АУ!! ПЕРВОКЛАШКИ 2012 ВАСИЛЕОСТРОВСКОГО РАЙОНА - Страница 98 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 13:04
ответ для Ирок65 , на сообщение « А я тоже поймала медсестру наконец... »
  #971
irihonya
Мега-элита
 
Аватар для irihonya
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: В центре Васильевского острова
Сообщений: 3 367


А я решила в апреле-мае съездить на Крупскую и там купить ранец и прочую канцелярию. Летом у меня точно времени не будет. Надо будет потом ещё раз на собрании уточнить требования к канцелярии. У моей сестры в школе покупают всё одинаковое.

Учительница, которая будет у нас с 1 сентября, с нами уже познакомилась на собрании. Внешне приятная, а так пока не знаю... Но отзывы о ней хорошие.
__________________
День рождение моей дочки Аришки совпало с Днём Святого Валентина
irihonya is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 13:16   #972
Ирок65
Старожил
 
Аватар для Ирок65
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 1 104


А я пока теряюсь в выборе. Вот такой, чтоб и вес, и объем, и ортопедка, и материал, и конструкция... да еще б не дороже 3000 (ну, пусть 4000)... Пока все это не совпадает. Или я не там смотрю... Ну, время есть. И Крупа пока стоит на месте
Ирок65 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 13:21
ответ для Ирок65 , на сообщение « А я пока теряюсь в выборе. Вот такой,... »
  #973
irihonya
Мега-элита
 
Аватар для irihonya
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: В центре Васильевского острова
Сообщений: 3 367


Цитата:
Сообщение от Ирок65 Посмотреть сообщение
А я пока теряюсь в выборе. Вот такой, чтоб и вес, и объем, и ортопедка, и материал, и конструкция... да еще б не дороже 3000 (ну, пусть 4000)... Пока все это не совпадает. Или я не там смотрю... Ну, время есть. И Крупа пока стоит на месте
На сайте Крупской я смотрела ссылку на магазин, где продают ранцы. Там были порядка 3000-4000 + мешок для обуви в подарок. Правда это осенью было, может сейчас не сезон. К апрелю все активизируются.
__________________
День рождение моей дочки Аришки совпало с Днём Святого Валентина
irihonya is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:18   #974
Ирок65
Старожил
 
Аватар для Ирок65
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 1 104


Девочки!!! Кошмар и катастрофа!
Сунулась в топик "Зачисление в 1-й класс" - и чуть сознание не потеряла. Бросаю ссылку на одну из страниц (сообщение № 120, как самое информативное, т.к. от учительницы идет)

http://forum.littleone.ru/showthread...6#post74412186

Словом, мы планы строим, а РОНО их "достраивает". Сделать приписку школы к микрорайону главным критерием! Это ж какого ума нужно быть! Конечно те, кто живет нос к носу с лучшей школой района и до этого и не мечтал туда попасть просто оттого, что дите явно не потянет - те от счастья глотку перегрызут остальным. А нам-то как быть? У меня 5-ка по приписке... Есть хоть один нормальный, кто отдаст туда ребенка? Почему нас лишают даже мало-мальского выбора? Скажем, 3-4 школы на выбор - и то было бы куда честнее. Мы год отходим на курсы, влупим кучу денег, а теперь я должна валокордин глотать до 15.04, ибо 1.04 они только по приписке заявления принимать будут, а если что останется - будет нам?

Киплю и вибрирую. Сегодня курсы, буду насиловать учительницу, если директора застану - и ее.
Как у вас, нет информации?
Ирок65 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:55
ответ для Ирок65 , на сообщение « Девочки!!! Кошмар и катастрофа! :0072:... »
  #975
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Цитата:
Сообщение от Ирок65 Посмотреть сообщение
Девочки!!! Кошмар и катастрофа!
Сунулась в топик "Зачисление в 1-й класс" - и чуть сознание не потеряла. Бросаю ссылку на одну из страниц (сообщение № 120, как самое информативное, т.к. от учительницы идет)

http://forum.littleone.ru/showthread...6#post74412186

Словом, мы планы строим, а РОНО их "достраивает". Сделать приписку школы к микрорайону главным критерием! Это ж какого ума нужно быть! Конечно те, кто живет нос к носу с лучшей школой района и до этого и не мечтал туда попасть просто оттого, что дите явно не потянет - те от счастья глотку перегрызут остальным. А нам-то как быть? У меня 5-ка по приписке... Есть хоть один нормальный, кто отдаст туда ребенка? Почему нас лишают даже мало-мальского выбора? Скажем, 3-4 школы на выбор - и то было бы куда честнее. Мы год отходим на курсы, влупим кучу денег, а теперь я должна валокордин глотать до 15.04, ибо 1.04 они только по приписке заявления принимать будут, а если что останется - будет нам?

Киплю и вибрирую. Сегодня курсы, буду насиловать учительницу, если директора застану - и ее.
Как у вас, нет информации?
Ира, на ВО не так все страшно, как в спальниках...если в школы на острове, особенно в старой части будут брать только по микрорайону - то недобор будет конкретный..не так много детей у нас...вон и в садики попасть можно просто у вас на линиях..здесь у нас у Прибалтийской уже посложнее, много домов настроили...а за Вашу часть я бы не атк волновалась...только вчера эту мысль проговаривала с учительницей из нашей 4-ки...она тоже самое сказала...
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 17:07
ответ для Ирок65 , на сообщение « Девочки!!! Кошмар и катастрофа! :0072:... »
  #976
irihonya
Мега-элита
 
Аватар для irihonya
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: В центре Васильевского острова
Сообщений: 3 367


Мы идём в 6 на Шевченко. У нас как-то всё спокойно. Директор заверил, что с курсов пойдут все отдельным списком в первых рядах. У нас по прописке 36 (она тер-но рядом с 6 - метров 100 разница). Тем более мы идём в эстетический класс, а туда берут автоматом после курсов (со слов учителей и директора).

Будем держать кулачки . Мне тоже денег жалко просто так отдать школе, куда я не попадаю.
__________________
День рождение моей дочки Аришки совпало с Днём Святого Валентина
irihonya is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 18:11
ответ для irihonya , на сообщение « Мы идём в 6 на Шевченко. У нас как-то... »
  #977
Ирок65
Старожил
 
Аватар для Ирок65
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 1 104


Прибежала с курсов, учительницу к стенке приперла, говорит, что конкретики до сих пор нет. В РОНО есть РЕКОМЕНДАЦИИ, принимать по приписке, "чтобы выровнять наполняемость классов в различных школах". Во бред! Если школе не удается наполнить классы - это проблема школы и РОНО сигнал, что в этой школе не все вери гуд. Но крайними, как всегда, будем мы, ибо вся неразбериха и отсутствие конкретики заставит нас нервничать и бегать по району.

А еще нам сказали, что при приеме в НАШУ школу все останется как прежде: льготники, близлежащие+курсы, старшие братья-сестры и потом все остальные. А, да, курсы попадают под понятие "дошкольная ступень образования данного учебного заведения". Т.е. посещавшие их подлежат приему почти как льготники. Жаль, что почти.
Но, главное, 5-ка в первом классе нам не грозит - ее на ремонт закроют. Куда вот только деток денут из нее... ведь по школам раскидают... такое счастье и нам грозит... В прошлом году там директор умудрилась набрать детей нелегалов даже без санкнижек, потом проверка такие интересные факты выявляла... А ведь в этом году эти же детки пойдут во второй-третий класс... ОЙ, мамочка....
Ирок65 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 23:50
ответ для Ирок65 , на сообщение « Прибежала с курсов, учительницу к... »
  #978
stervo4ka
Участник
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 292


Цитата:
Сообщение от Ирок65 Посмотреть сообщение
Но, главное, 5-ка в первом классе нам не грозит - ее на ремонт закроют. Куда вот только деток денут из нее... ведь по школам раскидают... такое счастье и нам грозит... В прошлом году там директор умудрилась набрать детей нелегалов даже без санкнижек, потом проверка такие интересные факты выявляла... А ведь в этом году эти же детки пойдут во второй-третий класс... ОЙ, мамочка....
А куда в первый класс пойдут те, кто должен по приписки идти в 5-ку? В какую то конкретно школу перекинут, не знаете?
А то вдруг еще повезет и вместо 5-ки можно будет пойти в нормальную школу по приписке=)))
stervo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 17:58   #979
Nusya
Элита
 
Аватар для Nusya
 
Регистрация: 04.12.2003
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 506


Девочки, я календарь посмотрела: 1 апреля - это воскресенье. Мы на курсы подготовительные не ходим, спросить не у кого, когда документы принимать начнут - прямо в воскресенье 1 апреля или с понедельника 2-го?
Nusya is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 18:28
ответ для Ирок65 , на сообщение « Ес-с-с-сно, мы аккурат три недели как... »
  #980
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от Ирок65 Посмотреть сообщение
Вот еще бы про невролога и психолога уточнить.
невролог обязателен всем, но можно обратиться к спецу не в поликлинику, а платному

психолог обязателен только в 2 случаях: 1) спец.показания; 2) возраст поступления в школу до 6,6 лет.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena