АУ!! ПЕРВОКЛАШКИ 2012 ВАСИЛЕОСТРОВСКОГО РАЙОНА - Страница 105 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2012, 17:16
ответ для kket , на сообщение « Девочки! А кто знает в какой школе... »
  #1041
Arthur's MoM
Наш человек
 
Аватар для Arthur's MoM
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: В.О.,ул.Кораблестроителей
Сообщений: 5 340


Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
Девочки!
А кто знает в какой школе когда День Открытых Дверей?
в 586 был сегодня
Arthur's MoM is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 18:02   #1042
Nusya
Элита
 
Аватар для Nusya
 
Регистрация: 04.12.2003
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 506


Да вроде бы во всех школах сегодня ДОД
Nusya is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 23:05   #1043
jaffa
Ветеран
 
Аватар для jaffa
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 949


а что вдруг сегодня ДОД? В связи с выборами?
jaffa is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 01:19   #1044
XuX
Гость
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 10


Подскажите, пожалуйста, а в 4ой и 18ой тоже сегодня ДОД был?
XuX is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 10:02   #1045
школьница
Гость
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 4


Собираемся в 1 класс в школу 16. Очень советуют Куркову Светлану Михайловну. Поделитесь соображениями по этому поводу.
школьница is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 11:20
ответ для irihonya , на сообщение « Раньше и продлёнка была нормальная,... »
  #1046
_Оптима_
Элита
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2 353


Цитата:
Сообщение от irihonya Посмотреть сообщение
Раньше и продлёнка была нормальная, потому что наши родители пахали на предприятиях и заводах А сейчас больше половины мам не работают. Нам директор так и сказал, что продлёнки для первоклашек в нашей 6 школе нет, а со второго класса - до 15.00. И что отменена продлёнка из-за её нерентабельности, что всё равно всех детей разбирают мамы-папы-бабушки-дедушки. Когда проводился опрос "Кому нужна продлёнка в школе", положительно ответили 2-3 человека - вот и нерентабельна. А что делать тем, кто работает в офисе 9-18 с пн-пят (я так работаю)? Нанимать няню или соседку? Тогда проще действительно не работать, т.к. всё равно доля бюджета уйдёт на услуги сторонних лиц. Хорошо, моя мама готова забирать мою дочку в 12.00 и дать мне возможность работать. Хотя наше фин. положение не такое печальное, но всё-таки мой заработок - это хороший задел на отпуск и какие-то развлечения.

Но, к сожалению, не у всех есть мамы-папы, готовые помочь. Или позволить не работать...

У моей подруги нет ни мамы, ни папы (умерли в один год от инфаркта), так она вынуждена всеми правдами и не правдами отдавать в гимназию "Земля и Вселенная". При всех + и - этой гиназии - наличие продлёнки с 8.00-20.00 - это существенный плюс.
Какая-то неверная информация: продленка до 15.00 точно есть сейчас у первоклашек, со второго класса - до 18.00. И ажиотаж на нее очень большой: набирают с двух классов только по 25человек, но как-то так получается. что все желающие попадают, даже в 4-ом классе, а их у них целых 3
__________________
Достаточно одного ребенка, чтобы заполнить весь дом и двор.
А у меня их трое
_Оптима_ is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 10:28   #1047
Ирок65
Старожил
 
Аватар для Ирок65
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 1 104


Ну вот, началось... В 700-ке родители собираются списочно жечь костры аж с 29 марта. Почему такая дата? Кто ж их разберет. Чего тогда не с 28-го? Или уж прямо сейчас мангалы подтягивать ... Двусмысленность ситуации в том, что жилых домов, "приписанных" к 700-ке, кот начихал, кругом гостиницы или офисы или предприятия...Ну нет там столько первоклашек, чтоб реально класс набрать. И тем не менее, администрация глубокомысленно изрекает : "Вы же понимаете... даже если вы ходите на курсы, это ничего не значит... может не оказаться мест". Впрочем, в прошлом году изрекалось то же. Вроде поступили все. Нервов только потратили немеряно.
Ирок65 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 10:43   #1048
irihonya
Мега-элита
 
Аватар для irihonya
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: В центре Васильевского острова
Сообщений: 3 367


Цитата:
Сообщение от _Оптима_ Посмотреть сообщение
Какая-то неверная информация: продленка до 15.00 точно есть сейчас у первоклашек, со второго класса - до 18.00. И ажиотаж на нее очень большой: набирают с двух классов только по 25человек, но как-то так получается. что все желающие попадают, даже в 4-ом классе, а их у них целых 3
Нам так САМ директор сказал. Тем, кто сейчас водит детей в первый класс в нашей школе, продлёнка не так уж и нужна. Всех забирают либо неработающие мамы, либо бабушки (няни). Поэтому в 6 школе для первоклашек продлёнки нет. В любом случае нам директор сказал, что они не могут сделать продлёнку, т.к. по САНПИНу нужны кровати, чтобы первоклашки могли спать. В нашей школе нет места под кровати.

А у вас ин-ция именно про 6 школу? Если так, то может нам специально так сказали. Я за что купила, за то и продаю
__________________
День рождение моей дочки Аришки совпало с Днём Святого Валентина
irihonya is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 10:58   #1049
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


самое интересное, что я читала тот самый санпин. И там не ни слова про обязательность дневного сна у первоклашек. ПРи возможности и предусмотреть во вновь строящихся школах - вот что там написано
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 13:16
ответ для Muha , на сообщение « самое интересное, что я читала тот... »
  #1050
irihonya
Мега-элита
 
Аватар для irihonya
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: В центре Васильевского острова
Сообщений: 3 367


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
самое интересное, что я читала тот самый санпин. И там не ни слова про обязательность дневного сна у первоклашек. ПРи возможности и предусмотреть во вновь строящихся школах - вот что там написано
Я САНПИН сама не читала. А наш врач в д/саду возмущалась, что нам на курсах задают домашку. Типа тоже по САНПИНу нельзя. Если первоклашкам не задают, то и на курсах подавно. Но мы вот делаем домашку (при чём нам задают по 3-4 задания по математике и 2-3 строчки по письму) и ничего - живы.
__________________
День рождение моей дочки Аришки совпало с Днём Святого Валентина
irihonya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena