Гнездо матери-ехидны - 4 - Страница 647 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 10:09   #6461
Читательница
Активный участник
 
Аватар для Читательница
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Спб, Красногвардейский, пр-т. Металлистов
Сообщений: 539


Всем доброго утра.
Кася вчера писала, что на УЗИ носовую косточку измерять должны.
Мне УЗИ в МГЦ делали, но тоже не измеряли.
Написано: носовая кость визуализируется. И всё.
Как-то неприятно стало на душе. И возраст у меня ,опять же.
Я параноик?
Читательница is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 10:10   #6462
MAслёнок
Мега-элита
 
Аватар для MAслёнок
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 3 552


Цитата:
Сообщение от ИкотаФедотовна Посмотреть сообщение
ну так-то да.вчера подруга тоже сказала , что у нас куртка тонкая..а у них зимняя, но ни шарфа, ни варежек, уши голые, горло голое=))так конечно лучше=)
Нравятся мне такие подруги Мы уже давно в тонкой куртке ходим...а многие мои знакомые детей до +10 в куоме выгуливают
__________________


MAслёнок is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 10:13   #6463
ИкотаФедотовна
Старожил
 
Аватар для ИкотаФедотовна
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Пуп Земли
Сообщений: 1 269


Цитата:
Сообщение от MAслёнок Посмотреть сообщение
Нравятся мне такие подруги Мы уже давно в тонкой куртке ходим...а многие мои знакомые детей до +10 в куоме выгуливают
да не.она хорошая подруга, просто куртка и правда тонкая.почему-то никого не интересует что под ней еще кофточка есть+))плащевка+тонкий синтепон+подкладка хлопок...у меня на куртке синтепон толще.но я без свитера.

а в куоме у нас мерзнут ноги=)мы в котофеях ходим.поддерживаем отечественного производителя
__________________
Бабочки в моей голове-это любовь к тебе..
Бабочки в моем животе-это после любви...

Татьяна, я не стою столь пристального вашего внимания ))))
ИкотаФедотовна is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 10:18   #6464
Любовь моя
Старожил
 
Аватар для Любовь моя
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 1 238


Цитата:
Сообщение от ИкотаФедотовна Посмотреть сообщение
ну так-то да.вчера подруга тоже сказала , что у нас куртка тонкая..а у них зимняя, но ни шарфа, ни варежек, уши голые, горло голое=))так конечно лучше=)
Ну вот и не переживай, дочка большая уже, Скажет, если замерзнет. Меня,кстати, насильно никогда не кутали, так я даже подростком спокойно шапку надевала и остальное, зная, что это я сама мерзнуть не хочу, не мама из вредности надевает
Ну и тепло ощущения же у всех индивидуальные, зачем ребенка с панталыку сбивать? Не мерзнет и слава Богу
Цитата:
Сообщение от Читательница Посмотреть сообщение
Всем доброго утра.
Кася вчера писала, что на УЗИ носовую косточку измерять должны.
Мне УЗИ в МГЦ делали, но тоже не измеряли.
Написано: носовая кость визуализируется. И всё.
Как-то неприятно стало на душе. И возраст у меня ,опять же.
Я параноик?
А смысл параноить? Кому хуже от этого? Малыш есть и слава Богу

Я нашла очередную кроватку, теперь уже в России:
http://vipiki.ru/magazin?mode=produc...t_id=532155601
Дорого, блин Если бы она хоть симпатичной была. Нужно мужу показать.

Те, питерские, по ширине тоже 65 см. А немецкие не заказать с Амазона
Ну, если что, буду в нашу люльку ночью через борт перекидывать

А еще у нас начались баталии по поводу имени. Мужу разо нравилось имя Майя, хочет Екатерина. А мне не хочется, я что-то мягкое, нежное вижу. Бадаемся
__________________
Любовь моя is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 10:25   #6465
ИкотаФедотовна
Старожил
 
Аватар для ИкотаФедотовна
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Пуп Земли
Сообщений: 1 269


Цитата:
Сообщение от Любовь моя Посмотреть сообщение
Ну вот и не переживай, дочка большая уже, Скажет, если замерзнет. Меня,кстати, насильно никогда не кутали, так я даже подростком спокойно шапку надевала и остальное, зная, что это я сама мерзнуть не хочу, не мама из вредности надевает
Ну и тепло ощущения же у всех индивидуальные, зачем ребенка с панталыку сбивать? Не мерзнет и слава Богу


А смысл параноить? Кому хуже от этого? Малыш есть и слава Богу

Я нашла очередную кроватку, теперь уже в России:
http://vipiki.ru/magazin?mode=produc...t_id=532155601
Дорого, блин Если бы она хоть симпатичной была. Нужно мужу показать.

Те, питерские, по ширине тоже 65 см. А немецкие не заказать с Амазона
Ну, если что, буду в нашу люльку ночью через борт перекидывать

А еще у нас начались баталии по поводу имени. Мужу разо нравилось имя Майя, хочет Екатерина. А мне не хочется, я что-то мягкое, нежное вижу. Бадаемся
а как я хотела Маечку=))
и сейчас тоже с именем беда, точнее дочка беду решила.она разговаривает с малышом и называет его по имени-откуда взяла не понятно, у нас нет знакомых с таким именем, в садике тоже нет. ОНа сказала, что решила его так назвать потому он маленький=))а мы даже и не рассматривали такое имя=)
__________________
Бабочки в моей голове-это любовь к тебе..
Бабочки в моем животе-это после любви...

Татьяна, я не стою столь пристального вашего внимания ))))
ИкотаФедотовна is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 10:43   #6466
Lenchig
Мега-элита
 
Аватар для Lenchig
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: М. Дыбенко
Сообщений: 3 364


Цитата:
Сообщение от Любовь моя Посмотреть сообщение
А еще у нас начались баталии по поводу имени. Мужу разо нравилось имя Майя, хочет Екатерина. А мне не хочется, я что-то мягкое, нежное вижу. Бадаемся
Екатерина, для совсем другой девочки имя.. Твоему нежному цветочку надо нежное имя, вот правда Мягкое! Майя прекрасное.
Ты сама такая кукляшка и детка будет такой, так что мой аргумент в пользу Майи, т.к. назвать цветочек Екатериной, а по факту Катькой найн!

Цитата:
Сообщение от ИкотаФедотовна Посмотреть сообщение
а как я хотела Маечку=))
и сейчас тоже с именем беда, точнее дочка беду решила.она разговаривает с малышом и называет его по имени-откуда взяла не понятно, у нас нет знакомых с таким именем, в садике тоже нет. ОНа сказала, что решила его так назвать потому он маленький=))а мы даже и не рассматривали такое имя=)
У вас как раз не беда! Дочь уже всё решила! Для кого братика рожаете? Вот и не спорьте))
__________________

Lenchig is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 10:46   #6467
ВарвараСергеевнаПлющ
Наш человек
 
Аватар для ВарвараСергеевнаПлющ
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 6 830


Цитата:
Сообщение от siu80 Посмотреть сообщение
Саша, с 13% сложно все. Подввать можно в течении трех лет, но получишь ты немного. Там оплачивается 13000 в год за платное лечение и медикаменты, с родами немного по-другому: если просто роды ( неосложненные), то платЯт также, а если осложненные, оплачивают сумму целиком, если она уплачена в бюджет.
Криво написала, если хочешь набери меня расскажу.
Спасибо, Таня. Я тебя раз 20 наберу, когда это заполнять все буду Пока тут спрошу, может еще кому надо будет. Так вот 13 тыс максимум я получу (нормальные, кстати, деньги, че... на месяц на мелкого хватит) за 1 подачу. То есть если я подаю вместе беременность и роды - то 13 тыс имею. А если в этом году подам беременность, а в следующем - роды - то это уже 26 тыс? Да ведь?
Цитата:
Сообщение от jaklinka Посмотреть сообщение
Продолжаю "вшивить": сколько дней с опущенным уже животом ходят? Еще в ту среду сказали, что может хоть сегодня родить, очень просили, числа до 10 апреля потерпеть.

Кстати, девочки, кто скоро рожает: у нее темпа поднялась после того, как квартиру намыла. Вывод: не убирайтесь теперь, пусть мужья
О! а я-то думаю, какого мне аргумента не хватает Про живот не знаю. В теории якобы и по 2 недели ходят

Цитата:
Сообщение от Любовь моя Посмотреть сообщение
Я нашла очередную кроватку, теперь уже в России:
Похожая кроватка у Вики в клубе стоит. Может она тебе про нее расскажет...не знаю на счет высоты-ширины, но визуально подходит.

Вика, но пасаран!
__________________
Если ребенок не может отнять кость у собаки - пусть ходит голодным

Будет тельцом.
ВарвараСергеевнаПлющ is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:00   #6468
Любовь моя
Старожил
 
Аватар для Любовь моя
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 1 238


Цитата:
Сообщение от Lenchig Посмотреть сообщение
Екатерина, для совсем другой девочки имя.. Твоему нежному цветочку надо нежное имя, вот правда Мягкое! Майя прекрасное.
Ты сама такая кукляшка и детка будет такой, так что мой аргумент в пользу Майи, т.к. назвать цветочек Екатериной, а по факту Катькой найн!


У вас как раз не беда! Дочь уже всё решила! Для кого братика рожаете? Вот и не спорьте))
Вот я и думаю как-то мягко свою линию гнуть Ну или что-то такого плана подобрать еще.
Катя - прекрасное имя, но просто мне на душу не ложится, только поэтому. Как- то интуитивно не то, что надо.

Настя, а дочь какое имя придумала, если не секрет?
Цитата:
Сообщение от ВарвараСергеевнаПлющ Посмотреть сообщение
Спасибо, Таня. Я тебя раз 20 наберу, когда это заполнять все буду Пока тут спрошу, может еще кому надо будет. Так вот 13 тыс максимум я получу (нормальные, кстати, деньги, че... на месяц на мелкого хватит) за 1 подачу. То есть если я подаю вместе беременность и роды - то 13 тыс имею. А если в этом году подам беременность, а в следующем - роды - то это уже 26 тыс? Да ведь?

О! а я-то думаю, какого мне аргумента не хватает Про живот не знаю. В теории якобы и по 2 недели ходят


Похожая кроватка у Вики в клубе стоит. Может она тебе про нее расскажет...не знаю на счет высоты-ширины, но визуально подходит.

Вика, но пасаран!
У Вики вроде как раз стоит кроватка для СС, которая все равно шире, чем надо. Она ссылку давала.

Девочки, вопрос, когда нужно эту всякую лабуду для РД покупать? С какого срока должна быть готова сумка?
__________________
Любовь моя is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:01   #6469
Baklajanka
Мега-элита
 
Аватар для Baklajanka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 3 666


Цитата:
Сообщение от ВарвараСергеевнаПлющ Посмотреть сообщение
Аааа... логично. В общем, между 5 и 6 мес надо успеть податься.

Я кстати тоже очередь свою на участок потеряла теперь в ЛО. Ну да и ладно. Кстати, насколько я знаю, многодетным такие участки давали, что на фик нужно кому. По крайней мере у меня девочка на работе жутко ругалась

И еще сложный вопрос на ночь глядя ) Вот можно вернуть 13% за платное лечение и роды в т.ч. Декларация подается до 30 апреля. У меня была платная беременность в 2011 году (ну я ж тогда забеременела и сразу узи там всякие и пр.) + будут еще платные роды, н уже в 2012. Дык это мне надо подсуетиться и подать бумаги за 2011 год до 30 апреля, чтобы за 2011 год что-то компенсировать? За всю беременность (2011+2012 года) потом не подать?
по-моему, в течение 3-х лет можно подавать за лечение.
__________________
Первенцу из сумки уже 8 лет


- Мне нужно с тобой серьезно поговорить. - Только если это очень важно. - Это очень важно. Итак, представь, что ты ромб...
Baklajanka is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:02
ответ для БЕLКА , на сообщение « за второго получала - лежит бумага -... »
  #6470
Baklajanka
Мега-элита
 
Аватар для Baklajanka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 3 666


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
за второго получала - лежит бумага - 250 (сейчас уже 350 где-то)
а за третьего плюс еще 100 на тех же принципах, но от местного бюджета уже.
380
__________________
Первенцу из сумки уже 8 лет


- Мне нужно с тобой серьезно поговорить. - Только если это очень важно. - Это очень важно. Итак, представь, что ты ромб...
Baklajanka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena