А кактусисты среди нас имеются? - Страница 61 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2011, 23:00
ответ для Libelula , на сообщение « А кактусисты среди нас имеются? »
  #601
Kaktusinka
Участник
 
Аватар для Kaktusinka
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: spbcactus@@@narod.ru
Сообщений: 242


А Вы покажите фоточку ваших питомцев, тогда будет более понятно, что посоветовать!

Чтобы кактусы цвели, необходимо им делать зимовку абсолютно без полива и в более или менее холодной температуре - то есть отгораживать их от тепла батарей. Если всё окно в кактусах - натягивают полиэтиленовую пленку-занавеску, заправляют её за батареи, и от окон идет небольшой холод. Тогда, при температуре +7, +12 закладываются в январе-феврале бутоны и весной кактусенки цветут!
__________________
Приходите к нам в клуб кактусистов! У нас хорошо!
Kaktusinka is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 23:43   #602
katri81
Старожил
 
Аватар для katri81
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 1 306


Цитата:
Сообщение от Kaktusinka Посмотреть сообщение
А Вы покажите фоточку ваших питомцев, тогда будет более понятно, что посоветовать!

Чтобы кактусы цвели, необходимо им делать зимовку абсолютно без полива и в более или менее холодной температуре - то есть отгораживать их от тепла батарей. Если всё окно в кактусах - натягивают полиэтиленовую пленку-занавеску, заправляют её за батареи, и от окон идет небольшой холод. Тогда, при температуре +7, +12 закладываются в январе-феврале бутоны и весной кактусенки цветут!
спасибо, да я вроде так и делаю, может на лоджию их поставить или при небольшом плюсе замерзнут и вообще не поливать? а опрыскивать можно? а на солнце тоже нельзя держать?
__________________
katri81 is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 18:30
ответ для katri81 , на сообщение « спасибо, да я вроде так и делаю, может... »
  #603
Мышка-малышка.
Старожил
 
Аватар для Мышка-малышка.
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: То здесь, то там
Сообщений: 1 070


А с какого возраста кактусы цвести начинают? Мои маленькие еще, им где-то полгода всего. Но уже хорошо подрасли. А сколько лет ждать до их цветения (ежели зимовку правильную устраивать)?
Мышка-малышка. is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 20:15
ответ для katri81 , на сообщение « Подскажите, такая вот у меня проблема... »
  #604
masya_p78
Элита
 
Аватар для masya_p78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 099


Цитата:
Сообщение от Kaktusinka Посмотреть сообщение
Далее, если верхняя красная шишечка отпала, остался подвой. Для подвоя используют лесные кактусы, у них частенько воздушные корни. Они шикарно цветут (посмотрите в яндекс.фотках или картинках как цветут эпифиллюмы)!

Марианна, скажите, а можно эти корни обрывать???
masya_p78 is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 01:24
ответ для Libelula , на сообщение « А кактусисты среди нас имеются? »
  #605
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Добрый вечер!
Вот купила кактус в цветочном ларьке.

Так его жалко стало - бутоны были, но засохли. Кактус неопознанный, но мне сдается что это маммиллиярия. Какая точно, не помню названия уже, давно литературу не читала . Меня беспокоит, как кактусу помочь. Он ведь не зацвел, значит попал в стрессовые условия и бутоны не раскрылись. Я его на лоджию поставила, там +16. Мне его как остальные кактусы в зимовку погружать, или может быть создать условия, чтобы зацвел? лампочку, поливать и опрыскивать почти горячей водой? ведь если бутоны были, значит он уже зимовал? несколько раз за сезон они не могут цвести? стапеллия ведь цветет часто, например
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 01:31
ответ для katri81 , на сообщение « Подскажите, такая вот у меня проблема... »
  #606
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от katri81 Посмотреть сообщение
Подскажите, такая вот у меня проблема сколько с кактусами пытаюсь дружбу завести, а всё никак. Они у меня у основания очень тонкие, сейчас вроде стали расти и толстеть, но ломаются, может можно как-нибудь ствол утолщить или теперь только к палке подвязывать и ещё вопрос ни разу в жизни не цвели, что нужно им для этого.
тонкие у основания? может быть они у вас вытягиваются из-за недостатка освещения? или если ломаются у корня, могут загнивать от слишком питательной и влажной для них почвы
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 00:31   #607
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от Kaktusinka Посмотреть сообщение
А Вы покажите фоточку ваших питомцев, тогда будет более понятно, что посоветовать!

Чтобы кактусы цвели, необходимо им делать зимовку абсолютно без полива и в более или менее холодной температуре - то есть отгораживать их от тепла батарей. Если всё окно в кактусах - натягивают полиэтиленовую пленку-занавеску, заправляют её за батареи, и от окон идет небольшой холод. Тогда, при температуре +7, +12 закладываются в январе-феврале бутоны и весной кактусенки цветут!
Спасибо за приглашение..... поздно увидела....

я один раз так сделала... сгнили и сдохли....
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 00:36   #608
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Вот купила кактус в цветочном ларьке.

Так его жалко стало - бутоны были, но засохли. Кактус неопознанный, но мне сдается что это маммиллиярия. Какая точно, не помню названия уже, давно литературу не читала . Меня беспокоит, как кактусу помочь. Он ведь не зацвел, значит попал в стрессовые условия и бутоны не раскрылись. Я его на лоджию поставила, там +16. Мне его как остальные кактусы в зимовку погружать, или может быть создать условия, чтобы зацвел? лампочку, поливать и опрыскивать почти горячей водой? ведь если бутоны были, значит он уже зимовал? несколько раз за сезон они не могут цвести? стапеллия ведь цветет часто, например
прикольный какой!
где купили?
у меня кактусов, конечно, но хочу еще увеличить подворье.... где у нас можно разжиться кактусами? в меге-икее ничего интересного не нашла...
стапелии вроде с мая по сент-окт цветут.... у меня по крайней мере....
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 01:07   #609
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Стапелии:
Изображения
Тип файла: jpg 3.jpg (52.3 Кб, 52 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (36.9 Кб, 53 просмотров)
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 10:24
ответ для Libelula , на сообщение « А кактусисты среди нас имеются? »
  #610
Kru
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 3 163


хотите, могу выдать молочай миля
Kru is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena