Нарва и ее магазины ... - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2011, 15:29
ответ для ta_nya , на сообщение « Так а почему их надо декларировать,... »
  #521
зелзел
Элита
 
Аватар для зелзел
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 2 545


Цитата:
Сообщение от ta_nya Посмотреть сообщение
Ну вот, нашла из таможенных правил:
"Стоимость и объем разрешенных товаров Разрешен беспошлинный ввоз товаров и вещей, не предназначенных для производственной или коммерческой деятельности..... а также товаров и вещей личного пользования: одежды, туалетных принадлежностей, ювелирных изделий, фото- и киноаппаратуры и т. д. Стоимость ввозимых товаров не должна превышать 1500 евро при общем весе не более 50 кг."
это как раз к букве закона относится
__________________
...рано или поздно, так или иначе...
зелзел is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 16:02
ответ для VVL , на сообщение « Нарва и ее магазины ... »
  #522
shefr
Элита
 
Аватар для shefr
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: яхтенная-приморский
Сообщений: 2 346


вот нашла из другой темки за прошлый год.....http://forum.littleone.ru/showthread...58419&page=236
xeirf
27.09.2010, 09:17
ЧЕМ ЭТО ГРОЗИТ?
Заранее говорю, что я уже поняла, что я - лохушка.

Идем из Эстонии пешком на днях в Россию с мужем. Знаю, что на двоих нельзя проносить товара больше, чем на 3 000е.... Коммерческая партия - это более трех вещей одинаковых!
Мы несем НА ДВОИХ: шесть комбезов детских, 2 шапочки и 2 краг
ЭТО - копейки в эквиваленте евро, мелочь на вес и тем более это - НЕ коммерческая партия . Всего 10 наименований.

Сотрудник таможни женщина перед самым выходом че-то так напугала меня: схватила паспорт, обвинила в предпринимательсве, пригрозила пошлиной... Я ей объясняю, что не 3000е., не 100кг, НЕТ одинаковых вещей и всего-то шесть комбезов и 10 наименований. Она стала чего-то там уже нерадужные перспективы рисовать по поводу наших след. прохождений границ... Короче, у меня в глазах плывет, ноги немые, щеки и уши горят - давление подскочило.

Как в тумане не помню как, но я уже заполнила декларацию на 10 наименований и только на свое имя... что вообще не соответствует действительности.

Пожалуйста, напишите мне самые ужасные последствия для меня после заполнения этой декларации: штрах выпишут (где взять квиток, чтоб оплатить), в след. раз все вещи вывернут, ВИЗА В ФИНСКОМ КОНСУЛЬСТВЕоформляла - там будут какие-то проблемы.... ЧЕМ грозит то, что я заполнила декларацию?
Natashka271
27.09.2010, 09:25
Видимо у них новый прикол, я ровно так же прогулялась в пятницу. Потом уже дома я задумалась, какая нах декларация, когда я в нее вообще ничего не внесла, она пустая, только свои данные, а декларации по закону отменили (разовдилово какое-то...). ПРо комбезы писала объяснительную нафига они мне нужны. Отпустили с миром и типа пригрозили, что так больше делать низя..... хотя опять же никаких реально объемов и ничего криминального в этом кол-ве нет. Видимо новая развлекуха таможенников, либо то что, те кто возят по закупкам, они платят, а тут какие-то не платящие и везущие комбезы ...
вот по идее завтра мне приспичило туда ехать, просто по делам, у нас там дача, я вот сижу и думаю, нас будут шмонать по черному или это просто такой способ запугать лохов.......
в отличии от вашей истории, у меня был мужик.
Да штраф Вам выписывать не за что, с визой тем более ,это прикол наших, эстонцы мне например и такс фри выдали им было пофиг сколько у меня комбезов . Видимо грозит либо шмоном, либо нет
shefr is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 16:23
ответ для зелзел , на сообщение « это как раз к букве закона относится »
  #523
ta_nya
Элита
 
Аватар для ta_nya
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Любимый город - Московский район)))
Сообщений: 2 190


Цитата:
Сообщение от зелзел Посмотреть сообщение
это как раз к букве закона относится

Увы, это просто слова.
Если было бы прописано макс. допустимое количество в шт., макс. кол-во одинаковых размеров - артикулов и т.п., относящихся именно к вещам для личного потребления, и то, что свыше "считается коммерческой партией" - тогда да, это было бы правило, буква, закона. А так "есть вес и цена - хотите взвешивайте, цена - вот чеки."

Вот каждый и трактует так, как ему вздумается, иногда в зависимости от настроения, как написано уже чуть выше про ненужное заполнение деклараций.
ta_nya is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 18:08
ответ для VVL , на сообщение « Нарва и ее магазины ... »
  #524
зелзел
Элита
 
Аватар для зелзел
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 2 545


Цитата:
Для разных товаров количество, которое может быть признано коммерческой партией, различно. В случае, если ввозят два кухонных гарнитура, это может быть признано коммерческой партией, а 6 чайных ложек признаются предметами личного потребления.
Принадлежность к предметам личного потребления определяется должностным лицом таможенного органа в каждом случае отдельно в зависимости от назначения, количества и частоты перемещения одним и тем же лицом товаров через таможенную границу РФ.
если посчитают нужным докопаться -то доказывать придется до опупения что есть коммерческая партия, а что нет, а это все время и нервы

все ИМХО, ничего доказывать не буду
зелзел is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 18:10
ответ для VVL , на сообщение « Нарва и ее магазины ... »
  #525
BlackMamba
Активный участник
 
Аватар для BlackMamba
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 588


а по закону, что я должна декларировать?
BlackMamba is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 18:38
ответ для VVL , на сообщение « Нарва и ее магазины ... »
  #526
зелзел
Элита
 
Аватар для зелзел
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 2 545


пост 526 написано про беспошлинный ввоз, остальное декларируется.
или нет-рискуете и по зеленому коридору, а там как повезет
зелзел is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 00:31
ответ для VVL , на сообщение « Нарва и ее магазины ... »
  #527
Кватя
Давно я здесь
 
Аватар для Кватя
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Na Poříčí 31, Praha 1
Сообщений: 176 958


Затарились Ленне сегодня
Не все модельки еще есть, но то что есть уносят с крейсерской скоростью в сторону Питера
Кватя is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 10:37
ответ для Кватя , на сообщение « Затарились Ленне сегодня:019: Не все... »
  #528
svet_ochka
Активный участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: пр.Косыгина
Сообщений: 388


Я еду через 2 недели, надеюсь не все комбезы вынесут. В магазинах должны быть новые поступления, фабрика продолжает шить. Кто знает, по опыту прошлых лет, в сентябре хороший выбор ленне?
svet_ochka is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 11:08
ответ для svet_ochka , на сообщение « Я еду через 2 недели, надеюсь не все... »
  #529
Кватя
Давно я здесь
 
Аватар для Кватя
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Na Poříčí 31, Praha 1
Сообщений: 176 958


Цитата:
Сообщение от svet_ochka Посмотреть сообщение
Я еду через 2 недели, надеюсь не все комбезы вынесут. В магазинах должны быть новые поступления, фабрика продолжает шить. Кто знает, по опыту прошлых лет, в сентябре хороший выбор ленне?
Могут и все вынести с некоторыми размера ми ужО беда, но продавцы обещают, что будут привозить и то что есть и новые модели.

На подростков вообще не привозили еще.
__________________
Командовать в доме должен кто-то одна.
Кватя is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 17:06
ответ для Кватя , на сообщение « Могут и все вынести:065: с некоторыми... »
  #530
svet_ochka
Активный участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: пр.Косыгина
Сообщений: 388


Девушки! Кто знает шапки, краги, перчатки и пр. аксесуары завезли в Сипсик?
svet_ochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena