вынос мозга начался, 13 лет, кто с нами? - Страница 108 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2012, 23:07
ответ для клякса3 , на сообщение « папы - они такие :)) Чуть что "Я... »
  #1071
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
папы - они такие Чуть что "Я сказал!" и думают, что всё тут же нормализуется
Для этого есть мы - мамы, которые должны быть буфером между пОдростком с тараканами и суровым отцом
+ мульён
Ю.И. is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 23:19   #1072
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


А я вот иногда разойдусь,начинаю всех гонять,а папа ходит всех спокойным басом подгоняет. Так его голос на них как на кроликов,сразу и без вопросов. А мне 100 раз в глаз а толку-то...
cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 23:31   #1073
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


это другое , как в поговорке "если мать орет, значит она живая"
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 14:24   #1074
лю-ли-ко
Активный участник
 
Аватар для лю-ли-ко
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Ладожская
Сообщений: 474


ой, девочки, я с вами... нервишки уже потрепались порядышно....а, только начало четверти очередной....
лю-ли-ко is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 02:00   #1075
четыре лапки
Участник
 
Аватар для четыре лапки
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 236


У меня тоже дочке 13. Учиться не хочет, уроки проверяю (часто только наличие :-). Хамит, хотя в целом ребенок хороший :-)) Читаю темку, слежу за новостями
четыре лапки is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 23:23   #1076
Barbarella
Активный участник
 
Аватар для Barbarella
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Политех-Академическая
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
А я вот иногда разойдусь,начинаю всех гонять,а папа ходит всех спокойным басом подгоняет. Так его голос на них как на кроликов,сразу и без вопросов. А мне 100 раз в глаз а толку-то...
вот и у нас папа авторитет, а я - так, меня можно и не слушать...эх
Barbarella is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 00:13   #1077
amok
Участник
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 220


Я тоже тему читаю (еще не всю осилила). Но сегодняшний разговор с ребенком меня просто ужаснул... Уже не маленький - 12,5 лет... Не знаю или дурак или что... Ситуация следующая:
У них вторую неделю нет музыки. Пришел сегодня и говорит - "Завтра опять музыки не будет. Интересно, что с музычкой? Вот бы было, что с первой". Занавес! Первая учительница умерла в прошлом году от рака груди... Я аж задохнулась. Начала разъяснять, нет, сначала сказала, что он дурак... Потом начала разъяснять. А он мне - "я пошутил". Ну нефига себе шуточки. Иногда я с ужасом думаю, может он у меня того?
amok is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 00:52
ответ для amok , на сообщение « Я тоже тему читаю (еще не всю осилила).... »
  #1078
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от amok Посмотреть сообщение
Я тоже тему читаю (еще не всю осилила). Но сегодняшний разговор с ребенком меня просто ужаснул... Уже не маленький - 12,5 лет... Не знаю или дурак или что... Ситуация следующая:
У них вторую неделю нет музыки. Пришел сегодня и говорит - "Завтра опять музыки не будет. Интересно, что с музычкой? Вот бы было, что с первой". Занавес! Первая учительница умерла в прошлом году от рака груди... Я аж задохнулась. Начала разъяснять, нет, сначала сказала, что он дурак... Потом начала разъяснять. А он мне - "я пошутил". Ну нефига себе шуточки. Иногда я с ужасом думаю, может он у меня того?
Расслабьтесь! У них нет пока реального осознания таких вещей. Это чисто детская реакция. Хотя говорить надо обязательно на такие темы. Меня дочь тоже иногда поражает аналогичными высказываниями. Аналогичными по уровню восприятия, что ли... Но я поняла, что они судят о ситуации очень поверхностно, да еще телевидение, инет добавляют излишне несерьезного восприятия таких вещей... Что он смотрит? Читает? В ПК_игры играет?
Эта реакция, мне кажется, очередная проба границ дозволенного.
Подкиньте хорошей литературы, говорите с ним, обсуждайте темы смерти, утраты, цены жизни - на будущее пригодится в любом варианте.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 01:15
ответ для amok , на сообщение « Я тоже тему читаю (еще не всю осилила).... »
  #1079
Azalea
Старожил
 
Аватар для Azalea
 
Регистрация: 13.10.2004
Адрес: В.О.Канареечная
Сообщений: 1 387


Цитата:
Сообщение от amok Посмотреть сообщение
Я тоже тему читаю (еще не всю осилила). Но сегодняшний разговор с ребенком меня просто ужаснул... Уже не маленький - 12,5 лет... Не знаю или дурак или что... Ситуация следующая:
У них вторую неделю нет музыки. Пришел сегодня и говорит - "Завтра опять музыки не будет. Интересно, что с музычкой? Вот бы было, что с первой". Занавес! Первая учительница умерла в прошлом году от рака груди... Я аж задохнулась. Начала разъяснять, нет, сначала сказала, что он дурак... Потом начала разъяснять. А он мне - "я пошутил". Ну нефига себе шуточки. Иногда я с ужасом думаю, может он у меня того?
а вы в 12 лет уже все по-взрослому воспринимали????
он же еще ребенок и совсем он у вас не того.....и не сталкивался с настоящей смертью,
так что все образуется со временем, и к смерти будет относится с уважением, ИМХО
__________________
Светлана и Полина (13.05.1999)
Azalea is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 01:32
ответ для Azalea , на сообщение « а вы в 12 лет уже все по-взрослому... »
  #1080
Мария-Антуанетта
Активный участник
 
Аватар для Мария-Антуанетта
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Петербург
Сообщений: 516


Цитата:
Сообщение от Azalea Посмотреть сообщение
а вы в 12 лет уже все по-взрослому воспринимали????
он же еще ребенок и совсем он у вас не того.....и не сталкивался с настоящей смертью,
так что все образуется со временем, и к смерти будет относится с уважением, ИМХО
В 12лет говорить такие вещи ...мама права , меня бы это тоже ужаснуло . Даже не в том дело, по-взрослому или не по-взрослому ребёнок воспринимает ...

В 12 лет уже неплохо бы осознавать , ЧТО это такое - желать другому смерти .
Мария-Антуанетта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena