развод через суд - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 15:25
ответ для Anastasiya_I , на сообщение « Кот все боится, что незаконно с ним... »
  #51
~ М О ~
Banned
 
Аватар для ~ М О ~
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 29 677


Цитата:
Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
Кот все боится, что незаконно с ним разведутся.
А Кот снова вышел замуш?!
__________________
Смело покоряй этот мир, мой оскароносный мальчик! Он принадлежит тебе. Помни- ты Золотой... Ты Оскар.
Женщина способна убить, в том случае, когда мужчина всего-навсего пожмет плечами, и пожмет плечами, когда мужчина мог бы убить.(Роберт Джордан)
У меня только два недостатка - моя красота и моя скромность. О них я могу говорить часами
~ М О ~ is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 15:31
ответ для Anastasiya_I , на сообщение « И что, признают развод, т.е. решение... »
  #52
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
И что, признают развод, т.е. решение суда не действительным, если я не посчитаю нужным отправлять ответчику копию заявления и все прочее? Если так положено делать, пусть суды делают, но самой делать для ответчика, слишком много чести для него
Исковое будет оставлено без движения, пока Вы не сделаете копию для ответчика. Как с женщинами трудно. Придите в суд и покачайте права, что там Вам должны и что не должны. В суде есть охрана. Вас просто выставят за дверь, и Вы, изрядно потрепав себе нервы, пойдете делать копию для ответчика.

Цитата:
Статья 136. Оставление искового заявления без движения
1. Судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных в статьях 131 и 132 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения, о чем извещает лицо, подавшее заявление, и предоставляет ему разумный срок для исправления недостатков.
2. В случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд. В противном случае заявление считается неподанным и возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами.
3. На определение суда об оставлении искового заявления без движения может быть подана частная жалоба.
Добрый кот is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 15:39   #53
Anastasiya_I
Наш человек
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
Исковое будет оставлено без движения, пока Вы не сделаете копию для ответчика. Как с женщинами трудно. Придите в суд и покачайте права, что там Вам должны и что не должны. В суде есть охрана. Вас просто выставят за дверь, и Вы, изрядно потрепав себе нервы, пойдете делать копию для ответчика.
Пишите что угодно, а я говорю как есть. Про реальный случай говорю. Женщина копию искового заявления сама точно не делала для ответчика, подавала по своему месту жительства, чтобы в другой город не ехать. Суд высылал ему повестку. Ее без проблем развели, ответчик просто не явился. Судья прочитав заявление, сказала, что сегодня же с таким подлецом разведу вас. Она получила свид. о разводе, а он так и ходил со штампом о браке. Нервов не трепала, а наоборот была очень довольна.
Мне тогда удивительно было, как просто развестись оказывается.
Anastasiya_I is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 15:39
ответ для ~ М О ~ , на сообщение « Мой сегодняшний супруг живет в моей... »
  #54
Katerinka i Karinka
Старожил
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 1 491


Цитата:
Сообщение от ~ М О ~ Посмотреть сообщение
Кот, вы глухой?! Я подавала заявление в обычный ЗАГС Петроградского района на Б.Монетной улице!! Расторгнуть брак, который заключался в Москве!
о как! а моей соседке отказали и было это в январе ЗАГС сказали разводит только по обоюдному согласию. либо к мировому судье сказали, либо его надо притащить

я не могла получить развод в ЗАГСе Невского района по той же причине (в итоге через суд развели)
Katerinka i Karinka is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 15:42   #55
Katerinka i Karinka
Старожил
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 1 491


Цитата:
Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
Женщина копию искового заявления сама точно не делала для ответчика, подавала по своему месту жительства, чтобы в другой город не ехать. Суд высылал ему повестку.
ну Вы уж совсем то не сочиняйте! у нее просто не взяли бы заявление в одном экземпляре, там сдается сразу 2 комплекта(1 суду, 2 - ответчику) - правило одно и для всех
Katerinka i Karinka is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 15:45   #56
Anastasiya_I
Наш человек
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от Katerinka i Karinka Посмотреть сообщение
ну Вы уж совсем то не сочиняйте! у нее просто не взяли бы заявление в одном экземпляре, там сдается сразу 2 комплекта(1 суду, 2 - ответчику) - правило одно и для всех
Она сама копию заявления не отправляла ответчику. А сделать копию и отдать в суде нет проблем, хоть 10 экземпляров откопировать можно
Anastasiya_I is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 15:56   #57
Katerinka i Karinka
Старожил
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 1 491


Цитата:
Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
Она сама копию заявления не отправляла ответчику. А сделать копию и отдать в суде нет проблем, хоть 10 экземпляров откопировать можно
я Вас неправильно поняла, там было написано не делала а это да! суд сам уведомляет, у нас так и было, ему повестку и когда пришел вручили его экземпляр заявления (точнее мой для него )

Цитата:
Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
Исковое будет оставлено без движения, пока Вы не сделаете копию для ответчика.
вы неправильно понимаете друг друга копию для ответчика она делала скорее всего, а тут имеется ввиду что отправляла/уведомляла/вручала не она (я тоже сначала не так поняла)
Katerinka i Karinka is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 16:07
ответ для Mrs , на сообщение « развод через суд »
  #58
KNata
Ветеран
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Петергоф
Сообщений: 636


вот это дисскусия началась
позвонила в загс, спросила типа развестись хочу. муж не знамо хде уже долго
четко и по русски сказали - девушка вам к мировому судье. мы разводим только по обоюдному согласию и НАЛИЧИИ ОБОИХ СУПРУГОВ
KNata is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 16:09
ответ для KNata , на сообщение « вот это дисскусия началась:056:... »
  #59
~ М О ~
Banned
 
Аватар для ~ М О ~
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 29 677


Цитата:
Сообщение от KNata Посмотреть сообщение
вот это дисскусия началась
позвонила в загс, спросила типа развестись хочу. муж не знамо хде уже долго
четко и по русски сказали - девушка вам к мировому судье. мы разводим только по обоюдному согласию и НАЛИЧИИ ОБОИХ СУПРУГОВ
Тем не менее, некоторые именно так и развелись. Без всякого второго супруга.
__________________
Смело покоряй этот мир, мой оскароносный мальчик! Он принадлежит тебе. Помни- ты Золотой... Ты Оскар.
Женщина способна убить, в том случае, когда мужчина всего-навсего пожмет плечами, и пожмет плечами, когда мужчина мог бы убить.(Роберт Джордан)
У меня только два недостатка - моя красота и моя скромность. О них я могу говорить часами
~ М О ~ is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 16:22   #60
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
Пишите что угодно, а я говорю как есть. Про реальный случай говорю. Женщина копию искового заявления сама точно не делала для ответчика, подавала по своему месту жительства, чтобы в другой город не ехать. Суд высылал ему повестку. Ее без проблем развели, ответчик просто не явился. Судья прочитав заявление, сказала, что сегодня же с таким подлецом разведу вас. Она получила свид. о разводе, а он так и ходил со штампом о браке. Нервов не трепала, а наоборот была очень довольна.
Мне тогда удивительно было, как просто развестись оказывается.
Вы все-же разберитесь для начала, в ЗАГС или в СУД. В другой город ехать НЕ НАДО. Для этого существует почта. И нервов трепать НЕ НАДО. Ответчик не явился - это не означает, что он не знал о разводе. Суд выносит заочное решение (которое, впрочем, легко отменить). Ответчику просто лень пойти и поставить штамп в паспорте.
Добрый кот is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena