энурез - Страница 62 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2012, 02:42
ответ для Elka-Nepalka , на сообщение « Мы сходили на Дундича. Пока со... »
  #611
Elka-Nepalka
Наш человек
 
Аватар для Elka-Nepalka
 
Регистрация: 01.10.2002
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 5 786


Цитата:
Сообщение от Elka-Nepalka Посмотреть сообщение
На Дундича назначили нам:
- пантокальцин 0,25 по 1 таб. 2 раза в день - 2 мес.
- нейромультивит по 1 таб. в день - 20 дней
- кавинтон по 1/2 таб. 2 раза в день - 1 мес.
- Затем: минирин 0,1 мг на ночь - 2 нед., затем 0,2 мг на ночь - 3 мес.
Солевые грелки и контроль через 4-6 мес.

Принимаем пантокальцин и нейромультивит уже 20 дней. Вчера была единственная сухая ночь. Эту неделю перестала будить - чтобы понять прогресс.
Завтра сниму нейромультивин и добавлю кавинтон. Кто-нибудь его принимал?
Дриптан мы в свое время попробовали - у сына начались болевые ощущения внизу живота. Перестала давать - ощущения прошли. Опять стала давать - все повторилось. Так что дриптан нам не подошел. Результата - 0, только побочные неприятные эффекты.
Пропили все вышеуказанное, кроме минирина. Было в общей сложности 4 сухие ночи и все... : ( Начинаем минирин. По результату отпишусь.
__________________
Все, что ни делается, все к лучшему!!!
Elka-Nepalka is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 02:43   #612
Elka-Nepalka
Наш человек
 
Аватар для Elka-Nepalka
 
Регистрация: 01.10.2002
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 5 786


Цитата:
Сообщение от Валюшка Посмотреть сообщение
Вот все пишут о врачах с Дундича. А меня с сыном уже 3 раз отправляют в Колпинскую больницу. Два раза я пропустила очередь, уж больно далеко.... Но сейчас против меня ополчились вся родня. Собираемся 1 февраля ложиться в больницу.
Писается Максимка. Ему уже 8 лет, писается каждую ночь (ну практически каждую).
Девчата - кто может что-либо рассказать об этой колпинской больнице. И почему именно туда нас направляют?

К сожалению, ничего про Колпинскую больницу не слышала. Но вам удобнее туда, если они энурезом занимаются, так как ребенок будет находиться в условиях стационара, спокойно проведут все необходимые обследования.

На Дундича просто медцинский центр, только амбулаторный прием. Нужно туда самому таскаться с ребенком каждый день дня 3-4 для прохождения всех обследований, а потом еще пару раз, чтобы пообщаться с врачом по результатам и забрать выписку. Что мне с Комендани, что вам с Академки - это не ближний свет, ехать нужно к конкретному назначенному времени утром - как раз получается по самым пробкам на машине, либо в метро в час пик толкаться с ребенком - дорога оооооочень напрягает...
__________________
Все, что ни делается, все к лучшему!!!
Elka-Nepalka is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 10:50
ответ для Elka-Nepalka , на сообщение « Пропили все вышеуказанное, кроме... »
  #613
Светлана Сачкова
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 484


Цитата:
Сообщение от Elka-Nepalka Посмотреть сообщение
Пропили все вышеуказанное, кроме минирина. Было в общей сложности 4 сухие ночи и все... : ( Начинаем минирин. По результату отпишусь.
Про минирин! ( так для справки)
-Если не будет результата в течении 2 недель прекращать прием! ( мнение нескольких врачей)
-четкий питьевой режим ( иначе можно навредить ) Минирин задерживает воду . 18-19 последний стакан воды , а за 2 часа до сна минирин с ложкой воды и все!

Нам к сожалению не помог, хотя и принимали повышенную дозу и месяц! Все соблюдали!
Светлана Сачкова is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 18:10
ответ для Innik , на сообщение « энурез »
  #614
Akir
Частый гость
 
Аватар для Akir
 
Регистрация: 03.01.2012
Сообщений: 37


Прочитала про минирин..Нам изначально не подойдёт.Из за снижения частоты мочеиспускания..У нас гипорефлексивный МП и куда нам задерживать..

Поздравляем тех,у кого улучшения!
Akir is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 21:00
ответ для Elka-Nepalka , на сообщение « К сожалению, ничего про Колпинскую... »
  #615
Валюшка
Мега-элита
 
Аватар для Валюшка
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 4 335


Цитата:
Сообщение от Elka-Nepalka Посмотреть сообщение
К сожалению, ничего про Колпинскую больницу не слышала. Но вам удобнее туда, если они энурезом занимаются, так как ребенок будет находиться в условиях стационара, спокойно проведут все необходимые обследования.

На Дундича просто медцинский центр, только амбулаторный прием. Нужно туда самому таскаться с ребенком каждый день дня 3-4 для прохождения всех обследований, а потом еще пару раз, чтобы пообщаться с врачом по результатам и забрать выписку. Что мне с Комендани, что вам с Академки - это не ближний свет, ехать нужно к конкретному назначенному времени утром - как раз получается по самым пробкам на машине, либо в метро в час пик толкаться с ребенком - дорога оооооочень напрягает...
сПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТ
__________________
Мама Валя и Алеша(1993), Катя(1997), Оля(2000), Юля(2002), Максим(2003), Иришка(2004).
Валюшка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 13:16
ответ для Innik , на сообщение « энурез »
  #616
Непонятная
Banned
 
Аватар для Непонятная
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 312


Мы начали остеопата+иглоукалывание. Дочке 6 лет. Когда закончим курс лечения - расскажу про результат.
Непонятная is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 13:28
ответ для Innik , на сообщение « энурез »
  #617
Непонятная
Banned
 
Аватар для Непонятная
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 312


Я хочу дать совет начинающим, может кому и пригодится... По-поводу океана, затапливающего наших детишек по ночам. Когда мокрое всё: и одеяло, и подушка, и матрац + 3-4 комплекта простынь само собой.
Мамочки, ведущие долгую и безуспешную войну со злым ночным энурезом, поймут про что я говорю.
Я спасаюсь только так: матрац, сверху клеёнка (у меня огромная, с длинными свободными концами, которые я заправляю под матрац), на клеёнку я кладу одноразовую пелёнку (впитывающей стороной вверх) в область ягодиц/поясницы, а уже на неё сверху стелю простынь. При таком раскладе одноразовая пелёнка принимает огонь на себя и менять приходится только её+простыни. А матрац и подушка остаются сухими.
Непонятная is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 14:08
ответ для Innik , на сообщение « энурез »
  #618
Vida nueva
Мега-элита
 
Аватар для Vida nueva
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 402


А я вместо одноразовой пеленки клала старые простыни с 2-х спальной кровати свернутые в 4 раза.
Vida nueva is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 14:28   #619
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Непонятная Посмотреть сообщение
Я хочу дать совет начинающим, может кому и пригодится... По-поводу океана, затапливающего наших детишек по ночам. Когда мокрое всё: и одеяло, и подушка, и матрац + 3-4 комплекта простынь само собой.
Мамочки, ведущие долгую и безуспешную войну со злым ночным энурезом, поймут про что я говорю.
Я спасаюсь только так: матрац, сверху клеёнка (у меня огромная, с длинными свободными концами, которые я заправляю под матрац), на клеёнку я кладу одноразовую пелёнку (впитывающей стороной вверх) в область ягодиц/поясницы, а уже на неё сверху стелю простынь. При таком раскладе одноразовая пелёнка принимает огонь на себя и менять приходится только её+простыни. А матрац и подушка остаются сухими.
Вы против памперсов? Зачем такие мучения? Есть специальные, для деток, страдающих энурезом.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 14:52
ответ для Мариамна , на сообщение « Вы против памперсов? Зачем такие... »
  #620
Непонятная
Banned
 
Аватар для Непонятная
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 312


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Вы против памперсов? Зачем такие мучения? Есть специальные, для деток, страдающих энурезом.
Да я не против памперсов.
Просто я, как и многие тут, прошла огонь , воду и медные трубы с этим энурезом.
В том числе (по совету психолога) нам требовалось: Отменить памперсы!!!! Очень категорически! (С) Без памперсов был вселенский потоп.
Поскольку ребёнок уже большой, уж напрудит так напрудит - не выплывешь. Мы с мужем стали высаживать её ночью на горшок (каждые два часа по будильнику). Если поймаем - хорошо. А вот если не поймаем.... Клеёнка не спасала, всё выплывало за границы берегов. Медицинскую клеёнку на всю постель (как в больницах) я не нашла ни в магазинах, ни в аптеках, ни на просторах инета. Постоянно просушивали подушку и матрац (их ведь не постираешь). После нескольких просушек появлялся устойчивый запах мочи. Одеяло стирали, подушка и матрац выкидывались, покупались новые. И всё заново. Про 3-4 комплекта постельного белья за ночь я скромно промолчу - это мелочи на фоне всего остального.
Нас хватило на месяц. Потом снова в памперсы. Причём она очень сильно сопротивлялась, кричала и истерила - не хотела больше спать в памперсах. А ей, на тот момент, было пять лет. Я вынашивала второго ребёнка, и сказала, что сил моих больше нет. Стирать, гладить и покупать новые матрацы/подушки. А когда легла в РД, муж её естественно упаковал снова в памперсы на ночь. "Лечение" приостановилось. Я просто устала, мне просто надо было отдохнуть от всех этих бесконечных врачей, лекарств, больниц, процерур, осмотров...
Год она спокойно спала в памперсах. А недавно ей исполнилось 6 лет, и я, с новыми силами, взялась за старую проблему. Сейчас она лечится у остеопата и иглоукалывателя и я должна наблюдать динамику лечения. Поэтому памперсы долой!
__________________


Ко мне можно на "ТЫ"!
Непонятная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena