SOS!!! Завела щенка.Писает ТОЛЬКО дома,есть ТОЛЬКО сырое мясо. Подскажите !!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2011, 15:47   #1
Lutik3000
Элита
 
Аватар для Lutik3000
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщений: 2 825
SOS!!! Завела щенка.Писает ТОЛЬКО дома,есть ТОЛЬКО сырое мясо. Подскажите !!!



Девоньки ! Я вся в расстройстве. Помогите советами.
С собаками опыт у меня огромный, но тут особый случай. У меня дома старенькая такса. Иногда ходит дома, а так на руках ношу гулять. Купила щенка гончей. Ей 4 месяца с половиной, специально брала не маленькую, предвидела проблемы, но надеялась решу, а тут засомневалась. На улице малышка не писает, а делает это только дома. Она же видит, что старшая писает только дома, на улицу-то мы ходим врозь. Нереально одновременно тащить одну на руках(10 кг) и вторую на поводке(по-другому пока не отпускаю) Гуляю часами- никакого толку- есть ли надежда на светлое будущее ? У кого был такой опыт ? Своей собаке желаю еще лет пять точно пожить и маленькую онечно полюбила всей душой просто.

И проблема номер два !!!! Малышка росла в вольере с охотничьими собаками, питалась только сырой дичью. Теперь требует только сырое мясо- мне это просто ну не по карману, не знаю, что делать, как приучить к чему-то другому. Старшую вырастила всеядную- овощи, каши с мясом, рыба, фрукты и тд. Такая здоровьенькая прожила- уже 16-й год. Хотелось бы продолжить традицию.
Lutik3000 is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 15:50
ответ для Lutik3000 , на сообщение « SOS!!! Завела щенка.Писает ТОЛЬКО... »
  #2
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


будете гулять часто и привыкнет...
а кормление..... ну поставьте ей миску с кормом,поголодает и будет есть,никуда не денется,никто еще голодной сметрью около миски с кормом не умирал....
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 15:53   #3
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
будете гулять часто и привыкнет...
а кормление..... ну поставьте ей миску с кормом,поголодает и будет есть,никуда не денется,никто еще голодной сметрью около миски с кормом не умирал....
+100
__________________
Истинной львице всё равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки




Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 16:00
ответ для Lutik3000 , на сообщение « SOS!!! Завела щенка.Писает ТОЛЬКО... »
  #4
OOFiC
Медковая
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЫлЫтная дЫревня
Сообщений: 25 715


Даже не хочу спрашивать о смысле при "огромном опыте" брать собаку из вольера с сырой дичью при отсутвии возможности обеспечить собаке привычный "образ жизни" хотя бы на первое время ... В вольере она тоже не гуляла?

Мясо убрать - не умрет от голода, давайте тоже что и таксе (видимо кормить вы будете их одинаково?), про минералку не забываем...

ну и... как щенков приучают: встали - первым делом бегом на улицу... Возможно на руках (как правило на руках не писаются, а вот пока по лестнице добежите - леХко) ...
OOFiC is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 16:08
ответ для Lutik3000 , на сообщение « SOS!!! Завела щенка.Писает ТОЛЬКО... »
  #5
shuckson
Мега-элита
 
Аватар для shuckson
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 4 880


Цитата:
Сообщение от Lutik3000 Посмотреть сообщение
Девоньки ! Я вся в расстройстве. Помогите советами.
С собаками опыт у меня огромный, но тут особый случай. У меня дома старенькая такса. Иногда ходит дома, а так на руках ношу гулять. Купила щенка гончей. Ей 4 месяца с половиной, специально брала не маленькую, предвидела проблемы, но надеялась решу, а тут засомневалась. На улице малышка не писает, а делает это только дома. Она же видит, что старшая писает только дома, на улицу-то мы ходим врозь. Нереально одновременно тащить одну на руках(10 кг) и вторую на поводке(по-другому пока не отпускаю) Гуляю часами- никакого толку- есть ли надежда на светлое будущее ? У кого был такой опыт ? Своей собаке желаю еще лет пять точно пожить и маленькую онечно полюбила всей душой просто.

И проблема номер два !!!! Малышка росла в вольере с охотничьими собаками, питалась только сырой дичью. Теперь требует только сырое мясо- мне это просто ну не по карману, не знаю, что делать, как приучить к чему-то другому. Старшую вырастила всеядную- овощи, каши с мясом, рыба, фрукты и тд. Такая здоровьенькая прожила- уже 16-й год. Хотелось бы продолжить традицию.
старшая писает ТОЛЬКО дома? Вы ее к какой-нибудь пеленке приучили или где попало?
или Вы все-таки выносите на улицу и она там дела делает?

если такса все-таки делает на улице дела - то надо попробовать погулять вместе... помочь с прогулками некому Вам?
сколько дней уже у Вас вторая собака?
shuckson is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 16:10
ответ для Lutik3000 , на сообщение « SOS!!! Завела щенка.Писает ТОЛЬКО... »
  #6
LAURA 2005
Наш человек
 
Аватар для LAURA 2005
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 5 889


У меня когда-то история была, сейчас расскажу)))
Взяла я своего первого щенка, до этого были только взрослые собаки. Я перед ней плясала как могла))) С улицей проблем не было, гуляла часто, сразу после еды выносила на улицу и гуляла. Правда, так нельзя, но она свои дела делала только после еды. Так и приучила, в 5 месяцев она научилась терпеть и дела делала только на улице.
А вот по поводу еды - ела мало ( как мне казалось) и привередничала с кормом. Сначала один ест, потом отказывается, я ей покупаю другой, опять та же история. В конце концов мешков с кормом у меня накопилось несметное количество! А она не ест...я ей мясо дала, она съела, на следующее кормление опять от корма воротится, я ей опять мясо дала. Так пару дней кормила одним мясом, в магазин за запасами бегала...
Потом решила позвонить заводчику чтобы та посоветовала что делать
Естественно, я на эмоция прямо заводчику заявляю, что собака не ест несколько дней. Она заволновалась, стала спрашивать как щенок себя чувствует, как в туалет ходит и т.д.
Я говорю, что все нормально, щенок резв Тогда решающий вопрос заводчика: что? Совсем не ест? Мой ответ: не, ест только мясо До сих пор помню ее ответ: Дура, Лена, корми дальше ротвейлера мясом и совет - мясо не давать, поставить миску с кормом, если сразу не съела, убрать, в обед опять поставить...и так до тех пор, пока не съест!
Для тех, кто не в курсе, про кого эта история - моя Лаура так себя вела)))
Сейчас ест все, что не прибито и еще голодной ходит)))
LAURA 2005 is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 16:12
ответ для LAURA 2005 , на сообщение « У меня когда-то история была, сейчас... »
  #7
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Цитата:
Сообщение от LAURA 2005 Посмотреть сообщение
У меня когда-то история была, сейчас расскажу)))
Взяла я своего первого щенка, до этого были только взрослые собаки. Я перед ней плясала как могла))) С улицей проблем не было, гуляла часто, сразу после еды выносила на улицу и гуляла. Правда, так нельзя, но она свои дела делала только после еды. Так и приучила, в 5 месяцев она научилась терпеть и дела делала только на улице.
А вот по поводу еды - ела мало ( как мне казалось) и привередничала с кормом. Сначала один ест, потом отказывается, я ей покупаю другой, опять та же история. В конце концов мешков с кормом у меня накопилось несметное количество! А она не ест...я ей мясо дала, она съела, на следующее кормление опять от корма воротится, я ей опять мясо дала. Так пару дней кормила одним мясом, в магазин за запасами бегала...
Потом решила позвонить заводчику чтобы та посоветовала что делать
Естественно, я на эмоция прямо заводчику заявляю, что собака не ест несколько дней. Она заволновалась, стала спрашивать как щенок себя чувствует, как в туалет ходит и т.д.
Я говорю, что все нормально, щенок резв Тогда решающий вопрос заводчика: что? Совсем не ест? Мой ответ: не, ест только мясо До сих пор помню ее ответ: Дура, Лена, корми дальше ротвейлера мясом и совет - мясо не давать, поставить миску с кормом, если сразу не съела, убрать, в обед опять поставить...и так до тех пор, пока не съест!
Для тех, кто не в курсе, про кого эта история - моя Лаура так себя вела)))
Сейчас ест все, что не прибито и еще голодной ходит)))
Золотое правило у меня и собака так приучена была и ребенок и поросята
__________________
я самый больной в мире карлсон и мне ничего не надо, кроме какого-нибудь большого-пребольшого торта, банки варенья ну и печенья шоколодного пакетик
Баньши is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 16:15
ответ для Lutik3000 , на сообщение « SOS!!! Завела щенка.Писает ТОЛЬКО... »
  #8
LAURA 2005
Наш человек
 
Аватар для LAURA 2005
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 5 889


Юль, представь себе, что я с Лаурой натерпелась! Ларсен, правда, тоже поначалу выпендривалс, но его понять можно, у него проблемы были, выкармливала как ребенка, а потом постепенно перевела на корм.
А гриффонам не повезло - я уже им с опытом досталась)))
LAURA 2005 is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 16:17
ответ для LAURA 2005 , на сообщение « Юль, представь себе, что я с Лаурой... »
  #9
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Цитата:
Сообщение от LAURA 2005 Посмотреть сообщение
Юль, представь себе, что я с Лаурой натерпелась! Ларсен, правда, тоже поначалу выпендривалс, но его понять можно, у него проблемы были, выкармливала как ребенка, а потом постепенно перевела на корм.
А гриффонам не повезло - я уже им с опытом досталась)))
Да ничего особенного, нормалный новичок все через это прошли
Лена, гаже всего в этом плане свинки. Их вообще без еды оставлять нельзя, так что приходилось выеживаться
__________________
я самый больной в мире карлсон и мне ничего не надо, кроме какого-нибудь большого-пребольшого торта, банки варенья ну и печенья шоколодного пакетик
Баньши is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 16:18
ответ для Lutik3000 , на сообщение « SOS!!! Завела щенка.Писает ТОЛЬКО... »
  #10
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Девочки, да это все котята/щенки так проверяют хозяев (вдруг тут че вкусное обломится и побольше). Если слабину дашь - все: садятся на шею и лапы свешивают и хвостом погоняют!
Kate1981 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena