Робот-пылесос- нерекламные мнения. - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.08.2011, 19:54
ответ для ✰✰✰ , на сообщение « что думаете на счет б/у с ebay. или у... »
  #161
kovoron
Активный участник
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 345


Цитата:
Сообщение от smirok Посмотреть сообщение
что думаете на счет б/у с ebay.
или у них аккумулятор может быть уже убитый и 130 метров он не осилит за день убрать?
смотря о каком роботе говорим? младшие румбы не осилят это даже с новым за 1 прием. Надо брать нечто более крутое, да и оно осолит раза за два с подзарядкой, скорее всего. 130м2 это много. У меня на работе 134, там три робота работают, две румбы и скуба. Скуба чистит 40м2 за 45 минут примерно. Батара зватает на 90 минут, тоесть на две заправки водой. Итого около 80м2. После этого - зарядка 4 часа минимум. Но можно купить отдельно аккум с внешней зарядкой (для скубы такие есть, для румб - нет) и просто перекидывать аккумуляторы. Тогда хоть 80, хоть 180 метров можно почистить подряд. В румбе аккум под крушкой с винтами, менять можно, но лениво.

Плюс на 130 метров неплохо бы приемник для грязи бОльшего объема взять (тут писал я про него, это некий AeroVac Bin).
kovoron is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 19:55
ответ для ✰✰✰ , на сообщение « что думаете на счет б/у с ebay. или у... »
  #162
kovoron
Активный участник
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 345


Цитата:
Сообщение от smirok Посмотреть сообщение
что думаете на счет б/у с ebay.
или у них аккумулятор может быть уже убитый и 130 метров он не осилит за день убрать?
Ну и глобально - я очень положительно смотрю на б/у с ибей. Только не нарвитесь на мошенников. Если видите робота за 100-150 баксов да еще и с б/п доставкой - это обман, не покупайте. Так не бывает. В ЛС могу порекомендовать хороших, проверненных продавцов если есть реальный интерес.
kovoron is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 19:57
ответ для oyster , на сообщение « У нас ламинат и плитка. Пороги... »
  #163
kovoron
Активный участник
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 345


Цитата:
Сообщение от oyster Посмотреть сообщение
У нас ламинат и плитка. Пороги преодолевает легко, а также у нас имеется ступенька между полом и дверным промежутком (входная дверь), дык и туда забрался по ступеньке
Правда животных у нас нет, поэтому не скажу как было бы с ними.
А как качество уборки? Радует? Какую площадь убирает у вас? Настроили ему виртуальные стены? Моющий не хотите в довесок?
kovoron is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 11:25
ответ для kovoron , на сообщение « Ну и глобально - я очень положительно... »
  #164
Naezdnitsa
Мега-элита
 
Аватар для Naezdnitsa
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Спб, Петроградская сторона
Сообщений: 3 447


Цитата:
Сообщение от kovoron Посмотреть сообщение
Ну и глобально - я очень положительно смотрю на б/у с ибей. Только не нарвитесь на мошенников. Если видите робота за 100-150 баксов да еще и с б/п доставкой - это обман, не покупайте. Так не бывает. В ЛС могу порекомендовать хороших, проверненных продавцов если есть реальный интерес.
Порекомендуйте пожалуйста
Naezdnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 13:00
ответ для Ona , на сообщение « Робот-пылесос- нерекламные мнения. »
  #165
kovoron
Активный участник
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 345


А по акциям групона и прочих получал уже кто-то роботов "вживую"? А то там были везде сроки поставки от 6 до 8 недель. Интересно даже.
kovoron is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 23:02
ответ для kovoron , на сообщение « А как качество уборки? Радует? Какую... »
  #166
oyster
Хранитель
 
Аватар для oyster
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 12 841


Цитата:
Сообщение от kovoron Посмотреть сообщение
А как качество уборки? Радует? Какую площадь убирает у вас? Настроили ему виртуальные стены? Моющий не хотите в довесок?
Уберет то хорошо, но мощность и скорость конечно не та, что у обычного. Там, где обычный за пару минут все уберет, у румбы уйдет не менее 5 - 10 минут (на одно небольшое помещение).Это по моим очень приблизительным подсчетам. Но я никуда не спешу, мне бы только бы не самой горбатиться, поэтому я довольна результатом.
У нас под 60 метров и где то за пол часа наверное уберет. Это так, примерно. Я его включила и ушла в другую комнату, предварительно закрыв в первой. Через 10 минут подошла и наказала ему идти в другое помещение. Возможно он и раньше все начисто убрал, но я просто раньше не заходила в комнату.
Моющий не хочу, т.к. так, как я пройдусь не один пылесос не сделает такого, а мне надо чтобы все-все-все уголки, плинтуса и пр. были пройдены мокрой тряпкой. Грубо говоря.
__________________
oyster is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 02:38
ответ для oyster , на сообщение « Уберет то хорошо, но мощность и... »
  #167
Bysa2008
Элита
 
Аватар для Bysa2008
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Душой и сердцем на Петрогадке....
Сообщений: 2 543


Цитата:
Сообщение от kovoron Посмотреть сообщение
Вы лучше активно задавайте вопросы
А подскажите пожалуйста,приставка REF обозначает ,чтоо могут быть дефекты?
__________________

Слава храбрецам, которые осмеливаются
любить, зная, что всему этому придет конец...

....доделали ремонт....
Bysa2008 is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 08:22
ответ для Bysa2008 , на сообщение « А подскажите пожалуйста,приставка REF... »
  #168
LOLA
просто элита
 
Аватар для LOLA
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Сертолово-Лесная
Сообщений: 17 171


Цитата:
Сообщение от kovoron Посмотреть сообщение
А по акциям групона и прочих получал уже кто-то роботов "вживую"? А то там были везде сроки поставки от 6 до 8 недель. Интересно даже.
Так акция только пару недель назад была. Так что ждем еще 4-6 недель.

Цитата:
Сообщение от bysa2008 Посмотреть сообщение
А подскажите пожалуйста,приставка REF обозначает ,чтоо могут быть дефекты?
Говорят, что могут быть незначительные внешние дефекты.
Цитата:
Сообщение от smirok Посмотреть сообщение
что думаете на счет б/у с ebay.
или у них аккумулятор может быть уже убитый и 130 метров он не осилит за день убрать?
Я вот все же не решилась бы покупать такой девайс б/у. Таки аккумуляторов, говорят, хватает на 2 года эксплуатации. 130 метров - это по любому в 2 приема даже с новым аккумулятором.
LOLA is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 11:24
ответ для Bysa2008 , на сообщение « А подскажите пожалуйста,приставка REF... »
  #169
kovoron
Активный участник
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 345


Цитата:
Сообщение от bysa2008 Посмотреть сообщение
А подскажите пожалуйста,приставка REF обозначает ,чтоо могут быть дефекты?
"refurbished" - дословно - восстановленный. Обычно это или по гарантии что прошло либо по возвратам. Техника идет производителю, там ее всю разбирают, ставят новый корпус, меняют все сломанные детали, упаковывают в простую картонную коробку без навороченной полиграфии и продают со скидкой снова.

Особо отмечу - товар так же на гарантии, этим товаром никто не пользовался (там заменен корпус, все-все-все), на нем нет ни пылинки и вы не отличили бы его от нового, если бы не обязательное по закону указание на REF.

Короче - берите смело.
kovoron is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 11:27
ответ для LOLA , на сообщение « Так акция только пару недель назад... »
  #170
kovoron
Активный участник
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 345


Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
Так акция только пару недель назад была. Так что ждем еще 4-6 недель.

Говорят, что могут быть незначительные внешние дефекты.
Я вот все же не решилась бы покупать такой девайс б/у. Таки аккумуляторов, говорят, хватает на 2 года эксплуатации. 130 метров - это по любому в 2 приема даже с новым аккумулятором.
Разве всего пару? Пару был аналог, а на групоне это было типа 16 или 17 июля. То есть уже без малого 5 недель. Ок, ждем еще 2-3 недели

На групоне не нашел акцию, но ссылочки остались... http://olyapka.ru/2011/06/razvod-ot-groupon-russia/
kovoron is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
пылесос, робот-пылесос, уборка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena