Устала. (а зачем ребенку папа?) - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 15:12
ответ для Irina178 , на сообщение « Устала. (а зачем ребенку папа?) »
  #471
ξ√KaLiPsO√ξ
Активный участник
 
Аватар для ξ√KaLiPsO√ξ
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Ч. Речка
Сообщений: 585


Цитата:
Сообщение от Irina178 Посмотреть сообщение
Друзья!!!
нам уже почти пять месяцев... у меня ощущение, что я выдахлась.
Всё это время (не считая мою беременность, хотя там тоже самое было ) я всё тащу на себе сама. Так уж получилось, что во время моей беременности наш папа испытывал трудности в работе... его доход не превышал 20 тысяч в месяц. Мне приходилось Изыскивать способы как платно родить , все что надо купить, и морально себя поддержать... эх. Занимала деньги у родственников (отдавала потом сама) не раз у отца и даже у нашей нынешней пробабушки.
Всё все я решала сама- сама везде звонила -встречалась- искала -размышляла- переживала ...
А наш папа с утра до вечера был на работе, за которую ему ничего не платили...
Вот мы родились... малыш полностью на мне. Всю информацию о том, как лечить ... а что может беспокоить малыша, а какие делать прививки, а как попасть к врачу, а во что одеть чем кормить и что вообще ему может понадобиться я ищу и узнаю сама. Наш папа как- будто самоустранился..
Все время на работе... правда теперь дела лучше стали, но все же потребности растут. Я ребенка купаю, я хожу или не хожу гулять, я решаю надо ли идти в поликлинику, нужна ли ему одежка , и как лечить животик, и чем его занять и ношу на ручках, если он плачет... все выходные провела на кухни- сделала 20 фаршированных перцев (которые я делаю полностью сама даром что перец и мясо не выращиваю на балконе) и 50 полностью домашних котлет... все в морозилку чтобы неделю не готовить... но опять же, горы посуда, грязный пол, стирка глажка, -каждый день и МАЛЫШ!!! нет я с удовольствием уделю время малышу... но вот то, что наш папа все кинул на меня меня -уже выводит из себя... или я ему в прислугу нанялась его обстирывать, и обхаживать?? просыпаясь за ночь по 5 раз с малышом я очень устаю и у меня частенько нет сил ...
а как у вас это происходит? как вы считаете это нормально? и вот. какой то эмоциональной связи нет... он никогда не спросит, а как чувствует себя малыш7??. и ...
Я уже 1г.10мес. живу в таком режиме. Если папу попросись что нибудь сделать, в ответ слышу: А почему я? У вас еще есть бабушки-дедушки и даже пробабушка, можно привлечь для помощи по хозяйству или с малышом посидеть. А у нас рядом никого, все сама-сама. Так что вы рано выдохлись! Все еще в переди!
ξ√KaLiPsO√ξ is offline  
Старый 20.02.2012, 15:18   #472
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


Цитата:
Сообщение от Время Веры Посмотреть сообщение
и еще офф...я это все почитала, НО вот моя мама так себя вела всю мою жизнь детство особо что я точно решила ЧТО НИКОГДА такой НЕ БУДУи сейчас, когда она пытается проявить себя, мне МАМА уже не нужна.
Мне она была нужна много лет раньше, а ее и не было.
Посему лучшая ее помощь-не мешать и не приставать...вот так тоже бывает.

И смотреть на малышей бесполезно-надо нормально относиться и быть рядом еще и потом, в трудные периоды, в переходный возраст и реально поддерживать и быть ДРУГОМ!!Сделать так чтоб ребенок знал что может ВСЕ рассказать маме и никогда это ему не выйдет боком....
это сложнее чем замена подгузника и прогулки по расписанию, уж поверьте.

И когда моя старшая дочь, уже студентка, постоянно говорит мне и всем, пишет ВК что ее мама самый лучший в мире друг-это для меня ценнее всех наград в мире!!
+ мульон. Мама это не просто слово, звание ... быть хорошей мамой - это тяжелая работа, а не просто обеспечение необходимых ребенку нужд. Мама должна быть с ребеком на одной волне, чувсвовать его, делить все переживания и радости. У меня не было такой мамы, для нее главное было накормить, причесать, в школу отправить. На этом все. При этом она всю жизнь отсидела дома, работать не хотелось. А сейчас она меня постоянно учит жизни и я всегда только и слышала, что я хуже Маши, Вани и пр. Ее до сих пор бесит, что я сама устроилась на хорошую работу, что мы с мужем сами накопили денег на свадьбу, купили машину....я думаю, что если купим квартиру, так она вообще перестанет с нами общаться....так что мамы они разные бывают.
__________________
Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь))
МамаТапка is offline  
Старый 20.02.2012, 15:21
ответ для Время Веры , на сообщение « :008::flower:спс ну в общем смысл... »
  #473
Renaissance
Элита
 
Аватар для Renaissance
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-кт
Сообщений: 2 944


Цитата:
Сообщение от Время Веры Посмотреть сообщение
спс

ну в общем смысл что не одними малышовыми делами мама себя проявляет-самые цветочки будут сильно после
Это да.
Вам больше повезло, у вас обе Прынцессы. А я слабо представляю, как буду воспитывать сына в его скажем 16 лет.
Скажу : Все сына - сейчас не знаю чем помочь, но с внуками сидеть обещаю часто!
Всем сорри за офф.
__________________
Своё название Эпоха Возрождения (иногда говорят Ренессанс) получила в связи с небывалым развитием культуры, обращением к античному искусству как идеалу, на который стоит равняться. Вера в человека, его беспредельный разум и силу породили новое мировоззрение – гуманизм.
Renaissance is offline  
Старый 20.02.2012, 15:24   #474
Renaissance
Элита
 
Аватар для Renaissance
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-кт
Сообщений: 2 944


Цитата:
Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
+ мульон. Мама это не просто слово, звание ... быть хорошей мамой - это тяжелая работа, а не просто обеспечение необходимых ребенку нужд. Мама должна быть с ребеком на одной волне, чувсвовать его, делить все переживания и радости. У меня не было такой мамы, для нее главное было накормить, причесать, в школу отправить. На этом все. При этом она всю жизнь отсидела дома, работать не хотелось. А сейчас она меня постоянно учит жизни и я всегда только и слышала, что я хуже Маши, Вани и пр. Ее до сих пор бесит, что я сама устроилась на хорошую работу, что мы с мужем сами накопили денег на свадьбу, купили машину....я думаю, что если купим квартиру, так она вообще перестанет с нами общаться....так что мамы они разные бывают.
Тапочка, согласна, мамы бывают разные.
Но вот ты все равно никогда не хвасталась ( и я 100 % уверенна, что никогда от тебя такого не увижу), как ты поставила маму на место или "рыкнула". Я именно об этом пишу.
__________________
Своё название Эпоха Возрождения (иногда говорят Ренессанс) получила в связи с небывалым развитием культуры, обращением к античному искусству как идеалу, на который стоит равняться. Вера в человека, его беспредельный разум и силу породили новое мировоззрение – гуманизм.
Renaissance is offline  
Старый 20.02.2012, 15:29   #475
asminka
Активный участник
 
Аватар для asminka
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 560


Цитата:
Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
+ мульон. Мама это не просто слово, звание ... быть хорошей мамой - это тяжелая работа, а не просто обеспечение необходимых ребенку нужд. Мама должна быть с ребеком на одной волне, чувсвовать его, делить все переживания и радости.
Согласна! Быть мамой - это очень много. Уважать и любить просто за то, что выносила и родила - имхо, странно... многие ведь вынашивают, рожают, а потом вообще бросают
Но правда иногда когда задумаешься, понимаешь, что многие мамы не потому не находят контакта с детьми, что какие-то... непутевые, скажем, а потому что примера хорошего не было - потому что сами в детстве недополучили любви, заботы, ласки У меня с моей мамой тоже, признаюсь, трения бывают. Но вот недавно только услышала, как она с бабушкой (своей мамой) разговаривает, и внезапно осознала, как же ей должно быть в свое время бывало одиноко и как же она нуждалась в МАМЕ... И как-то даже захотелось обнять ее, приласкать, как ребенка В общем, наверное это тоже иногда нужно: увидеть в своей маме маленького ребенка, который ведь на самом деле никуда не делся... все ж мы родом из детства
Хотя, конечно, правда, разные мамы бывают
(извините за офф и что много буккф)
__________________
asminka is offline  
Старый 20.02.2012, 15:48   #476
Президентиха
Наш человек
 
Аватар для Президентиха
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: вижу из окна Петропавловку и Поклонку
Сообщений: 5 761


Цитата:
Сообщение от Renaissance Посмотреть сообщение
....Я честно не хочу слышать про то, что ваша мама сделала не так для вас в детстве. Это чушь. Она не сделала аборт, она подарила вам жизнь, она не сдала вас в детдом, как бы трудно ей не было. Вы тоже были малышом, с соплями, газиками, прививками, не понятными капризами. И она тоже через это прошла.......
я влезу в дискуссию, если позволите
то, что вы пишите - это очень все правильно и поучительно, но жизнь - она у всех разная, и мамы разные, и подтирание соплей в детстве - не повод бесконечно уважать маму, о любви вообще молчу, т.к. любовь к маме тоже может быть сильно разной (от страха и невроза до выполнения дочернего долга) - и все это, представте себе тоже вполне реальные отношения дочь-мама. Вы не знаете и никогда не узнаете, как воспитывалась и в какой атмосфере жила, и что важно, живет автор того поста, поэтому ваша пламенная речь лично у меня, вызвала скрее кривую улыбку и чувство неискренности... это знаете, как про уважение стариков только за возраст
еси че - у меня с мамой никогда не было мегадружеских отношений, были времена и очень сложные, сейчас все ок - созваниваемся каждый день, часто видимся, мама, если у нее есть время и желание - помогает (Мам, если ты это тоже прочитала - я написала: "ТЫ МНЕ ПОМОГАЕШЬ") но я никогда не писала иникогда не напишу, что мама - моя подруга... имхо, при настоящей искренности с собой и окружающими, мама подругой быть не может... но это мое лично имхо имховое - спорить конкретно об этом - точно ни с кем не буду
__________________
И всё таки каблуки - вещь необыкновенная… Надела — шикарная женщина, сняла — счастливый человек…
Президентиха is offline  
Старый 20.02.2012, 15:57
ответ для Президентиха , на сообщение « я влезу в дискуссию, если... »
  #477
Renaissance
Элита
 
Аватар для Renaissance
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-кт
Сообщений: 2 944


Цитата:
Сообщение от Президентиха Посмотреть сообщение
я влезу в дискуссию, если позволите
то, что вы пишите - это очень все правильно и поучительно, но жизнь - она у всех разная, и мамы разные, и подтирание соплей в детстве - не повод бесконечно уважать маму, о любви вообще молчу, т.к. любовь к маме тоже может быть сильно разной (от страха и невроза до выполнения дочернего долга) - и все это, представте себе тоже вполне реальные отношения дочь-мама. Вы не знаете и никогда не узнаете, как воспитывалась и в какой атмосфере жила, и что важно, живет автор того поста, поэтому ваша пламенная речь лично у меня, вызвала скрее кривую улыбку и чувство неискренности... это знаете, как про уважение стариков только за возраст
еси че - у меня с мамой никогда не было мегадружеских отношений, были времена и очень сложные, сейчас все ок - созваниваемся каждый день, часто видимся, мама, если у нее есть время и желание - помогает (Мам, если ты это тоже прочитала - я написала: "ТЫ МНЕ ПОМОГАЕШЬ") но я никогда не писала иникогда не напишу, что мама - моя подруга... имхо, при настоящей искренности с собой и окружающими, мама подругой быть не может... но это мое лично имхо имховое - спорить конкретно об этом - точно ни с кем не буду
Я с вами во многм согласна. Я понимаю, чт в сообщении моем много эмоций и она патетическое и поучительное. На бумаге, соглашусь очень может выглядеть неискренне. И мне мама - тоже мама, а не подруга. Но чесно мне было бы не по себе, если бы мама стала ко мне приезжать после того как я на нее накричала. А писать, что таким обазом я нашла выход в трудной ситуации... Не знаю.
__________________
Своё название Эпоха Возрождения (иногда говорят Ренессанс) получила в связи с небывалым развитием культуры, обращением к античному искусству как идеалу, на который стоит равняться. Вера в человека, его беспредельный разум и силу породили новое мировоззрение – гуманизм.
Renaissance is offline  
Старый 20.02.2012, 16:03
ответ для Marvel01 , на сообщение « Хм. У нас в семье все вопросы по детям... »
  #478
tatam
Элита
 
Аватар для tatam
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 944


Цитата:
Сообщение от Marvel01 Посмотреть сообщение
Хм. У нас в семье все вопросы по детям решаю в основном я - вопросы из серии "как купать - чем кормить - в чем гулять" . Мне было бы очень странно, если бы муж вдруг стал вмешиваться. Я б упала, если бы муж вдруг стал рыться по форумам и искать, какую коляску мн купить ))) Я б решила, что он не считает мня достаточно взрослой и компетентной, чтобы решить самой, и была бы крупная разборка ))) Если я считаю, что не имею права единолично решать какой-либо вопрос (например, ставить или не ставить прививки), то предоставляю информацию и прошу мужа высказать свое мнение, а если таковое отсутствует, делегировать решение мне.
НО! Если мне нужна помощь, я прошу ее прямым текстом! "Иди купай ребенка, воду я налила. Проверь, что вода точно не горячая". "У меня нет сил/времени/свободных рук готовить ужин, сделай пожалуйста макарон с сыром". Муж же не телепат, чтобы по выражению глаз угадывать, что что-то не так. Раз ничего не говорите - значит полет нормальный )))
+
ппкс
tatam is offline  
Старый 20.02.2012, 16:07
ответ для Manark , на сообщение « Ой, автор, спасибо за топик - он мне... »
  #479
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


Цитата:
Сообщение от Manark Посмотреть сообщение
Ой, автор, спасибо за топик - он мне помог понять, что мой муж - святой. Придет - поцелую его в нимб
и между крыльями погладить надо
__________________
*Лю* is offline  
Старый 20.02.2012, 16:11   #480
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Renaissance Посмотреть сообщение
Я с вами во многм согласна. Я понимаю, чт в сообщении моем много эмоций и она патетическое и поучительное. На бумаге, соглашусь очень может выглядеть неискренне. И мне мама - тоже мама, а не подруга. Но чесно мне было бы не по себе, если бы мама стала ко мне приезжать после того как я на нее накричала. А писать, что таким обазом я нашла выход в трудной ситуации... Не знаю.
Знаете, бывает всякое и выход находится по-разному. Был у нас с мамой момент, когда я просто отказалась с мамой общаться и попросила не приезжать. Достаточно резко. Шантаж. Некрасиво, да? Но это реально помогло маме принять мою очередную беременность.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena