Возврат приемных детей обратно - Страница 89 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 11:59
ответ для Tatana , на сообщение « В случае с Лерой, где семья не готова... »
  #881
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Tatana Посмотреть сообщение
А возможно ли было , еще на подготовительной стадии специалистам этот итог предвидеть и не допустить?
с тех пор, как заключение психолога входит в список документов - может что-то и изменилось, но я в свое время с Ликой Станиславовной говорила на эту тему. их заключение - это только их заключение. и даже когда психолог ВИДИТ неготовность людей - ничего сделать не сможет на самом деле. с другой стороны, может это и к лучшему. психологи - тоже разные. такое по-напишут, что потом всю жизнь разгребать будешь. мы-то исходим из того, какие психологи есть в Питере. а квалификация психологов на местах - вопрос ой какой непростой
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:05
ответ для Lana_sa , на сообщение « с тех пор, как заключение психолога... »
  #882
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
и даже когда психолог ВИДИТ неготовность людей - ничего сделать не сможет на самом деле. с другой стороны, может это и к лучшему. психологи - тоже разные. такое по-напишут, что потом всю жизнь разгребать будешь. мы-то исходим из того, какие психологи есть в Питере. а квалификация психологов на местах - вопрос ой какой непростой
(я по области сужу....а есть ли они там вообще??? профильные,я имею ввиду)

(хотя мне вкатала МЮ в заключение что-то типа не совсем готова,мало времени прошло после потери ребёнка или как-то так...аккуратненько ... а вот меня до сих пор волнует вопрос,дали ли заключение даме,что ходила со мной на занятия в ШПР сидела в уголочке всегда молча и всегда с характерным запахом перегара)(может,у них,конечно,родственная опека должна была состояться...и безвыходная какая ситуация...не знаю...)
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:11
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #883
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


А ещё со мной на занятиях была семья,и когда обсуждали мотивацию,они так и заявили,что мотивации у них нет,просто ребёнок-родственник остался сиротой и им приходится его забрать. То есть они и не планировали стать приёмными родителями,а жизнь заставила.
Разные в жизни ситуации.
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:15
ответ для Lana_sa , на сообщение « с тех пор, как заключение психолога... »
  #884
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
с тех пор, как заключение психолога входит в список документов - может что-то и изменилось, но я в свое время с Ликой Станиславовной говорила на эту тему. их заключение - это только их заключение. и даже когда психолог ВИДИТ неготовность людей - ничего сделать не сможет на самом деле. с другой стороны, может это и к лучшему. психологи - тоже разные. такое по-напишут, что потом всю жизнь разгребать будешь. мы-то исходим из того, какие психологи есть в Питере. а квалификация психологов на местах - вопрос ой какой непростой
Да и в Питере тоже бывают
__________________
anta is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:20
ответ для Lana_sa , на сообщение « с тех пор, как заключение психолога... »
  #885
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
даже когда психолог ВИДИТ неготовность людей - ничего сделать не сможет на самом деле. с другой стороны, может это и к лучшему. психологи - тоже разные. такое по-напишут, что потом всю жизнь разгребать будешь. мы-то исходим из того, какие психологи есть в Питере. (
В апреле пойду на Московский 104 забирать отрицательное заключение психолога, который ВИДИТ. Мне то кажется, что ВИДЯТ только ясновидящие с экстрасенсами, а психологи помогают людям, которые нуждаются в поддержке психолога и обращаются за такой поддержкой. Сама идея принудительной работы с клиентами и заключений - она очень непрофессиональная, мне кажется.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:22
ответ для Bopovka , на сообщение « Ну так и давайте здесь обсуждать, как... »
  #886
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Цитата:
Сообщение от Bopovka Посмотреть сообщение
Ну так и давайте здесь обсуждать, как из кризиса выходить, и что делать, если совсем уж край наступил. А не рассуждать, какие мы прекрасные, какие они подлые
И я то же предлагаю. Очень нужны советы кризисных психологов по подростковому возхрасту!!! Очень-очень!
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:24
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #887
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Да тут многие это предлагают...только почему-то это воспринимается как одобрение возвратов.
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:24
ответ для leokondrat , на сообщение « В апреле пойду на Московский 104... »
  #888
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
В апреле пойду на Московский 104 забирать отрицательное заключение психолога, который ВИДИТ. Мне то кажется, что ВИДЯТ только ясновидящие с экстрасенсами, а психологи помогают людям, которые нуждаются в поддержке психолога и обращаются за такой поддержкой. Сама идея принудительной работы с клиентами и заключений - она очень непрофессиональная, мне кажется.
Вообще вся нынешняя процедура "проверки" кандидатов ничего общего с профессионализмом не имеет.
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:26   #889
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Цитата:
Сообщение от ПРИЗРАЧНО ВСЁ Посмотреть сообщение
Да тут многие это предлагают...только почему-то это воспринимается как одобрение возвратов.
Может всё дело в том, что среди нас нет кризисных психологов и мы не можем дать совет?
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:29
ответ для leokondrat , на сообщение « В апреле пойду на Московский 104... »
  #890
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
В апреле пойду на Московский 104 забирать отрицательное заключение психолога, который ВИДИТ. Мне то кажется, что ВИДЯТ только ясновидящие с экстрасенсами, а психологи помогают людям, которые нуждаются в поддержке психолога и обращаются за такой поддержкой. Сама идея принудительной работы с клиентами и заключений - она очень непрофессиональная, мне кажется.
ну где-то примерно так
с другой стороны - совершенно неадекватные люди, порой, тоже документы собирают. а тот же психиатр, например, что мне, что мужу просто подпись поставил в листочке - ни одного вопроса не задал, раз на учете не стоим
Lana_sa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena