Вязание спицами - Страница 1257 - Littleone 2009-2012
   
Старый 30.03.2012, 22:46   #12561
Искристый иней
Наш человек
 
Аватар для Искристый иней
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: ЮЗ,М.Захарова
Сообщений: 5 372


Цитата:
Сообщение от Абысь Посмотреть сообщение
Оччень красиво получилось!!! А скажите, пожалуйста, в какой пропорции разбивать на перед/спинку/рукава
Меня тоже очень этот вопрос интересует
__________________
Вы само совершенство,от улыбки до жестов
Выше всяких похвал,ах какое блаженство,
Знать что я совершенство,знать что я-идеал.

Искристый иней is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 23:40   #12562
Семечка
Наш человек
 
Аватар для Семечка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Финский залив- Фонтанка
Сообщений: 5 030


Цитата:
Сообщение от NatalyF Посмотреть сообщение
За две недели можно еще кучу всего успеть при определенной организации процесса.
Я обычно вяжу быстро, а собираю м-е-е-едленно. Вообще в эти моменты такой капушей себя чувствую.
Если Вам только довязать - то бегом спицы в руки и по 10 рядов с перерывами. Дальше включается азарт, уже и перерывов не надо, еще дальше - предвкушение готового изделия. Ну вобщем чистая психология.
Сегодня не вязала- ездила в магазины- искала кофточки- футболочки, чтобы носить под эту пестроту. Одну нашла.
Цитата:
Сообщение от Искристый иней Посмотреть сообщение
Меня тоже очень этот вопрос интересует
Если 88 петель, то минус 4 петли на линии реглана. 84 делим на 3, то есть по 28 перед/спинка, и по 14 на рукава. Принцип такой для мужчин и мальчишек. На "осинке" для женщин для посадки по фигуре рекомендуют на рукава оставлять чуть меньше, чем 1/3, но я пока сильно не вникала. Потому что у меня и фигуры то никакой нет , а дочка самовяз не хочет .
__________________
8 953 175 98 23 Татьяна
Семечка is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 01:48
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #12563
LAPULYA
Мега-элита
 
Аватар для LAPULYA
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Ю-З
Сообщений: 4 599


Девочки, спасибо! Я очень-очень довольна результатом, давно такого удовольствия не получала.
Свитер связан от горловины, т.е. набрала 88 петель и вязала горловину, затем разделила маркерами работу на 30 (спинка) +14(рукав) +32(перед) +14(рукав) петель. Далее вязала следующим образом: от первого маркера - лицевая, добавить петлю из протяжки, 28 петель, добавить петлю из протяжки, лицевая, (маркер). Т.о., линия реглана сформирована двумя лицевыми петлями (по одной с каждой стороны маркера), прибавки в каждом 2 ряду. У меня получилось прибавить 26 петель по каждому направлению. Затем оставляем на вспомогательных спицах петли рукавов, а спинку и перед вяжем вместе, добавив для соединения 4 возд. петли ( в подмышках). Вяжем необходимую длину, затем резинку, закрываем все петли.
Рукава я вязала тоже по кругу ,но на чулочных спицах, не забыв про дополнительные 4 петли (которыми мы соединяли перед и спинку), я их просто "добрала", или подняла, не знаю, как правильно выразиться.. Для сужения убавляла в каждом пятом ряду по одной петле, маркером отметив ряд в подмышке.
Вроде все.
LAPULYA is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 01:50
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #12564
LAPULYA
Мега-элита
 
Аватар для LAPULYA
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Ю-З
Сообщений: 4 599


Мамаша с Маняшей, шапочка хороша) А какой беретик из моей коллекции Вас заинтересовал? Серый комплект крючком связан..
LAPULYA is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 02:59
ответ для LAPULYA , на сообщение « Мамаша с Маняшей, шапочка хороша) А... »
  #12565
Абысь
Элита
 
Аватар для Абысь
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Павловск, метро Достоевская, Гатчина
Сообщений: 1 725


Цитата:
Сообщение от LAPULYA Посмотреть сообщение
Мамаша с Маняшей, шапочка хороша) А какой беретик из моей коллекции Вас заинтересовал? Серый комплект крючком связан..
Вот это комплект и меня тоже заинтересовал
Можно попросить? (наверное, в крючковом топике )
__________________

Абысь is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 10:51
ответ для LAPULYA , на сообщение « Девочки, спасибо! Я очень-очень... »
  #12566
Искристый иней
Наш человек
 
Аватар для Искристый иней
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: ЮЗ,М.Захарова
Сообщений: 5 372


Цитата:
Сообщение от LAPULYA Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо! Я очень-очень довольна результатом, давно такого удовольствия не получала.
Свитер связан от горловины, т.е. набрала 88 петель и вязала горловину, затем разделила маркерами работу на 30 (спинка) +14(рукав) +32(перед) +14(рукав) петель. Далее вязала следующим образом: от первого маркера - лицевая, добавить петлю из протяжки, 28 петель, добавить петлю из протяжки, лицевая, (маркер). Т.о., линия реглана сформирована двумя лицевыми петлями (по одной с каждой стороны маркера), прибавки в каждом 2 ряду. У меня получилось прибавить 26 петель по каждому направлению. Затем оставляем на вспомогательных спицах петли рукавов, а спинку и перед вяжем вместе, добавив для соединения 4 возд. петли ( в подмышках). Вяжем необходимую длину, затем резинку, закрываем все петли.
Рукава я вязала тоже по кругу ,но на чулочных спицах, не забыв про дополнительные 4 петли (которыми мы соединяли перед и спинку), я их просто "добрала", или подняла, не знаю, как правильно выразиться.. Для сужения убавляла в каждом пятом ряду по одной петле, маркером отметив ряд в подмышке.
Вроде все.
Чего то я туплю. Все поняла. Только не поняла,как вязать вместе перед и спинку?????
__________________
Вы само совершенство,от улыбки до жестов
Выше всяких похвал,ах какое блаженство,
Знать что я совершенство,знать что я-идеал.

Искристый иней is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 11:02   #12567
Семечка
Наш человек
 
Аватар для Семечка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Финский залив- Фонтанка
Сообщений: 5 030


Цитата:
Сообщение от Искристый иней Посмотреть сообщение
Чего то я туплю. Все поняла. Только не поняла,как вязать вместе перед и спинку?????
Рукава снялись, каждый на свою спицу, и круг делается из переда и спинки, только добавить под мышками петли по3-4-5, чтобы не тянуло. Рукава висят себе, а спинка с передом гонятся по кругу .
__________________
8 953 175 98 23 Татьяна
Семечка is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 11:24   #12568
Искристый иней
Наш человек
 
Аватар для Искристый иней
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: ЮЗ,М.Захарова
Сообщений: 5 372


Цитата:
Сообщение от Семечка Посмотреть сообщение
Рукава снялись, каждый на свою спицу, и круг делается из переда и спинки, только добавить под мышками петли по3-4-5, чтобы не тянуло. Рукава висят себе, а спинка с передом гонятся по кругу .
Ой, спасибо вам огроменное!!!!! по кругу!!!!!!!!! как же я не догадалась!!!
__________________
Вы само совершенство,от улыбки до жестов
Выше всяких похвал,ах какое блаженство,
Знать что я совершенство,знать что я-идеал.

Искристый иней is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 12:21
ответ для LAPULYA , на сообщение « Мамаша с Маняшей, шапочка хороша) А... »
  #12569
Мамаша с Маняшей
Ветеран
 
Аватар для Мамаша с Маняшей
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 983


Цитата:
Сообщение от LAPULYA Посмотреть сообщение
Мамаша с Маняшей, шапочка хороша) А какой беретик из моей коллекции Вас заинтересовал? Серый комплект крючком связан..
Посмотрела внимательно-он "крючковый". Обидно....
__________________



Моя жизь-мои правила! Не нравятся мои правила-не лезь в мою жизнь!

Сегодняшний день, как и впечатления, возврату и обмену не подлежат
Мамаша с Маняшей is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 13:15   #12570
NatalyF
Ветеран
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: м.Звёздная, пр. Космонавтов, 65
Сообщений: 994


Мамаша с Маняшей, шапочка очень милая. Цвет этот я знаю. В жизни это очень красивый насыщенный фиолетовый цвет. Я такой комплект вязала (перчатки+шарф), но в одну нитку. Еще 2 мотка дома лежит.
__________________
NatalyF is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena