. Как зацепится с кем-нибудь на улице... Никуда не дойти нормально было.
наш вариант, был период , когда Юлька со всеми бабушками, сидящими на скамейках, общалась
__________________
Максимка+ Юля = Юляшка (08.07.2007) + Ярик (29.12.2010)

Семья - мое самое большое счастье
maslennikova is offline  
Старый 11.04.2012, 00:28
ответ для maslennikova , на сообщение « кстати по пводу поведения детей и... »
  #8479
Виктори
Частый гость
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от pariz Посмотреть сообщение
А мой в лужи и грязь лезет пока в курточку и брючки нам рано)))
угу, и мой..
Цитата:
Сообщение от Mishilda Посмотреть сообщение
я так понимаю, что у всех по-разному. кто-то и за месяц страдает. А кто-то перед самым "проклевом" зубика
мой сова отыскал все грызунчики!! ныл, помазала-успокоился. 2 мес перерыва и похоже начинаем ждать 17й..
Цитата:
Сообщение от Mishilda Посмотреть сообщение
Юль, Ярик молодец!!!!

Мой такой стремительный, что капюшон на Рейме отстегивается на раз-два!
стали гулять в отечественном производителе - там молнией пристегивается.. теперь боюсь, как бы парень не повис на нем
шучу. Смотрю за этим, конечно!
кто производитель? не знаю, во что мелочь переселить из Ленне. Есть Лэсси комбез..Жарковат, наверно тоже..
Цитата:
Сообщение от maslennikova Посмотреть сообщение
кстати по пводу поведения детей и родителей в социуме. Сабина - про совочек - мой вариант))) я всегда так говорю. Хотя иногда детки не отдают свои игрушки по разным причинам: может быть это новая игруха и ребенок сам не наигрался, может быть день не задался и ребенок просто хочет со своей игрушкой играть... тут надо чувствовать. я всегда могу своим объяснить, что не стоит брать что-то без разрешения или почему н надо это делать в конкретный момент.

\А вот с Юлей у меня вообще все просто и лаконично. Она у меня очень общительна и открыта. Может подойти к свершенно незнакомому ребенку, спросить как зовут, чем интересуешься, давай играть и т.д и .тп Многие дети стоят как вкопанные и смотрят не проронив ни слова. Юля же , не стесняясь, спокойно повторит свой вопрос, не получив ответа , она обычно спрашивает у меня почему так. Так я с легкостью отвечаю, что девочку мама не научила хорошим манерам, что ребенок не воспитан, и тд и тп... все конечно по ситуации, но это в тему про Сабинин совок)))
Я своему пока объяснить не могу! для улицы у нас игрухи, которыми, по понятным причинам, дома не играем. Но все равно, почему-то интересно чужое. И я не против интереса к нашему. Они же маленькие еще совсем..Мой вообще человеколюб - ко всем тянется, всем улыбается. И к взрослым, и к детям. Не хочу одергивать. Самой не трудно чужому малышу улыбнуться или отвлечь от истерики..Это же так не сложно..Все чужие игрухи всегда возвращаю на место, еще и протру, если запачкали! А наши игрухи и уносить пытались, и в песочнице МАМОЧКИ закапывали, мол "ой, я не заметила". Сорри, за многобукофф, наболели уже эти площадки просто.
__________________
Виктори is offline  
Старый 11.04.2012, 00:28   #8480
Mishilda
Активный участник
 
Аватар для Mishilda
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от Дарзи Посмотреть сообщение
Нам вот творог сказали коровий можно.но только после тепловой обработки,сырники и запеканки.А может попробовать на козьем твороге сделать?А если у вас на лактозу аллергия вам можно лактозар попробовать,а еще есть козеиловые фракции,но я не помню что там.Кстати,на переваревоемость лактозы калл сдать можно.
вот буду пробовать в тепловой обработке.
остальное не хочу даже начинать пока, я ж говорю! попозже, если надо будет. Пусть пока без коровьего молока поживет
Спасибо, Даш!
__________________

а старшим уже 16 и 10
Mishilda is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena