Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1942 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2010, 21:38
ответ для Сапочка , на сообщение « да не за что) в итоге все будет как... »
  #19411
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от катТюля Посмотреть сообщение
да не за что)
в итоге все будет как должно быть)) удачи вам
Это я уже давно поняла! Спасибо!
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline  
Старый 18.01.2010, 21:52   #19412
Света Л
Участник
 
Аватар для Света Л
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Калининский р-он, пр.Мечникова
Сообщений: 163


Ответь те пожалуйста.Я прописана в 3к.кв. 55м вместе с ребенком, папой.мамой и сестрой,я смогу участвовать в программе МДЖ, если пропишу к себе мужа который прописан в приватизированной 1к.кв. 31м с сестрой и мамой,где мать собственник? Муж стоит на очереди по прописке с 81 года, если он ко мне пропишется, то его снимут с 81 года или мы все трое будем заново становиться на очередь или нас с ребенком поставят только на очередь? Как нам лучше сделать? Или ребенка прописать к мужу?
Света Л is offline  
Старый 18.01.2010, 22:06   #19413
Made
Активный участник
 
Аватар для Made
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 332


Я смогу встать на очередь только после того, как родится второй малыш, тогда будем соответствовать по метражу ) Муж до сих пор нигде на очереди не стоял, и прописка у него только третий год в СПб, но он ветеран боевых действий. Может, это как-то поможет? А еще отец у меня (тоже прописан в этой квартире) инвалид 1 группы. Не повлияет ли это также как-нибудь на ускорение продвижения по очереди?
Made is offline  
Старый 18.01.2010, 22:10
ответ для Сапочка , на сообщение « у меня был похожий вопрос: я вышла... »
  #19414
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от катТюля Посмотреть сообщение
у меня был похожий вопрос: я вышла замуж, у мужа есть однушка.
пришла на вознесенского с вопросом снимут ли меня с программы и очереди
на что получила ответ "если повезет, не снимут"
+
Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
прописка супруга это не ухудшение, а выписка может быть ухудшение, надо смотреть откуда муж выписываться.

и это есть в FAQ вопрос 19 и продолжение в 8 посте

я жену прописывал к себе, и сразу встали на очередь без каких либо проблем.
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline  
Старый 18.01.2010, 22:13   #19415
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Света Л Посмотреть сообщение
Ответь те пожалуйста.Я прописана в 3к.кв. 55м вместе с ребенком, папой.мамой и сестрой,я смогу участвовать в программе МДЖ, если пропишу к себе мужа который прописан в приватизированной 1к.кв. 31м с сестрой и мамой,где мать собственник? Муж стоит на очереди по прописке с 81 года, если он ко мне пропишется, то его снимут с 81 года или мы все трое будем заново становиться на очередь или нас с ребенком поставят только на очередь? Как нам лучше сделать? Или ребенка прописать к мужу?
по моему это уже 5 вопрос за сегодня

суть в квартире мужа, точно мама собственник, точно квартира в собственности, а не муниципальная, почему мама собственник, а а дети нет? Отказывались от приватизации или квартира изначально приватизированная.
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline  
Старый 18.01.2010, 22:14
ответ для Сапочка , на сообщение « по поводу деток, по деньгам вам... »
  #19416
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от катТюля Посмотреть сообщение
по поводу деток, по деньгам вам выгоднее попасть на комиссию уже после рождения второго.
мне ситуацию с детками на вознесенского объяснили так:
1. если детка рождается еще до рассмотрения вашего дела на комиссии, то вы быренько детку на очередь и в программу. Итого +18м, +5%
2. если детка рождается после принятия положительного решения на комисии, но до момента реализации субсидии, то добавляется всего 5% к сумме одобренной на комиссии. Итого +0м, +5%
3. если детка рождается после реализации субсидии, то ничего не получаете, т.к. с очереди вас сняли. Итого +0м, +0%
все же 2 и 3 пункт равноценны

или как погасить доп. субсидией ипотеку? (это предусмотрено в программе и в договоре)


5% это не от суммы субсидии, а от расчетной стоимости квартиры


__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline  
Старый 18.01.2010, 22:20
ответ для digital , на сообщение « вероятно регистрация по месту... »
  #19417
Сумеречная КоФФка
Элита
 
Аватар для Сумеречная КоФФка
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 261


Цитата:
Сообщение от Tet-a-Tet Посмотреть сообщение
У вас выходит больше 10 м на человека. Припишите мужа постоянно к себе, тогда подойдете по нормативам.
Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
вероятно регистрация по месту пребывания или временная прописка в народе



если у мужа нет собственности в н.Новгороде, и не прописан(зарегистрирован) в муниципальной квартире там же (т..е не будет уухдшнения при выписке), то прописывайте постоянно(регистрируйте по месту проживания) к себе и становитесь сна очередь 44 метра на 5 человек это меньше 10м/ч
Спасибо! Жаль, что иначе никак... Прописка еще одного человека увеличивает квартплату... Мама на это не пойдет, увы((((((((
__________________

Если у вас седьмой блин комом - не парьтесь, пеките комочки!
RPattz
RDJ
Shannon Leto
Сумеречная КоФФка is offline  
Старый 18.01.2010, 22:20
ответ для digital , на сообщение « все же 2 и 3 пункт равноценны или... »
  #19418
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
все же 2 и 3 пункт равноценны

или как погасить доп. субсидией ипотеку? (это предусмотрено в программе)
Это, скорее всего, да. Обидно, почему нет пересчета субсидии при рождении второго ребенка? Ведь суммы совсем не равноценные получаются... Я понимаю, когда субсидия уже реализована, но вот если только посчитана, неужели нельзя подать заявление на перерасчет в связи с увеличением семьи?
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline  
Старый 18.01.2010, 22:23
ответ для digital , на сообщение « если дети субсиденты, то есно на них... »
  #19419
alinasss
Ветеран
 
Аватар для alinasss
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 852


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
если дети субсиденты, то есно на них нужно выделить собственность


в 2008 году ЖК допускал не делать детей субсидентами

в 2009 тоже:-) Кстати, Саша, не имею возможности скинуть Вам текст письма банка,т.к.не сканировала, а текст в силу некоторых обстоятельств не вспомню, но, помню, там были ссылки на внутренние акты ФРС
alinasss is offline  
Старый 18.01.2010, 22:27
ответ для alinasss , на сообщение « в 2009 тоже:-) Кстати, Саша, не имею... »
  #19420
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от alinasss Посмотреть сообщение
в 2009 тоже:-) Кстати, Саша, не имею возможности скинуть Вам текст письма банка,т.к.не сканировала, а текст в силу некоторых обстоятельств не вспомню, но, помню, там были ссылки на внутренние акты ФРС
не, в 2008 году позволяли делать без всяких обязательств , по крайне мере у нас в ДДУ нет ребенка
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena