Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1938 - Littleone 2009-2012
   
Старый 17.01.2010, 22:27   #19371
Света Л
Участник
 
Аватар для Света Л
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Калининский р-он, пр.Мечникова
Сообщений: 163


Опять тот же вопрос.Я забыла написать,что 3к.кв 55м в которой прописано 5 человек разделена на 4 равные доли, одна доля моя с ребенком, у нас получается на двоих меньше 10м.Можем ли мы участвовать в программе ДЖМ?
Света Л is offline  
Старый 17.01.2010, 22:56
ответ для Awrora , на сообщение « Мы ходили на Вознесенский в среду,... »
  #19372
NASTIK
Мега-элита
 
Аватар для NASTIK
 
Регистрация: 14.04.2004
Адрес: Рыбацкое Саперный Невская ул.
Сообщений: 3 400


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
Мы ходили на Вознесенский в среду, сказали на след. неделе им должно прийти новое посатновление по поводу стоимости квадратного метра, но в какую сторону она изменится неизвестно. Еще сказали, что на след. неделе будет первая комиссия в этом году, в которую пойдут внеочередники, а дальше пойдет 82 год. Еще сказали, что в прошлом году у них полностью прошли 80-81 годы
Вот это уже поинтересней,повеселее!))))))))))))))))))
__________________
Пять сыновей-Это моя гордость.
Ахмад 05.12.2001 и Собуша 21.11.2003 Хаким 03.01.2006 Амир 03.10.2008 и Хасан 22.08.2011

"Наша мама громко плачет, что в квартире все свинячат. Тише мамочка не плач, у других такой же срач!!!"
NASTIK is offline  
Старый 17.01.2010, 23:06
ответ для Света Л , на сообщение « Опять тот же вопрос.Я забыла... »
  #19373
Патрикеева Лиса
Активный участник
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 379
Не простой вопрос



Здравствуйте ! Кто может помочь советом. Я стою на очереди уже более20 лет. Два года назад взяла ипотеку в субсидии не участвовала, т.к цены росли на квартиры каждую неделю. А пока оформляется субсидия и т.п. сами понимаете время. Короче нарушила регламенткак, мне так сказали в администрации. И теперь хотят снять с очереди. Что мне делать? Я беременная и не замужем. могу ли я что-нибудь получить чтобы как-то погасить частично ипотеку. И как Рассчитывает налоговая, возмещение 13%, если я теперь скоро буду в декрете. Спасибо
Патрикеева Лиса is offline  
Старый 17.01.2010, 23:39
ответ для digital , на сообщение « хотелось бы посмотреть что именно ... »
  #19374
ellechka
Элита
 
Аватар для ellechka
 
Регистрация: 13.01.2004
Адрес: на озере Долгом
Сообщений: 2 285


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
хотелось бы посмотреть что именно запретило ГБР и на основание чего, а то ходят слухи, а никто ничего толком сказать не может
Саша, вот это - мысль. Как-то даже и не задумывалась об этом (а надо бы !!!). Я столкнулась с этим в АИЖК (лично), а потом и Мариашка подтвердила :

"К сожалению, выделение доли несовершеннолетним отменили всего несколько недель назад на совещании АИЖК и ФРС в Москве. АИЖК выкупает кредиты только с ипотекой в силу закона, а ФРС регистрирует сделки с детьми собственниками только как ипотеку в силу договора. Причем эта позиция ФРС только в Москве и СПб, по другим регионам все нормально, сделки регистрируют в силу закона и детям собственность выделяют в АИЖК.
А вот у Москвы и СПБ особая почему-то позиция в этом вопросе и никого не волнует, что из-за их упертости люди не могут получить субсидию и дети не могут получить собственность.
АИЖК в СПБ и Москве будет кредитовать с детьми-собственниками, как только ФРС будет регистрировать на такие сделки ипотеку в силу закона. Но сказать, когда же позиция ФРС изменится- я не могу" (с)
ellechka is offline  
Старый 18.01.2010, 00:20
ответ для kleo77781 , на сообщение « Сейчас вроде 515 тыс., а год назад еще... »
  #19375
Я_Ольга
Элита
 
Аватар для Я_Ольга
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Софийская ул.
Сообщений: 2 520


Цитата:
Сообщение от kleo77781 Посмотреть сообщение
Сейчас вроде 515 тыс., а год назад еще около 1 млн. давали


А Вы с какого когда в программе?
с 2005 года. на городской очереди с 1983.
__________________
Я_Ольга is offline  
Старый 18.01.2010, 00:33
ответ для ellechka , на сообщение « Саша, вот это - мысль. Как-то даже и не... »
  #19376
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от ellechka Посмотреть сообщение
Саша, вот это - мысль. Как-то даже и не задумывалась об этом (а надо бы !!!). Я столкнулась с этим в АИЖК (лично), а потом и Мариашка подтвердила :

"К сожалению, выделение доли несовершеннолетним отменили всего несколько недель назад на совещании АИЖК и ФРС в Москве. АИЖК выкупает кредиты только с ипотекой в силу закона, а ФРС регистрирует сделки с детьми собственниками только как ипотеку в силу договора. Причем эта позиция ФРС только в Москве и СПб, по другим регионам все нормально, сделки регистрируют в силу закона и детям собственность выделяют в АИЖК.
А вот у Москвы и СПБ особая почему-то позиция в этом вопросе и никого не волнует, что из-за их упертости люди не могут получить субсидию и дети не могут получить собственность.
АИЖК в СПБ и Москве будет кредитовать с детьми-собственниками, как только ФРС будет регистрировать на такие сделки ипотеку в силу закона. Но сказать, когда же позиция ФРС изменится- я не могу" (с)
интересны понять основания таких требования, возможно ООП хотят прописать дополнительные условия в договоре

в любом случае это где то должно быть опубликовано, но где?
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline  
Старый 18.01.2010, 00:36
ответ для Патрикеева Лиса , на сообщение « Не простой вопрос »
  #19377
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Патрикеева Лиса Посмотреть сообщение
Здравствуйте ! Кто может помочь советом. Я стою на очереди уже более20 лет. Два года назад взяла ипотеку в субсидии не участвовала, т.к цены росли на квартиры каждую неделю. А пока оформляется субсидия и т.п. сами понимаете время. Короче нарушила регламенткак, мне так сказали в администрации. И теперь хотят снять с очереди. Что мне делать?
вы когда покупали квартиру стояли на очереди? участвовали в программе?

по закону предусмотрено, оплата субсидией долга по ипотеки, но как она реализуеться в деталях кучу неясностей (ну чтобы с очереди не сняли)


Цитата:
Я беременная и не замужем. могу ли я что-нибудь получить чтобы как-то погасить частично ипотеку. И как Рассчитывает налоговая, возмещение 13%, если я теперь скоро буду в декрете. Спасибо
налоговая не платит, а возвращает уплаченное, если вы за прошедший год заплатили в виде налогов 260т.р, то она вернет, иначе будет возвращать потом с ЗП , вроде возврат можно растянуться весь период кредита
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline  
Старый 18.01.2010, 00:37
ответ для Света Л , на сообщение « Опять тот же вопрос.Я забыла... »
  #19378
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Света Л Посмотреть сообщение
Опять тот же вопрос.Я забыла написать,что 3к.кв 55м в которой прописано 5 человек разделена на 4 равные доли, одна доля моя с ребенком, у нас получается на двоих меньше 10м.Можем ли мы участвовать в программе ДЖМ?
имхо нет, у вас не коммуналка, и метраж будут суммарно считать
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline  
Старый 18.01.2010, 02:45   #19379
Сумеречная КоФФка
Элита
 
Аватар для Сумеречная КоФФка
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 261


Пожалуйста, напишите кто-нибудь! Писала ранее:

Подскажите, пожалуйста, могу ли я встать на какую-нибудь очередь в такой ситуации: я живу в Питере с рождения (и прописана соответ-но тоже), муж прописан в В.Новгороде, в Питере только зарегестрирован. У квартиры моих родителей 3 собственника (и эти же трое прописаны) - я, мама, сестра. + на моих метрах прописана дочка (4 мес). Квартира общей площадью 44 кв.м. Больше никакой недвижимости в собственности нет.
__________________

Если у вас седьмой блин комом - не парьтесь, пеките комочки!
RPattz
RDJ
Shannon Leto
Сумеречная КоФФка is offline  
Старый 18.01.2010, 10:13   #19380
Tet-a-Tet
Мега-элита
 
Аватар для Tet-a-Tet
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 298


Цитата:
Сообщение от КоФФка Посмотреть сообщение
Пожалуйста, напишите кто-нибудь! Писала ранее:

Подскажите, пожалуйста, могу ли я встать на какую-нибудь очередь в такой ситуации: я живу в Питере с рождения (и прописана соответ-но тоже), муж прописан в В.Новгороде, в Питере только зарегестрирован. У квартиры моих родителей 3 собственника (и эти же трое прописаны) - я, мама, сестра. + на моих метрах прописана дочка (4 мес). Квартира общей площадью 44 кв.м. Больше никакой недвижимости в собственности нет.
У вас выходит больше 10 м на человека. Припишите мужа постоянно к себе, тогда подойдете по нормативам.
__________________
Tet-a-Tet is offline  

Закрыто

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena