вынос мозга начался, 13 лет, кто с нами? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2011, 19:39   #71
annyobn
Гость
 
Аватар для annyobn
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Спб
Сообщений: 4


Дочке 13 недавно исполнилось. С учебой проблем нет, ттт. "Нехочухия" цветет буйным цветом, но увещеваниями и призывами к совести и разуму- удается достичь желаемого. Есть проблема другого плана- как то быстро повзрослели дочкины одноклассницы. 1-го сентября я на школьной линейке с недоумением разглядывала подведенные глаза, обесцвеченные волосы, туфли на каблуках и колготки в сеточку. Дочка молчит, но вздыхает и пытается "соответствовать". На днях выщипала брови, пыталась брить ноги, в общем делает все то- что по моему разумению- рано, слишком рано... Не знаю, как мне ее поддержать- пытаться объяснить, что детство- оно еще не прошло? Или помогать "взрослеть"?
annyobn is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 22:34   #72
Diomka
Участник
 
Аватар для Diomka
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Звездная
Сообщений: 117


Нашей младшей 13 - почти 14.. Ее трудный возраст мы проходим вместе - много и часто разговариваем. Самое интересное, что вчера она мне сказала, что ее нужно почаще ругать, чтобы она понимала, когда она не права...Для меня это была полная неожиданность. Она сама понимает, что меняется, и боится поменяться в "неправильную" сторону. Еще мне говорили, что хорошо бы, даже если нужно поругать, то ругать не ребенка, а описывать свое отношение к ситуации.( как вариант - кота не покормила - жалко кота- голодный весь день ходит)
Diomka is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 23:02   #73
Nata6
Активный участник
 
Аватар для Nata6
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: С-Пб, м.Чернышевская
Сообщений: 590


Нам 13 . Как то после 2 месяцев проведенных в спорт лагере летом стало легче .Ребенок вернулся белым и пушистым. На просьбы что то сделать откликается быстро. А весной тихий ужас был. Ничего не хотел и не заставить было делать. Разговоры не помогали.
Nata6 is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 23:51   #74
дама Хозяйка
Старожил
 
Аватар для дама Хозяйка
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 1 290


Спортлагерь не помог, хочу выгнать его к папе пожить. Сил нет моих больше. Даже слов нет, что бы описать все это. что делать не знаю. Можно как-нибудь его отдать папе? я согласна платить алименты, хоть в 2 раза больше! даже покупать ему буду все что нужно. но учить и заставлять, слушать и терпеть не могу больше!!!!!!!
дама Хозяйка is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 00:10   #75
Businka103
Гость
 
Аватар для Businka103
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Невский район
Сообщений: 29
подростковый возраст



И у меня тоже кошмар!!! Приходят в голову мысли, что уже и не люблю этого ребенка, которого родила... А потом жалко становится, а общаться нормально уже не можем, все время то она орет, то я... Ужас!!! Учится при этом хорошо, и даже иногда доама помогает, но ХАМСТВО, НАГЛОСТЬ И ЛЕНЬ- во всех проявлениях всевозможных... Рот не закрывается, на все есть ответ... Что делать, Господи? терпеть уже сил нет.
Businka103 is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 00:13   #76
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от дама Хозяйка Посмотреть сообщение
Спортлагерь не помог, хочу выгнать его к папе пожить. Сил нет моих больше. Даже слов нет, что бы описать все это. что делать не знаю. Можно как-нибудь его отдать папе? я согласна платить алименты, хоть в 2 раза больше! даже покупать ему буду все что нужно. но учить и заставлять, слушать и терпеть не могу больше!!!!!!!
А ЛЮБИТЬ еще есть силы?
Нам вот, мамам-одиночкам, выгонять сына, откупаясь деньгами, нет возможности.

А отец и его новая семья как относятся к этой идее? А сын?
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 09:41
ответ для Robinsvet , на сообщение « Нам завуч в свое время, проверяя... »
  #77
Лемниската
Ветеран
 
Аватар для Лемниската
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение
Нам завуч в свое время, проверяя срезовые контрольные , говорила:
- В седьмом классе у мальчиков упадет успеваемость. Это нормально.
Следите, чтобы к началу 9 класса она выравнивалась.

Упадет успеваемость, имхо, не страшно. Мотивация бы не пропала.
Лемниската is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 09:43   #78
Лемниската
Ветеран
 
Аватар для Лемниската
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Логично. Раньше дети три года в младшей школе были, теперь четыре. Вот всё и "сползло"

Когда дочке было 12, одноклассник, у которого дочь постарше, сказал, что "сейчас начнется , а годам к 15 пройдет, и с ней снова можно будет нормально общаться" Так и было.
Совет мамам один - побольше пофигизма в мелочах. Постель не заправил и вещи в своей комнате разбросал? Выскажите своё негативное отношение, но не трогайте. И мне кажется. что лишение компьютера, при наличии в доме телевизора и телефона, бессмысленно.
Соглашусь. В свое время пробовала лишать компьютера, теперь могу написать небольшую повесть о том, как дети выходят из положения.
Лемниската is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 11:58
ответ для Businka103 , на сообщение « подростковый возраст »
  #79
Бетти
Элита
 
Регистрация: 04.09.2002
Сообщений: 2 521


Цитата:
Сообщение от Businka103 Посмотреть сообщение
И у меня тоже кошмар!!! Приходят в голову мысли, что уже и не люблю этого ребенка, которого родила... А потом жалко становится, а общаться нормально уже не можем, все время то она орет, то я... Ужас!!! Учится при этом хорошо, и даже иногда доама помогает, но ХАМСТВО, НАГЛОСТЬ И ЛЕНЬ- во всех проявлениях всевозможных... Рот не закрывается, на все есть ответ... Что делать, Господи? терпеть уже сил нет.
Слушайте, но если учится хорошо и по дому помогает, то по какому поводу крики-то? Вот у нас только по поводу уроков вопли мои раздаются и по поводу непомытой посуды, на все остальное я реагирую спокойно: не хочешь мыть пол - дело твое, живи в грязи, не хочешь нормально есть - ну порти себе желудок и будешь в прыщах и т.д.
Ну еще затеи с опасностью для жизни меня нервируют, а все остальное - фигня. Пройдет, вспоминайте Марка Твена. Детям в тринадцать лет все кажутся придурками, а в самих себе они находят столько недостатков и поводов для неуверенности, что некоторая агрессия - это просто защитная реакция, вдруг разгадают, что внутри им очень страшно.
Лень - ну просто так много энергии организм тратит на перестройку, что на всем старается экономить, в первую очередь на том, что не особо нужно, интересно или может сделать кто-то другой.
А вообще - всем нам мудрости и терпения.
__________________
Бетти
Бетти is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 12:17   #80
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Цитата:
Сообщение от Лемниската Посмотреть сообщение
Соглашусь. В свое время пробовала лишать компьютера, теперь могу написать небольшую повесть о том, как дети выходят из положения.

Мой подобрал пароль. Папа в восхищении
Ю.И. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena