вынос мозга начался, 13 лет, кто с нами? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2011, 23:36   #101
Перси
Участник
 
Аватар для Перси
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 130


[QUOTE=Любовница;67061946]И можно за советом.
Мы еще не доросли до "самого интересного" . но уже замечаю- какая то придирчивость к себе (как ищет в себе недостатаки типа я урод (у нас брекеты) , что это за кроссовки, с этой курткой надо носить....) но все это ему кто-то сказал и для него мнение этого кого-то важно. Что обо мне подумают?

Ну и еще если папа что-т скажет ( ну типа не надо так делать) он сразу в штыки " Ты меня унизил"

Мы тоже с брекетами 2,5 года ходили, только мес. назад сняли. Помогло - двух подружек подговорили. чтоб сказали, что им нравится. А девченки - болтушки, увлеклись и всему классу вдалбливали, что брекеты - это круто! Вот потом даже комплименты сыпались ))

А на счет "унизили" - задай вопрос: Что ОН подразумевает под этим словом, конкретно. Исходя из его объснений, приведи кучу своих унижений от него. Завали аргументами на его языке. Ну вот, может поможет. У нас сразу же отрезало! )
Перси is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 23:44   #102
Перси
Участник
 
Аватар для Перси
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 130


кстати, а с взломом паролей научились бороться так: 1) у ноута вытаскивается батарея и кабель подключения 2) у компа кабель. слава богу по магазинам за шнурами бегать еще не догадалась =))
Перси is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 00:03   #103
Nataly2005
Элита
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 789


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
А я про другое. Что часто/иногда у родителя и у ребенка оказываются разные шкалы и приоритеты (как ни вбивай ему мама с детства). И проявляется эта пропасть/дистанция часто как раз с подросткового возраста...
Вот сыну/дочке фиолетово до грязных ботинок/разбросанных носков, а маме-визуалу (читай, читюле) это - нож в горло - до истерик (или наоборот)...
Ну так приоритеты и шкалы у родителей и детей должны быть разными по определению, это еще большая "банальщина", т.к. задачи на данном отрезке жизни у них разные.
Задача в том, чтобы научить уважать родительскую шкалу приоритетов и удовлетворять ей в ГЛАВНОМ, т.к. родители с раннего детства уважают твою шкалу и удовлетворяют ей в главном. То есть как раз в подростковом возрасте появляется вопрос "взаимности"с родителями как сознательного выбора даже через "не хочу".
__________________
"Я приветствую в тебе Бога,
Обнимающего меня..." ( Олег Митяев)
Nataly2005 is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 00:25   #104
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Nataly2005 Посмотреть сообщение
Ну так приоритеты и шкалы у родителей и детей должны быть разными по определению, это еще большая "банальщина", т.к. задачи на данном отрезке жизни у них разные.
Задача в том, чтобы научить уважать родительскую шкалу приоритетов и удовлетворять ей в ГЛАВНОМ, т.к. родители с раннего детства уважают твою шкалу и удовлетворяют ей в главном. То есть как раз в подростковом возрасте появляется вопрос "взаимности"с родителями как сознательного выбора даже через "не хочу".
Научить или заставить уважать не возможно. Уважение лишь можно заслужить/заработать.

(Все то, что Вы тут назвали "банальщиной" видится мне как раз самым сложным по трудоемкости и в процессе воспитания, и в создании взаимосвязи родители-дети).
ИМХО
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 01:01   #105
Nataly2005
Элита
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 789


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Научить или заставить уважать не возможно. Уважение лишь можно заслужить/заработать.
По-мойму, это только игра слов. Про "заставить" я не говорила, это ваша добавка, а научить уважать - совершенно нормальный педагогический процесс. Естественно,тот, которого ребенок будет уважать, должен заслуживать этого уважения.
__________________
"Я приветствую в тебе Бога,
Обнимающего меня..." ( Олег Митяев)
Nataly2005 is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 01:09   #106
Nataly2005
Элита
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 789


[QUOTE=Мурашкина;67088575
(Все то, что Вы тут назвали "банальщиной" видится мне как раз самым сложным по трудоемкости и в процессе воспитания, и в создании взаимосвязи родители-дети).
ИМХО[/QUOTE]
А кто-то говорил, что будет легко? Мы тут поэтому и поддерживаем друг друга, потому что все - в одной подводной лодке. У всех по-разному, но ни у кого просто.
Мы с вами (под другим ником, кажется), уже не первый год дискутируем... Каждый рассказывает, как он все эти проблемы видит. И не надо на каждый удачный опыт приводить аргумент, что вот хоть у вас и получилось, но это ничего не значит, т.к. у всех все по-разному. Иногда можно просто принять к сведению, что вот, мол, бывает, что и получается. Значит, и у меня может получиться. Лично я так воспринимаю чужие позитивные истории.
Совершенно не желаю вас задеть
__________________
"Я приветствую в тебе Бога,
Обнимающего меня..." ( Олег Митяев)
Nataly2005 is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 09:53
ответ для Nataly2005 , на сообщение « А кто-то говорил, что будет легко? :)... »
  #107
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Nataly2005 Посмотреть сообщение
И не надо на каждый удачный опыт приводить аргумент...
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 12:36   #108
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Воспитание измеряется не столько количеством отсутствия родителя в жизни ребенка, сколько качеством его присутствия в жизни ребенка.
Хочется повесить это как плакат перед носом некоторых (пап, допустим, обиженных тёщами).
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 12:49   #109
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Можно просто почитать книжки по возрастной психологии и убедиться, что у всех так. Ну, подростки вот такие. Они сами от этого страдают.
Правильно кто-то здесь писал, что главная задача родителя - не потерять контакт с подростком, всё время стараться держать контакт. Носки, компьютер, , беспорядок, даже питание - всё это не так важно по сравнению с контактом с ребёнком, тьфу, подростком.
Все мы были подростками, все обижались, все выводили из себя взрослых, всем казалось, что нас достали взрослые со своими глупыми правилами, дебильными вопросами и идиотскими порядками.
И ничего.
Есть настоящие, тревожащие проблемы, которые в подростковом возрасте вырастают пышным цветом. В этой теме ни одной такой проблемы не затронуто. И слава богу!
Просто мы тут делимся, как нас достали наши подростки! Выпустили пар и пошли дальше их любить!
Так что желаю нам всем успехов в нелёгком деле сохранения контакта со своими детьми!
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 13:13   #110
HellyHelga
Активный участник
 
Аватар для HellyHelga
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Новгородская область
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
а мой (если не напомнить) точно оденет и второй и третий раз, зато характер пока ангельский
И у нас так же Мыться отправляю со скандалом, мылится ладошками ("мочалка жесткая"), любимую футболку отнимаю в стирку тоже со скандалом. Но зато в магазин ходит, мусор выносит, туалет моет, машину заправляет и даже не бурчит
HellyHelga is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena