О воспитании ЧУЖИХ детей - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2009, 16:24
ответ для Klementina , на сообщение « О воспитании ЧУЖИХ детей »
  #51
Фанечка
Мега-элита
 
Аватар для Фанечка
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 3 065


Могу сделать и делала замечание, если мою толкают более взрослые дети или отбирают игрушки (наши) или не дают играться общими игрушками на площадке (например, отталкивают от колечек или горки). Но только если мама не делает. Если мама ребенка делает замечание в таком случае, то вопрос снят
Фанечка is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2009, 16:29
ответ для Klementina , на сообщение « О воспитании ЧУЖИХ детей »
  #52
Лаго-Наки
Мега-элита
 
Аватар для Лаго-Наки
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 4 368


С трудом представляю себе ситуацию, что кто-то начинает воспитывать моих детей. исключение составляют только близкие и хорошо знакомые нам люди. Но справедливости ради надо сказать, что моих и воспитывать-то не надо, они никому проблем на площадке не доставляют. Кроме меня . Если представить все же, что мой ребенок агрессивен в отношении другого ребенка и меня не воспринимает, то допускаю корректное замечание в его адрес от мамы этого ребенка, потому что дети часто могут не слушать своих родителей в каких-то ситуациях и даже воспринимать это как своего рода предательство со стороны мамы, но при этом очень хорошо усваивают уроки, полученные от посторонних. Главное, чтобы этот урок не причинил ему моральную или физическую травму. Что касается воспитания других детей, тоже не позволяю себе такого. Но если поведение чужого ребенка серьезно затрагивает интересы моего (явно отбирают игрушки, обижают, бьют) непременно вмешаюсь, мягко буду отставиать интересы моего ребенка (например, не надо его обижать, он еще маленький. Или: он поиграет со своей игрушкой, а потом непременно даст тебе). Ну вот как-то так.
__________________
Если хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах

Лаго-Наки is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2009, 16:50   #53
Фанечка
Мега-элита
 
Аватар для Фанечка
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 3 065


Да, замечание чужому ребенку в моем понимании - это что-то, сказанное строгим тоном, но не повышая голоса (ну, только если явная опасность), не применяя силы (только в крайних случаях, которых пока с совсем чужими детьми не было). И опять же только если чужая мама филонит
Фанечка is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2009, 17:02
ответ для Klementina , на сообщение « О воспитании ЧУЖИХ детей »
  #54
Хйордис
Участник
 
Аватар для Хйордис
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: пр Мечникова
Сообщений: 126


Извиняться имеет смысл только тогда, когда извинения могут быть поняты и приняты. Если мой ударил или толкнул другого ребенка так, что тот заплакал, то буду извиняться перед ребенком (в первую очередь, чтобы подать пример своему), если другой малыш и не заметил, то извиняться не буду (все равно не поймет, за что), а если мой забрызгал другого грязью, то извиняться буду перед мамой (ей стирать, а ребенку по-барабану).
__________________
Хйордис is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2009, 17:07   #55
Natulyamama
Активный участник
 
Аватар для Natulyamama
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 370


Пару раз говорила детишкам, что "так делать нельзя". Немного строго, но не повышая голоса. К дерущимся детям свою дочку не подпускала.
А вот когда моя начала "чудить" (в 1,7 ), то после сорванного с головы девочки бантика с пятью волосками (до этого были шапки и пара поцелуев с укусами, хорошо мамочки деток были знакомыми и адекватными), я попросила маму этой девочки немного мою поругать. Поругали строго, но без повышения голоса, рукоприкладства и угроз. И это подействовало на мою дочу, больше детишки от нас "не страдали".
__________________
Natulyamama is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2009, 21:10
ответ для Шаму , на сообщение « простите а можно по подробнее...какие... »
  #56
Мариса
Мега-элита
 
Аватар для Мариса
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 4 643


Цитата:
Сообщение от Шаму Посмотреть сообщение
простите а можно по подробнее...какие замечания вы делали детям или мамам? просто интересно... не могу себе представить ситуацию, что бы я сделала замечание маме ребенка...
если деть чей то грязью кидается, так мы поругаем лопатку, очень действенно, единственное если чужой ре лезет под качель могу сказать, что может быть больно или отодвинуть ребенка подальше от качели...
Ну значит вам повезло с площадкой.Делаю замечания чужим детям, если они:
дерутся
залезают ко мне в сумку
отнимают игрушки, естествеено из рук и с силой
как-то еще обижают
Замечания мамам делаю в том случае, когда их деть ведет агрессивно, а мама мило улыбается в стороне. Моего ребенка ударила по лицу большая девочка, а ее бабушка, просто улыбнулась и сказала, что это нехорошо. Девочка пыталась опять ударить, бабушка не реагирует вообще. Тогда я громко на всю площадку сделала замечание бабушке, не в грубой форме. Бабушка теперь обходит нас.
__________________
Первый пост не читала, но с аФтаром согласна (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)


Удивительная вещь, форум...... Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор фиговому огороднику"
Мариса is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2009, 21:15   #57
Дашуля27
Старожил
 
Аватар для Дашуля27
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Юго-запад/ленинский пр
Сообщений: 1 247


Цитата:
Сообщение от Мариса Посмотреть сообщение
Ну значит вам повезло с площадкой.Делаю замечания чужим детям, если они:
дерутся
залезают ко мне в сумку
отнимают игрушки, естествеено из рук и с силой
как-то еще обижают
Замечания мамам делаю в том случае, когда их деть ведет агрессивно, а мама мило улыбается в стороне. Моего ребенка ударила по лицу большая девочка, а ее бабушка, просто улыбнулась и сказала, что это нехорошо. Девочка пыталась опять ударить, бабушка не реагирует вообще. Тогда я громко на всю площадку сделала замечание бабушке, не в грубой форме. Бабушка теперь обходит нас.
Правильно сделали,если люди воспитанны так,что не видят или не хотят видеть,что делают не так их детки,надо им в этом помочь...+1000
__________________
Дашуля27 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2009, 21:23
ответ для kosmostars , на сообщение « А откуда ребенок эту фразу взял???в... »
  #58
ElenaNech
Ветеран
 
Аватар для ElenaNech
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: ул.Коммуны
Сообщений: 702


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
А откуда ребенок эту фразу взял???в семье ест ьстаршие дети? или Вы его наказывали методом битья?
Старших детей нет, ребенка я не бью!!! А фраза эта взялась в ответ на мое: "нельзя маленького обижать". Такой у нас сейчас период, чтобы я ни сказала - делает все наоборот. Говрю "пойдем умываться", в ответ "не надо умываться", говорю "не балуйся" - в ответ "надо баловаться". И так во всем.Но это,кажется, уже не по теме...
__________________
ElenaNech is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2009, 22:06
ответ для Klementina , на сообщение « О воспитании ЧУЖИХ детей »
  #59
EvaN
Guest
 
Сообщений: n/a


С чужими детьми с удовольствием общаюсь, разговариваю-играю. Могу ПОПРОСИТЬ о чем-нибудь - ну например не будет ли любезен многоуважаемый джинн отдать нам нашу игрушечку если конечно не сложно, а то мы уходить собираемся пожаааааааалуйста И все это только доброжелательно
Если угроза есть... Ну бывает например бегает малыш размахивая палкой - воспринимаю как стихийное бедствие, своих уведу просто, и все.
Замечаний никогда делать не буду.
  Цитировать ·
Старый 07.04.2009, 22:11
ответ для Klementina , на сообщение « Хорошо написали. Спасибо. А в гости... »
  #60
xmm
Мега-элита
 
Аватар для xmm
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 142


Цитата:
Сообщение от Klementina Посмотреть сообщение
Хорошо написали. Спасибо.
А в гости свои игрухи берете? Я вот не взяла ничего, меняться было нечем.

Я вот почему-то, если чужой ребенок очень просить поиграть нашей игрушкой, готова своего ребенка уговорить отдать, чтобы тот не расстроился Соответственно жду от других того же. Ну мамы не все поспешат уговорить ребенка поделиться игрушкой. Я говорю сейчас про знакомых и друзей.

Не знаю, отчего я решила что это правильно Из детства, наверное, когда меня мама учила делиться .
Вы неадекватно оцениваете ценность игрушек для ребенка. Для ребенка это тоже самео как для вас золотые украшения или норковая шуба. Если я к вам на площадке подойду и попрошу ваши серьги поносить, я думаю ваш ребенок запросто начнет вас уговаривать дать тете поносить ведь для нее это совершенно ненужная вещь. А вот СОВОЧЕК.............. Никогда не уговариваю своего делиться наоборт говорю остальным, он не хочет делиться, наиграется и может быть потом даст, а может и не даст.
__________________
павлины говрищь ... хмм....
xmm is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena