Программа "Жилищные сертификаты" в С-Пб - Страница 584 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2010, 15:03   #5831
lommelina
Ветеран
 
Аватар для lommelina
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Петергоф-Стойкости
Сообщений: 884


Всем добрый день!

Прочитала 1 пост, но понять не могу
Может кто-нибудь объяснит
У нас есть 3ккв, приватизированная.Прописаны мама, папа, мой брат, я+мой сын.
Общая площадь 61 квм. Можем ли мы участвовать в программе "СПб жилищные сертификаты"?

Есть еще вариант-пожениться с гражданским мужем и прописать его тоже туда

Все коренные петербуржцы.

Спасибо!
lommelina is offline  
Старый 23.01.2010, 15:54
ответ для lommelina , на сообщение « Всем добрый день! Прочитала 1 пост,... »
  #5832
Darusia@
Элита
 
Аватар для Darusia@
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 1 800


Цитата:
Сообщение от lommelina Посмотреть сообщение
Всем добрый день!

Прочитала 1 пост, но понять не могу
Может кто-нибудь объяснит
У нас есть 3ккв, приватизированная.Прописаны мама, папа, мой брат, я+мой сын.
Общая площадь 61 квм. Можем ли мы участвовать в программе "СПб жилищные сертификаты"?

Есть еще вариант-пожениться с гражданским мужем и прописать его тоже туда

Все коренные петербуржцы.

Спасибо!
даже если вы пропишите мужа все равно больше 10 метров на человека у вас 61/5 или 6 все равно больше
__________________
Хороших девочек разбирают еще щенками. Из остальных вырастают сучки..
Darusia@ is offline  
Старый 23.01.2010, 16:05   #5833
lommelina
Ветеран
 
Аватар для lommelina
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Петергоф-Стойкости
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от Darusia@ Посмотреть сообщение
даже если вы пропишите мужа все равно больше 10 метров на человека у вас 61/5 или 6 все равно больше
Спасибо большое за ответ!Я так и думала.Остается только ждать, когда женится брат или 2 ребенка родить...
lommelina is offline  
Старый 23.01.2010, 17:30
ответ для lommelina , на сообщение « Спасибо большое за ответ!Я так и... »
  #5834
IRINIYA
Наш человек
 
Аватар для IRINIYA
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: PROSVET
Сообщений: 9 031


Цитата:
Сообщение от lommelina Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ!Я так и думала.Остается только ждать, когда женится брат или 2 ребенка родить...
если брат женится, то будут учитывать и жил. площадь супруги, если у нее будет с излишком. то брата могут не поставить на очередь
так что лучше рожайте детей
IRINIYA is offline  
Старый 23.01.2010, 19:45   #5835
Angel-a
Частый гость
 
Аватар для Angel-a
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: район Пятилеток
Сообщений: 72


Девочки, я только начинаю этот тернистый путь по жилищным коридорам, поэтому помидоры за глупые мои вопросы пока отложите.

Для участия в программе "жилищная обеспеченность"(фраза с первой странички поста) - это прописка или имеется в виду собственность?
Обясню ситуацию, т.к. несовсем понимаю с чего начинать .

Имеется 1к кв. 45,5кв м общей площадью в собственности у свекрови.В квартире прописано 5 чел(свекровь, сын(т.е. мой муж) я и 2 ребенка). По нормативу мы вроде бы проходим под программу.45,5:5=9,1кв м
На очереди никто не стоит.
Свекровь претендовать на улучшение или вставать на очередь не будет, т.к. у нее есть в собственности еще одна кв. 37 кв м, в кот. прописаны 2 чел.
Так вот собственно вопрос - надо ли нам с мужем оформлять часть квартиры(ну или всю) в свою собственность что бы обзавестись "жилищной обеспеченностью" или достаточно одной прописки?
И еще - если стоять на городской очереди, при оформлении жилья в собственность(неважно какой площади) автоматически снимается очередность?
__________________
Angel-a is offline  
Старый 23.01.2010, 20:01   #5836
Made
Активный участник
 
Аватар для Made
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 332


Подскажите, можем ли мы участвовать в этой программе?
В квартире 45 кв.м. 5 прописанных: я, мой муж, двое детей, мой отец. У отца больше нет собственности. Зато есть у его жены: 1/2 доля от 2 комн. хрущевки. Это как-то влияет на участие отца в программе?
Made is offline  
Старый 24.01.2010, 00:28
ответ для Made , на сообщение « Подскажите, можем ли мы участвовать в... »
  #5837
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от МышАнька Посмотреть сообщение
Девочки, а можно сразу вопрос?
Вот по 2м пунктам из 3х всё соответствует, а вот с третьим неувязочка, т.к. на 43кв.м.прописано 4 чел., т.е. получается, что площадь жилая позволяет..., если пропишут меня, но уже выйдем за рамки, НО у меня нет тех самых требуемых 10 лет проживания в СПб...Мы в пролёте?Совсем-совсем и нет больше никаких вариантов?
Если Вы прописываетесь к мужу, это не является ухудшением жилищных условий. Тем более, что Вы прописываетесь из другого города. Вы прописываетесь, метраж становится как надо для постановки на очередь, но поставят всех, кто прописан, кроме вас. Ну и что - зато все остальные будут стоять. Хоть что-то да и получится.
Цитата:
Сообщение от МышАнька Посмотреть сообщение
Мда.....
Грустно...,эх.
А если родить второго
А второго родить это хорошо. Я всегда за деток.
Цитата:
Сообщение от МышАнька Посмотреть сообщение
Блин, и тут неладно.....(я прописана и собственник 2к.кв. в др.городе,там сейчас только бабушка живёт моя).18кв.м. точно привысит площадь на мою долю...
Но всё равно спасибо ОГРОМНОЕ!!!!
Ну вас всё-равно не поставили бы на очередь, т.к. нет прописки в С-Пб 10 лет, так что не расстраивайтесь. Зато остальных можно поставить. как уже писала выше.
Цитата:
Сообщение от YARINA Посмотреть сообщение
если брат женится, то будут учитывать и жил. площадь супруги, если у нее будет с излишком. то брата могут не поставить на очередь
так что лучше рожайте детей
Хороший совет. Уважаю.
__________________
Наша жизнь как китайский кроссовок - никогда заранее не знаешь, в каком месте начнёт рваться...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Шикарные кошки на пристройство - персы и экзоты - совершенно бесплатно ждут своего счастья!!! Ссылка в профиле в разделе "Связь" "Домашняя страничка".
Нинулька is offline  
Старый 24.01.2010, 00:34   #5838
timowa
Участник
 
Аватар для timowa
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 248


Нинулька, подскажите пожалуйста!!! Если нам пришло письмо с ЖК о том,что наше дело будет рассматриваться в третьем квартале 2010, то можно ждать выдачи сертификата? Или это может быть так просто отписка и перенесут опять на какой-нибудь срок?
timowa is offline  
Старый 24.01.2010, 00:35   #5839
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от Angel-a Посмотреть сообщение
Девочки, я только начинаю этот тернистый путь по жилищным коридорам, поэтому помидоры за глупые мои вопросы пока отложите.
Для участия в программе "жилищная обеспеченность"(фраза с первой странички поста) - это прописка или имеется в виду собственность?
Обясню ситуацию, т.к. несовсем понимаю с чего начинать .
Имеется 1к кв. 45,5кв м общей площадью в собственности у свекрови.В квартире прописано 5 чел(свекровь, сын(т.е. мой муж) я и 2 ребенка). По нормативу мы вроде бы проходим под программу.45,5:5=9,1кв м
На очереди никто не стоит.
Свекровь претендовать на улучшение или вставать на очередь не будет, т.к. у нее есть в собственности еще одна кв. 37 кв м, в кот. прописаны 2 чел.
Так вот собственно вопрос - надо ли нам с мужем оформлять часть квартиры(ну или всю) в свою собственность что бы обзавестись "жилищной обеспеченностью" или достаточно одной прописки?
И еще - если стоять на городской очереди, при оформлении жилья в собственность(неважно какой площади) автоматически снимается очередность?
Ну значит так по порядку. Чтобы встать на очередь, и на нашу программу тоже ,не нужно являться собственником жилья, достаточно быть просто прописанным. Вот не знаю - поставят ли вас на очередь, если у свекрови есть другая квартира - это нужно уточнять в ЖК. По идее, мама мужа - это другая семья, и из-за её излишков площади Вы страдать не должны. Но тут тонкая грань - надо идти на консультацию в Ваш районный ЖО и там с ними беседовать - как они на это посмотрят. Сходите на консультацию. Ну и по поводу - если стоите на очереди и приобретаете жильё - то снимут с очереди, если метраж превысит 18 м на человека в семье.
Цитата:
Сообщение от Made Посмотреть сообщение
Подскажите, можем ли мы участвовать в этой программе?
В квартире 45 кв.м. 5 прописанных: я, мой муж, двое детей, мой отец. У отца больше нет собственности. Зато есть у его жены: 1/2 доля от 2 комн. хрущевки. Это как-то влияет на участие отца в программе?
Тут вопрос в том, сколько в той хрущёвке прописано людей. Надо метраж считать. Если с теми метрами, что в жениной () квартире у вашего отца будет площадь более 9 метров - то его на очередь не поставят. Но всех остальных прописанных в Вашей квартире - поставят.
__________________
Наша жизнь как китайский кроссовок - никогда заранее не знаешь, в каком месте начнёт рваться...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Шикарные кошки на пристройство - персы и экзоты - совершенно бесплатно ждут своего счастья!!! Ссылка в профиле в разделе "Связь" "Домашняя страничка".
Нинулька is offline  
Старый 24.01.2010, 00:39
ответ для Нинулька , на сообщение « Ну значит так по порядку.:) Чтобы... »
  #5840
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Надо вопрос постановки на очередь расписать поподробнее - со всеми вариантами - есть ещё собственность..., поставят ли остальных, если одного не поставили... и прочие - вынести на первую страницу. А то часто такие вопросы задают.
Девочки - табличку потихоньку исправляю - но пока не вывесила - нет совсем времени - срочная работа. Во вторник сдам - займусь.
И ещё вопрос - будем новый топ заводить? А то этот уже немеряный какой-то.
Нинулька is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena