Подскажите идеи и фокусы для клоуна? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2009, 01:59   #1
Snegka
Мега-элита
 
Аватар для Snegka
 
Регистрация: 23.02.2006
Адрес: Парк Победы,но в душе Краснодарский край.
Сообщений: 3 903
Подскажите идеи и фокусы для клоуна?



Папе решено быть клоуном
Идей пока нет, подскажите что придумать, какие фокусы, идеи, игры с детками?
СПАСИБКИ
__________________




"Но залезли мне в сердце девчонки,
Как котята в чужую кровать!"
Snegka is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 03:26
ответ для Snegka , на сообщение « Подскажите идеи и фокусы для клоуна? »
  #2
ksusha2007
Элита
 
Аватар для ksusha2007
 
Регистрация: 10.02.2007
Сообщений: 1 978


Есть такие наборы специальные для клоунов и для фокусников, в Ашане мы купили для детей, так они и сейчас всем гостям показывают, причем фокусы то профессиональные, попробуйте)
__________________
Ксюшка+Андрюшка
(Сережка 1998 (Ёжик) и Олеська 2002 (Принцеська))
ksusha2007 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 08:27
ответ для Snegka , на сообщение « Подскажите идеи и фокусы для клоуна? »
  #3
mishasasha
Активный участник
 
Аватар для mishasasha
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: м.пр. Просвещения
Сообщений: 591


СКОЛЬКО ЛЕТ ДЕТЯМ?

В карман кладется катушка ниток и выпускается через одежду ниточка - вид, как будто нитка просто прилипла. Лучше для деток постарше - они поймут шутку - ребенок тянет, а нитка все длиннее и длиннее. Я не пробовала, но потренируйтесь, может понравится?
Вот что пробовала: у баночек из под дет.пюре отмыла этикетки и на крышки изнутри нанесла гуашь, на каждую крышечку разный цвет. Фокус - из кувшина в баночки наливаем прозрачную воду, незаметно от детей закрываем крышечками, говорим волшебные слова и даем детям взбалтать баночки - вода окрашивается. Но мой 8 летний гость догадался, а 4-5 летние нет.
Понравилось с содой и уксусом. Растворила в одной баночке соду с водой, а в др. баночку просто воды налила. Фокус: наливаем в простую воду уксус - ничего, говорим волшебные слова и наливаем в соду - пена!!

Все фокусы надо пробовать перед праздником. Напишу позже еще
mishasasha is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 10:58   #4
Snegka
Мега-элита
 
Аватар для Snegka
 
Регистрация: 23.02.2006
Адрес: Парк Победы,но в душе Краснодарский край.
Сообщений: 3 903


Цитата:
Сообщение от mishasasha Посмотреть сообщение
СКОЛЬКО ЛЕТ ДЕТЯМ?
Большинству деток 4 года.
СПАСИБО
Snegka is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 12:25
ответ для Snegka , на сообщение « Подскажите идеи и фокусы для клоуна? »
  #5
mishasasha
Активный участник
 
Аватар для mishasasha
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: м.пр. Просвещения
Сообщений: 591


Тааак! Отлично! Моим тоже было 4 года.
Собираете все мягкие игрушки рядом с папой. Представление начинается: "Привет детишки, девчонки и мальчишки! Какие все нарядные, веселые! Вы в гости пришли? К ....(имя)! А давайте поиграем! Кто хочет быть ...(называете игрушку, напр. медвежонком)? И обязательно кидаете этому ребенку чтоб он поймал. И т.д. все игрушки, если никто не хочет напр.бегемотика говорите, ну ладно, я буду бегемотиком, а кто будет..." Если остались игрушки раскидываете родителям. Ловить дети и покричать очень любят. Дальше так: "А давайте теперь посмотрим на свои игрушки и скажем кто же пришел к ...в гости?" И дети называют свои игрушки. Это раскрепощает деток, когда они не от своего имени, а от имени игрушки разговаривают. " А кто знает, сколько имениннику лет? ...Правильно, а кому еще 4 года? Как вас много! А кому 3 года? А кому 5? А кому 35? (если есть родители). А кто знает и сможет сейчас рассказать стишок?" (в этом возрасте они уже могут рассказать и это оч.полезно репитировать перед публикой и за стишок можете подарить приз).

" А давайте поиграем, кто умеет рисовать?" Не называйте конкурсы конкурсами, лучше сказать "авайте поиграем".

Конкурсы: заранее на листках (по количеству детей) нарисуйте геометрические фигуры. Задача деткам - что можно нарисовать из этих фигур? Напр. из круга солнышко, из квадрата - домик и т.д.
Погоняйте воздушный шарик по комнате так чтоб он не упал на пол.
Поиграйте в съедобное не съедобное.
Не устраивайте соревнований, они в этом возрасте оч.хотят быть первыми и оч. расстраиваются если проигрывают.
Дети очень хотят что-нибудь получитьна память, они же от всего сердца дарили подарок и как им приятно что-нибудь получить Я положила в темный мешок (или коробку) всякую мелочь, причем много. Ребенок не видя, что в мешке тянет рукой себе приз - книжка расскраска напр. Другой тянет конфетку, третий значок. Но первому ребенку тоже хочется конфетку и я разрешала после того как все вытянут по одному разу тянуть еще, и так опять по кругу, но остались еще те, кто не вытащил значок и я разрешаю третий раз. В результате у меня все ушли и с расскраской и со значком и с конфеткой. Если 2 раза вытащил конфету, а кто-то значок мы менялись вроде без истерик. Если кому-то что-то не нравилось - говорили "Ты сам это вытащил".
Молодец папа! Надеюсь у вас будет весело. В инете оч.много всего. НА сайте "Солнышко" например.
mishasasha is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 20:27
ответ для Snegka , на сообщение « Подскажите идеи и фокусы для клоуна? »
  #6
mishasasha
Активный участник
 
Аватар для mishasasha
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: м.пр. Просвещения
Сообщений: 591


Кто еще что предложит папе клоуну? Мне тоже интересно, люблю детям устраивать праздники!
mishasasha is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 15:29   #7
Snegka
Мега-элита
 
Аватар для Snegka
 
Регистрация: 23.02.2006
Адрес: Парк Победы,но в душе Краснодарский край.
Сообщений: 3 903


Цитата:
Сообщение от mishasasha Посмотреть сообщение
Молодец папа! Надеюсь у вас будет весело. В инете оч.много всего. НА сайте "Солнышко" например.
СПАСИБКИ ОГРОМНОЕ!
Столько всего полезного написали. СУПЕР!
__________________




"Но залезли мне в сердце девчонки,
Как котята в чужую кровать!"
Snegka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena