Ну и Ну - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2010, 20:29   #101
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от мама вики Посмотреть сообщение
всем, кому нравится такая няня, желаю хоть раз оказаться в ситуации, когда вас так "подвесят" в один момент, и вы будете вынуждены метаться в поисках решения, теряя собственные деньги и время на исправление ситуации. прям вот искренне от всего сердца желаю вам таких нянь и работодателей , а потом и поболтаем, я думаю, будет что обсудить
Доброе сердце у вас,однако
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 21:02
ответ для SaYori , на сообщение « То есть по вашему поставить перед... »
  #102
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от SaYori Посмотреть сообщение
То есть по вашему поставить перед фактом человека, о том, что сегодня был последний день работы - это порядочно? я уж не говорю о всех "чудо-нюансах" данной няни...
Очень Вас характеризует в таком случае.

То что няня осталась без ЗП в последний день это следствие ее поведения, а не причина. Мама должна срочно искать няню, ребенка оставить не с кем, соответственно выйти на работу вовремя она тоже не может... Она тоже теряет деньги вообще-то... Почему об этом никто не говорит?
няня поступила нехорошо.
ТС поступила непорядочно.
я так подозреваю, что, если бы няня предупредила за неделю, что не сможет работать, осталась бы без недельной зарплаты.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 21:20   #103
мама вики
Наш человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Ю-З, ул .Тамбасова
Сообщений: 7 290


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
няня поступила нехорошо.
ТС поступила непорядочно.
я так подозреваю, что, если бы няня предупредила за неделю, что не сможет работать, осталась бы без недельной зарплаты.
берите выше - без месячной а на выходе бы еще няню раздела и пинка дала для скорости
мама вики is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 21:41   #104
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от мама вики Посмотреть сообщение
берите выше - без месячной а на выходе бы еще няню раздела и пинка дала для скорости
возможно
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 22:54
ответ для мама вики , на сообщение « Ну и Ну »
  #105
Лавиния
Наш человек
 
Аватар для Лавиния
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 5 478


Цитата:
Сообщение от мама вики Посмотреть сообщение
ПС: няню нашла на ЛВ, со всеми рекомендациями дама, я вообще в шоке ...
Цитата:
Сообщение от мама вики Посмотреть сообщение
берите выше - без месячной а на выходе бы еще няню раздела и пинка дала для скорости
Эх, Автор! Не найти вам больше няню на ЛВ, запугали всех
Лавиния is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 23:53
ответ для мама вики , на сообщение « Ну и Ну »
  #106
Малый Штрудель
Ветеран
 
Аватар для Малый Штрудель
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: ул. Брянцева
Сообщений: 984


Прочитала весь топик.
Поняла. Здесь много нянь. И они будут, мне кажется, в любой ситуации искать оправдание поступков своих коллег.
Но все условия были оговорены заранее! Если, как тут пишут, не царское это дело..., то не надо было соглашаться на работу.
Со слов ТС мне поступки няни показались просто бе...
А такую няню, которые здесь расписывают, какая автор плохишка, ни за что бы не взяла. Да вот как угадаешь
__________________


С каждым днем мое счастье все больше и больше
Малый Штрудель is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 00:09   #107
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Малый Штрудель Посмотреть сообщение
Прочитала весь топик.
Поняла. Здесь много нянь. И они будут, мне кажется, в любой ситуации искать оправдание поступков своих коллег.
Но все условия были оговорены заранее! Если, как тут пишут, не царское это дело..., то не надо было соглашаться на работу.
Со слов ТС мне поступки няни показались просто бе...
А такую няню, которые здесь расписывают, какая автор плохишка, ни за что бы не взяла. Да вот как угадаешь
А как вы нянь от мам отличаете? Если "за няню" - значит, сама такая?
Автор тут себя показала во всей красе, так что ее няне можно только посочувствовать. Не берите грамотных питерских нянь, ищите в глуши - они там покладистые, и обед сварят, и бельишко на всю семью погладят. И денег им надо чуть-чуть. И идти им по вечерам некуда, так что и 30 минут хозяйских опозданий скушают. А тутошния няни - они же в интернете общаются, и вообще, запросы у них о-го-го!
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 00:22
ответ для Nataijal , на сообщение « А как вы нянь от мам отличаете? Если... »
  #108
SaYori
Активный участник
 
Аватар для SaYori
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 479


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
А как вы нянь от мам отличаете? Если "за няню" - значит, сама такая?
Автор тут себя показала во всей красе, так что ее няне можно только посочувствовать. Не берите грамотных питерских нянь, ищите в глуши - они там покладистые, и обед сварят, и бельишко на всю семью погладят. И денег им надо чуть-чуть. И идти им по вечерам некуда, так что и 30 минут хозяйских опозданий скушают. А тутошния няни - они же в интернете общаются, и вообще, запросы у них о-го-го!

Ой, ну зачем же так утрировать?)) По Вашей логике получается, что и няням "тутошним" надо искать таких доообреньких работодателей, чтоб делать ничего не надо было, чтоб пораньше отпускали и денежек побольше платили)))... Смешно!
__________________
SaYori is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 00:35
ответ для SaYori , на сообщение « Ой, ну зачем же так утрировать?)) По... »
  #109
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от SaYori Посмотреть сообщение
Ой, ну зачем же так утрировать?)) По Вашей логике получается, что и няням "тутошним" надо искать таких доообреньких работодателей, чтоб делать ничего не надо было, чтоб пораньше отпускали и денежек побольше платили)))... Смешно!
Насчет добреньких-не знаю. Но мои няни обычно бывали довольны и нас не подводили. Ну, и я их, соответственно. Как-то так складывалось обоюдно. Либо сразу отсеивались, на уровне первой встречи или телефонной беседы, или уж работали, пока была необходимость.
Есть очень простой способ снять негатив - просто поставить себя на место другого человека. В данном случае няни. И понять, что ничего случайного практически не бывает.

Лучше быть "добреньким", чем "злобненьким", как мне кажется. Нет?
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 00:41
ответ для SaYori , на сообщение « Ой, ну зачем же так утрировать?)) По... »
  #110
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от SaYori Посмотреть сообщение
Ой, ну зачем же так утрировать?)) По Вашей логике получается, что и няням "тутошним" надо искать таких доообреньких работодателей, чтоб делать ничего не надо было, чтоб пораньше отпускали и денежек побольше платили)))... Смешно!
я не няня есличе но слова ТС .что они с мужем несуться сломяголову с работы .чтобы отпустить няню ..меня удивили..т.е вы влетаете впритык( или опаздываете мин 5-10) и еще мин 10-15 хотите слушать как день прошел? вы на своей работе кадый день тоже задерживаетесь за спасибо? у человека тоже есть жизнь и планы .и возможно из за вас она опаздывает еще куда то...почему не заложить в оплачиваемые часы изначально ваше сломяголову и отчет о прошедшем дне?
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena