Мама любимого человека - Страница 35 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 12:45   #341
Эх-ма
Мега-элита
 
Аватар для Эх-ма
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 3 351


Цитата:
Сообщение от феникс64 Посмотреть сообщение
Сумбур какой-то в головах и в топике тоже... а по существу... автор - понятно 29 лет - мысли всякие посещают... но совет от "будущей свекрови"))) - пошлите вы это "облако в штанах" по хорошо известному адресу... вот скажите - ну на кой?? на кой вам уже сейчас, когда вы еще "никто ничто и звать никак" в этом семействе - такие сложности??? Если мужчина в 27 лет не в состоянии решить проблемы с мамой - значит одно из двух - или он - "тряпка" или у мамы проблемы с головой. Ну и какой из двух вариантов для вас более привлекателен в совместной жизни??? И не пользуйтесь этой дурацкой формулой "жить же с ним, а не с мамой". жизнь показывает - что с мамой-с мамой... и когда с пузом будете, и когда на работу надо будет выйти а ребенка не заходите "на казенные харчи и койку" в детсад, и по кружкам, и еще много чего понадобится... так что как это ни странно - ищите потенциального мужа с вменяемой мамашкой... удачи вам искренне...
У МЧ есть еще все шансы повзрослеть, а у автора - найти общий язык и с МЧ и его мамой. Сложности - неотъемлемая часть жизни, и бежать от них - не набегаешься. И жить "с ним, а не с мамой" вполне возможно. Уж поверьте. И с пузом-садами можно обойтись без третьих лиц.
Последнее вообще умилило: тут вменяемость мужа потенциального не каждый определить может, не то, что его родственников...
Эх-ма is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 01:07
ответ для Jena Eja , на сообщение « Вопрос можно - раздельно с мамО... »
  #342
феникс64
Активный участник
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Север Санкт-Петербурга
Сообщений: 432


Цитата:
Сообщение от Jena Eja Посмотреть сообщение
Вопрос можно - раздельно с мамО проживаете? или как?

естественно со свекровью раздельно, зато с моими родителями прожили около пяти лет... бОльшую часть времени прожили очень хорошо, это при ооочень проблемном ребенке (букет диагнозов), помогали друг другу все, мои родители, и свекровь. Но я в этом смысле наверное "везунчик" - у меня очень крепкие "тылы" в семье и я об этом знала когда выходила замуж.
феникс64 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 02:40
ответ для Rain n , на сообщение « Мама любимого человека »
  #343
марионетк@
Гость
 
Аватар для марионетк@
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 28


вечно больная тема СВЕКРОВЬ..............
марионетк@ is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 10:21
ответ для Rain n , на сообщение « Мама любимого человека »
  #344
Rain n
Активный участник
 
Аватар для Rain n
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 419


Не читала топ несколько дней, столько написали советов и тем к размышлению)
Ситуация пока не изменилась особо, но осознание о взрослении сына к маме вроде пришло. Папе сказала, что вырос он "наверно", ничего не избежать)
В гости вместе больше так и не ходили, хотя попытки были, но мы теперь под настроение мамино подстраиваемся. МЧ купил ее любимый шоколад и попросил его ей отдать, чтобы загладить мою вину за прошлый промах. Я была не против.
А еще пообещал ей, что пирожки напеку и мы в воскресенье придем в гости, я тоже согласилась. Но попросила, чтобы в воскресенье спросил, ждет ли она нас...мы никуда не пошли, у нее не было настроения.
Вчера странная ситуация сложилась, не знаю, как на это вообще реагировать. Приехала его бабушка и нужно было ему в гости зайти к маме, он позвонил мне чтобы встретиться. Он маме деньги должен был передать, а у меня как раз столько наличных было. Я у него спросила "я с тобой пойду", а он опять сказал, что настроения у мамы нет((( Я после работы голодная была ужасно, но он поросил его подождать и забрать после визита к маме, чтобы вместе домой поехать потом (он без машины был). В общем, я в кафе пошла кушать и ждала его, а он у мамы кушал. И чего то так обидно стало. Весь вечер говорил, что любит меня и что все будет хорошо, я ему верю. Но! Я бы его голодным под домом не оставила)
В четверг у сетсры ДР, он сказал, что пойдем вместе.
Как вы думаете, стоит ли идти? меня сестра не приглашала.
Rain n is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 10:27   #345
Rain n
Активный участник
 
Аватар для Rain n
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 419


Цитата:
Сообщение от Эх-ма Посмотреть сообщение
У МЧ есть еще все шансы повзрослеть, а у автора - найти общий язык и с МЧ и его мамой. Сложности - неотъемлемая часть жизни, и бежать от них - не набегаешься. И жить "с ним, а не с мамой" вполне возможно. Уж поверьте. И с пузом-садами можно обойтись без третьих лиц.
Последнее вообще умилило: тут вменяемость мужа потенциального не каждый определить может, не то, что его родственников...
Я согласна, что это у многих так, не бывает все сразу просто и я готова к этому и сделать тоже многое готова. Но хочется, чтобы и мама его попыталась понять и как-то помочь в выстраивании отношений. А он очень любит и уважает своих родителей, я это тоже понимаю и принимаю, ведь благодаря маме он такой нежный и заботливый.
Просто такие серьезные отношения у него первый раз, а я похоже не совсем могу ему помочь все наладить(((
Rain n is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 10:29
ответ для Xyxp , на сообщение « с чего вы взяли, что я так считаю?... »
  #346
Rain n
Активный участник
 
Аватар для Rain n
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 419


Цитата:
Сообщение от феникс64 Посмотреть сообщение
Сумбур какой-то в головах и в топике тоже... а по существу... автор - понятно 29 лет - мысли всякие посещают... но совет от "будущей свекрови"))) - пошлите вы это "облако в штанах" по хорошо известному адресу... вот скажите - ну на кой?? на кой вам уже сейчас, когда вы еще "никто ничто и звать никак" в этом семействе - такие сложности??? Если мужчина в 27 лет не в состоянии решить проблемы с мамой - значит одно из двух - или он - "тряпка" или у мамы проблемы с головой. Ну и какой из двух вариантов для вас более привлекателен в совместной жизни??? И не пользуйтесь этой дурацкой формулой "жить же с ним, а не с мамой". жизнь показывает - что с мамой-с мамой... и когда с пузом будете, и когда на работу надо будет выйти а ребенка не заходите "на казенные харчи и койку" в детсад, и по кружкам, и еще много чего понадобится... так что как это ни странно - ищите потенциального мужа с вменяемой мамашкой... удачи вам искренне...
Цитата:
Сообщение от Xyxp Посмотреть сообщение
с чего вы взяли, что я так считаю?
по описанию - адекватный парень у ТС, Вы же предлагаете его кинуть и пойти на поиски лучшего, это нормально?
Другого искать даже не хочу, сердцу не прикажешь. Можно долго бегать, не думаю что это выход.
Rain n is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 10:39
ответ для Rain n , на сообщение « Не читала топ несколько дней, столько... »
  #347
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


Цитата:
Сообщение от Rain n Посмотреть сообщение
Не читала топ несколько дней, столько написали советов и тем к размышлению)
Ситуация пока не изменилась особо, но осознание о взрослении сына к маме вроде пришло. Папе сказала, что вырос он "наверно", ничего не избежать)
В гости вместе больше так и не ходили, хотя попытки были, но мы теперь под настроение мамино подстраиваемся. МЧ купил ее любимый шоколад и попросил его ей отдать, чтобы загладить мою вину за прошлый промах. Я была не против.
А еще пообещал ей, что пирожки напеку и мы в воскресенье придем в гости, я тоже согласилась. Но попросила, чтобы в воскресенье спросил, ждет ли она нас...мы никуда не пошли, у нее не было настроения.
Вчера странная ситуация сложилась, не знаю, как на это вообще реагировать. Приехала его бабушка и нужно было ему в гости зайти к маме, он позвонил мне чтобы встретиться. Он маме деньги должен был передать, а у меня как раз столько наличных было. Я у него спросила "я с тобой пойду", а он опять сказал, что настроения у мамы нет((( Я после работы голодная была ужасно, но он поросил его подождать и забрать после визита к маме, чтобы вместе домой поехать потом (он без машины был). В общем, я в кафе пошла кушать и ждала его, а он у мамы кушал. И чего то так обидно стало. Весь вечер говорил, что любит меня и что все будет хорошо, я ему верю. Но! Я бы его голодным под домом не оставила)
В четверг у сетсры ДР, он сказал, что пойдем вместе.
Как вы думаете, стоит ли идти? меня сестра не приглашала.
Автор, простите, но фигня какая то. И нифига она не смирилась.
А по поводу "говорил говорил говорил". Не слушайте ,что Вам говорит мужчина.Смотрите,что он делает (с)
__________________
What Goes Around...Comes Around
Бума is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 10:41
ответ для nobod , на сообщение « А нельзя к ней в гости то не ходить? »
  #348
Vredinka
Мега-элита
 
Аватар для Vredinka
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Павловск,Восстания
Сообщений: 4 846


Цитата:
Сообщение от nobod Посмотреть сообщение
А нельзя к ней в гости то не ходить?
и я б не пошла

мою маму её свекровь ненавидела поначалу,мама не ходила к ним..постепенно и папа перестал.свекровь опомнилась.теперь хоть разговаривает..но все равно неохотно
__________________
Ксюша я,Ксюша..так и звать! Сыночке 4 года.
Я не злопамятная. Я злая. Но память у меня плохая. И никуда я ничего не записываю. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить.
Vredinka is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 11:01
ответ для Бума , на сообщение « Автор, простите, но фигня какая то.... »
  #349
Jena Eja
Мега-элита
 
Аватар для Jena Eja
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 3 621


Цитата:
Сообщение от феникс64 Посмотреть сообщение
естественно со свекровью раздельно, зато с моими родителями прожили около пяти лет... бОльшую часть времени прожили очень хорошо, это при ооочень проблемном ребенке (букет диагнозов), помогали друг другу все, мои родители, и свекровь. Но я в этом смысле наверное "везунчик" - у меня очень крепкие "тылы" в семье и я об этом знала когда выходила замуж.
Первая фраза - ключевая, наверное жили бы вместе - кто знает, сколько бы это стоило Вам нервных клеток... Но у Вас все же муж, уже имеющий опыт первого неудачного брака, к разладу которого мамО приложила руку, поэтому я думаю, Вам в этом плане легче... А "тылы" хорошие в виде своих родителей, готовых поддержать - это очень немало, Вы действительно "везунчик", далеко не у всех так...

Цитата:
Сообщение от Rain n Посмотреть сообщение
Не читала топ несколько дней, столько написали советов и тем к размышлению)
Ситуация пока не изменилась особо, но осознание о взрослении сына к маме вроде пришло. Папе сказала, что вырос он "наверно", ничего не избежать)
В гости вместе больше так и не ходили, хотя попытки были, но мы теперь под настроение мамино подстраиваемся. МЧ купил ее любимый шоколад и попросил его ей отдать, чтобы загладить мою вину за прошлый промах. Я была не против.
А еще пообещал ей, что пирожки напеку и мы в воскресенье придем в гости, я тоже согласилась. Но попросила, чтобы в воскресенье спросил, ждет ли она нас...мы никуда не пошли, у нее не было настроения.
Вчера странная ситуация сложилась, не знаю, как на это вообще реагировать. Приехала его бабушка и нужно было ему в гости зайти к маме, он позвонил мне чтобы встретиться. Он маме деньги должен был передать, а у меня как раз столько наличных было. Я у него спросила "я с тобой пойду", а он опять сказал, что настроения у мамы нет((( Я после работы голодная была ужасно, но он поросил его подождать и забрать после визита к маме, чтобы вместе домой поехать потом (он без машины был). В общем, я в кафе пошла кушать и ждала его, а он у мамы кушал. И чего то так обидно стало. Весь вечер говорил, что любит меня и что все будет хорошо, я ему верю. Но! Я бы его голодным под домом не оставила)
В четверг у сетсры ДР, он сказал, что пойдем вместе.
Как вы думаете, стоит ли идти? меня сестра не приглашала.
Что-то мне, автор, за Вас совсем грустно и обидно стало.... Вы себя, извините, на помойке нашли? уж простите за резкость(((( МЧ пошел маму навестить, а Вы его в кафе ждать - с какой стати? Хорошо еще, что не под окнами прогуливались голодная...Что-то совсем неладно это, говорите с МЧ, выскажите ему все, что здесь написали, что это еще за новости? Что значит "у мамы настроения нет"?
Автор, Вы мне кажетесь очень милой, поэтому не делайте ошибок с самого начала - не подстраивайтесь ни под МЧ, ни под его маму, не давайте об себя ноги вытирать (уж извините, но это так), я в свое время тоже все старалась сгладить, смолчать и т.п. - ни к чему хорошему это не привело, увы, только себе нервы портила, а лучше для свекрови не стала)))))), только еще больше на шею сели....

Цитата:
Сообщение от Rain n Посмотреть сообщение
Я согласна, что это у многих так, не бывает все сразу просто и я готова к этому и сделать тоже многое готова. Но хочется, чтобы и мама его попыталась понять и как-то помочь в выстраивании отношений. А он очень любит и уважает своих родителей, я это тоже понимаю и принимаю, ведь благодаря маме он такой нежный и заботливый. Просто такие серьезные отношения у него первый раз, а я похоже не совсем могу ему помочь все наладить(((
Не будет она ничего пытаться, пока Вы так себя ведете, как маленькая девочка... Может еще пойти к ней в ножки поклониться, разрешите мол вашему сыну со мной жить в 27 лет-то?
По второму выделенному - совершенно не факт....

Цитата:
Сообщение от Бума Посмотреть сообщение
Автор, простите, но фигня какая то. И нифига она не смирилась.
А по поводу "говорил говорил говорил". Не слушайте ,что Вам говорит мужчина.Смотрите,что он делает (с)
Вот это золотые слова!!!!
Jena Eja is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 11:07
ответ для Vredinka , на сообщение « и я б не пошла мою маму её свекровь... »
  #350
Jena Eja
Мега-элита
 
Аватар для Jena Eja
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 3 621


Цитата:
Сообщение от Vredinka Посмотреть сообщение
и я б не пошла

мою маму свекровь ненавидела поначалу,мама не ходила к ним..постепенно и папа перестал.свекровь опомнилась.теперь хоть разговаривает..но все равно неохотно
А у меня свекровь наличие моих родителей игнорит вообще - т.е. не общается, не звонит им вообще, даже с праздниками не поздравляет.... они звонили-звонили сами, а потом решили - зачем? если с ними сквозь зубы разговаривают... Причина сего неизвестна до сих пор)))))) Про то, чтобы ходить к друг другу и речи нет у них))))))) но это склад характера моей свекрови - они мне не нравятся, поэтому я их не вижу и не слышу, и общаться с ними не считаю нужным даже в рамках приличия... Она так с родственниками своими вдруг разошлась (типа на что-то обиделась - они сами не знают, на что)))))) и не разговаривала с ними и не признавала их 20 лет
Jena Eja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena