Полезные мелочи, упрощающие наш быт - Страница 368 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.01.2012, 14:53
ответ для ГАБО , на сообщение « Вот как выглядит в реале моя идея с... »
  #3671
Любительница
Старожил
 
Аватар для Любительница
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1 245


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Вот как выглядит в реале моя идея с полкой на подоконнике)


За занавесками особо и не видно этой конструкции, вобщем, не мозолит глаза, а это немаловажно)
а как освещение?
все-таки 0,3 м.кв. окна "съедено" (если я правильно посчитала )
Любительница is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2012, 17:23   #3672
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от Любительница Посмотреть сообщение
а как освещение?
все-таки 0,3 м.кв. окна "съедено" (если я правильно посчитала )
Освещение не пострадала никак. У нас балкон не застеклен, поэтому света достаточно. До этого точно такое же пространство занимали высокие растения как то, что справа.
Конструкция вся светлая, да и свет проникает через щели между ящиками.
Я с целью не затемнять комнату не вешаю плотных штор, у нас только тюль и органза. Когда у людей висят шторы, по-моему, гораздо больше чем 0,3м.кв. съедается
Мы довольны остались)

Вот сфоткала окно еще раз, чтобы был более понятен масштаб трагедии




Про затемнение: наверное, даже сильнее затемняет помещение сова, сидящая снаружи окна Но я готова на затемнение, лишь бы с ней не расставаться (у нас еще и журавль составляет ей компанию на балконе, но он стоит на полу балкона, свет не загораживает совсем)

Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
ааа так у вас форточка есть, у нас стеклопакеты и окно было бы затруднительно открывать, а так интересная идея.
Да, пока у нас есть форточка, но даже когда будут стеклопакеты (надеюсь, что они все же будут, ибо мы долго собираемся их ставить), то открывать окна вроде особой нужды нет, ведь есть микропроветривание, ради чего обычно и устанавливают стеклопакеты (полка абсолютно не будет мешать открыть окно на микропроветривание). А так как балконная дверь есть, то у меня вообще была идея не делать поворотно-откидных окон, а вместо них экран установить, а проветривать за счет балконной двери.
Подоконники у нас широкие изначально, а если менять окна, то можно еще и глубже их сделать при желании.
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...

Последний раз редактировалось idelena; 10.01.2012 в 13:51.
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 01:29
ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
  #3673
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Поделюсь еще одной своей идеей, несмотря на критику

Это изголовье кровати.
О кровати в отдельной спальне я могу только мечтать пока, а вот о таком "изголовье" нашего дивана уже подумываю
Конструкция будет отличаться от той, что на картинке тем, что будет "ящиком" до самого пола, и тем, что сверху будет откидная как у пианино крышка. Вовнутрь будут убираться одеяла и подушки, покрывало, плед.
Глубина конструкции (т.е. расстояние от стены до дивана) будет примерно 20см, т.е. не сильно отодвинет диван от стены, зато вмещать будет много добра))
А, еще мы пока спорим на тему полочки, ну, хотя бы одной, над изголовьем, а над полочкой как положено у всех эротоманов, планируется зеркало на всю ширину дивана
Да, чуть не забыла, диван у нас раскладывается вперед, конструкция типа аккордеона, вроде так называется.

Муж уже обещал подумать над реализацией моего проЖекта, так что как будет готово, отчитаюсь и запощу фото.
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 02:12
ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
  #3674
В гостях у сказки!
Мега-элита
 
Аватар для В гостях у сказки!
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Самый край ЛО
Сообщений: 3 706


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
если это и происходит, то несущественно, и пользы гораздо больше К тому же у нас солнечная сторона, поэтому недостатка света не наблюдается. А в зимний период, по-моему, света в нашем городе и так нет: с утра до ночи вечер, вобщем полумрак.
У нас стеклопакеты. Окно полностью стеклом(без деления),балконная дверь поворотно-откидная. Если делать очень широкие подоконники,то может "плакать" окно. А все цветы я на зиму с окон снимаю,т.к.без естесственного света чувствую себя очень некомфортно
__________________
Выхожу с телефона,поэтому краткость-сестра Т9
В гостях у сказки! is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 00:58
ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
  #3675
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Подкину еще одну идею, а именно: как хранить ватные диски. Я для этого использую пластиковые контейнеры из-под ватных палочек (когда палочки закончились, контейнер не выкидываю).
Очень удобно хранить в них, т.к. во-первых не пыляться диски, во-вторых их легко достать в отличие от оригинальной упаковки, особенно когда дисков мало и надо чуть ли не по локоть в мешочек руку совать
Больше нравятся меньшие по диаметру контейнеры, но под руку попался в ванной тот, что больше.
Вот он:


А вот как он расположился удобно в контейнере навесном, который в ОКЕЙе купила за 38 руб. 90 коп. сегодня, прям в самый раз по диаметру, чтобы не проваливаться глубоко. Теперь все под рукой для снятия макияжа, умывания и нанесения тоника или эмульсии.
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 01:27
ответ для ГАБО , на сообщение « Подкину еще одну идею, а именно: как... »
  #3676
Третья молодость
Наш человек
 
Аватар для Третья молодость
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 954


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Очень удобно хранить в них, т.к. во-первых не пыляться диски, во-вторых их легко достать в отличие от оригинальной упаковки, особенно когда дисков мало и надо чуть ли не по локоть в мешочек руку совать
Нисколько не умаляя Вашу идею с контейнером , замечу, что просто вы не умеете их в топике про Открытия в зрелом возрасте уже "открыли" правильный способ "открытия" упаковки с ватными дисками снизу по перфорации.
1331 1337

Эта "полезная мелочь" упростила быт многих.
Третья молодость is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 01:35   #3677
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от Третья молодость Посмотреть сообщение
Нисколько не умаляя Вашу идею с контейнером , замечу, что просто вы не умеете их в топике про Открытия в зрелом возрасте уже "открыли" правильный способ "открытия" упаковки с ватными дисками снизу по перфорации.
1331 1337

Эта "полезная мелочь" упростила быт многих.
Да я в курсе про то, что и дно упаковки можно надорвать, но оно ведь не затягивается как верх на ниточке, вобщем, если еще и лежит на полке открытой, то диски могут пылиться. Ну, или это у меня болезнь чистых рук сказывается
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 01:40   #3678
Третья молодость
Наш человек
 
Аватар для Третья молодость
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 954


Вариант только для подвешивания. Ну, неважно. Контейнер тоже хорошо.
Я просто на "засовывать по локоть" среагировала.
Третья молодость is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 01:43   #3679
bonpari
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Луначарского проспект.
Сообщений: 2 816


Цитата:
Сообщение от Третья молодость Посмотреть сообщение
Нисколько не умаляя Вашу идею с контейнером , замечу, что просто вы не умеете их в топике про Открытия в зрелом возрасте уже "открыли" правильный способ "открытия" упаковки с ватными дисками снизу по перфорации.
1331 1337

Эта "полезная мелочь" упростила быт многих.
о, спасибо! про перфорацию я конечно уже знаю) но вот только сейчас прочитала и поняла, как я приспособлю эту упаковку) вспомнила, что у меня есть один крючок на липучке, побежала,приклеила и повесила-красота, удобно
хотя способ с контейнером конечно имеет место быть
bonpari is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 02:06
ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
  #3680
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


В контейнере еще можно вместе с дисками и ватные палочки тоже хранить (вариант два в одном), что особенно удобно во время нанесения макияжа, например. У меня контейнеры стоят на трюмо в комнате и в ванной, а также в детской комнате, чтобы не бегать каждый раз за диском или ватной палочкой.
ГАБО is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мелочи, удобство


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena