Беременность после противозачаточных. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2011, 14:06   #1
Ladybird girl
Участник
 
Аватар для Ladybird girl
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: остров Декабристов
Сообщений: 224
Беременность после противозачаточных.



Добрый день! Подскажите, как обстоят дела с беременностью после противозачаточных? Дело в том, что три месяца назад я начала пить Дианэ-35 из-за проблем с гормонами и нерегулярныйм циклом. Сейчас решила отказатся, ибо хотим с мужем детей, но беспокоюсь, что из-за приёма таблеток могут быть проблемы с беременностью. Мой гениколог меня успокоила, сказав, что наоборот после отмены противозачаточных яичники начинают бурно работать, и можно даже получить двойню. Может быть, кто-нибудь из посетительниц форума поделится опытом на этот счёт?
Ladybird girl is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 14:48   #2
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Обе беременности после ок. Никаких особенностей, связанных с приемом таблеток не заметила.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 15:57   #3
"Оля"
Активный участник
 
Аватар для "Оля"
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 429


Думаю, три месяца приема таблеток, действительно, ничего не сделают плохого. ПРием препартов более 2 лет ( сама принимала 3 года) угнетает работу яичников. И забеременнеть может стать проблемой. Мне гинеколог говорила, что после длительного ( подчеркиваю) приема таблеток "будят" яичники 3-5 лет. ПРичем это мнение не одного,а многих специалистов. Мои проблемы с зачатием однозначно следствие приема ОК. Когда вижу, когда девчонки покупают в аптеке таблетки, так и хочется дернуть за руку и сказать, в чем опасность.
А на отмене ОК действительно беременнеют, но опять же насколько длителен будет прием.
__________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.
"Оля" is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 16:16   #4
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Цитата:
Сообщение от Ladybird girl Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите, как обстоят дела с беременностью после противозачаточных? Дело в том, что три месяца назад я начала пить Дианэ-35 из-за проблем с гормонами и нерегулярныйм циклом. Сейчас решила отказатся, ибо хотим с мужем детей, но беспокоюсь, что из-за приёма таблеток могут быть проблемы с беременностью. Мой гениколог меня успокоила, сказав, что наоборот после отмены противозачаточных яичники начинают бурно работать, и можно даже получить двойню. Может быть, кто-нибудь из посетительниц форума поделится опытом на этот счёт?
Правильно сказала, двойня на фоне отмены ОК возможна.
Многим ОК назначают как раз при проблемах с зачатием, чтобы стимулировать организм - на отмене беременеют.
К бесплодию правильно подобранные и правильно принимаемые ОК вряд ли приведут.
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 16:17
ответ для "Оля" , на сообщение « Думаю, три месяца приема таблеток,... »
  #5
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Цитата:
Сообщение от "Оля" Посмотреть сообщение
Думаю, три месяца приема таблеток, действительно, ничего не сделают плохого. ПРием препартов более 2 лет ( сама принимала 3 года) угнетает работу яичников. И забеременнеть может стать проблемой. Мне гинеколог говорила, что после длительного ( подчеркиваю) приема таблеток "будят" яичники 3-5 лет. ПРичем это мнение не одного,а многих специалистов. Мои проблемы с зачатием однозначно следствие приема ОК. Когда вижу, когда девчонки покупают в аптеке таблетки, так и хочется дернуть за руку и сказать, в чем опасность.
А на отмене ОК действительно беременнеют, но опять же насколько длителен будет прием.
Все индивидуально
Я забеременела только на 7 или 8 цикл после отмены ОК, которые пила меньше года, а подруга на 2 цикл после отмены ОК, которые пила без перерыва лет 5
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 16:26   #6
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


принимала мерсилон 10 мес, Б. наступила только через год, пила ярину 6 мес, Б. наступила только через 2 г 7 мес
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 17:27   #7
Icher
Ветеран
 
Аватар для Icher
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 606


Мне Ярину назначали, чтобы гормоны чуть поправить, 3 мес, забеременела сразу после отмены в первом же цикле, даж сама не ожидала, что так получится.
__________________
Icher is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 17:58
ответ для Jane Foxman , на сообщение « Правильно сказала, двойня на фоне... »
  #8
Nocciola
Старожил
 
Аватар для Nocciola
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: у Фонтанки..
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
Многим ОК назначают как раз при проблемах с зачатием, чтобы стимулировать организм - на отмене беременеют.
К бесплодию правильно подобранные и правильно принимаемые ОК вряд ли приведут.
Да, это явление называется ребаунд эффект( в переводе с английского: восстановиться, воспрянуть, оживиться) или эффект отмены
__________________
Nocciola is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 18:05   #9
Nocciola
Старожил
 
Аватар для Nocciola
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: у Фонтанки..
Сообщений: 1 082


По теме: Ladybird girl, думаю, что проблем с зачатием у Вас не должно возникнуть. Считается, что три месяца на ОК --- это очень даже полезно для организма. Вот , если б вы ОК принимали бы много лет и без перерыва( а перерывы рекомендуется делать обязательно) , тогда возможно проблемы и могли бы возникнуть.. Хотя, всё равно всё индивидуально. Моя подруга принимала ОК без перерыва лет 5 -- после отмены забеременела на 4-й цикл (довольно быстро, я считаю).
Nocciola is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 18:20   #10
шмяк
Активный участник
 
Аватар для шмяк
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Центр города
Сообщений: 451


Цитата:
Сообщение от Vice Versa Посмотреть сообщение
принимала мерсилон 10 мес, Б. наступила только через год, пила ярину 6 мес, Б. наступила только через 2 г 7 мес
я год пила Три-мерси - беременность через полгода, после родов пила Чарозетту, потом больше года Ярину - забеременела на третий месяц попыток
шмяк is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena