Беседка:) - Страница 113 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2011, 12:35
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #1121
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


У нас была приятная такая физкультурница, мы с ней часто беседовали на всякие темы (с переломами нашими), вполне душевная тётенька. Сейчас физрук - более строгий, спортсмен в прошлом. У сына наверняка будет трояк, но оно и понятно. Он только бегает быстро, больше ничего не умеет
DonnaFlor is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 12:44
ответ для tch , на сообщение « На самом деле там одна неправильность:... »
  #1122
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от tch Посмотреть сообщение
На самом деле там одна неправильность: там где "ничего не было, и стало 50р - это в 50 раз больше". Это если был 1 р и стало 50 - то в 50 раз больше. А если ничего не было, а стало в 50 раз больше - то это всё равно ничего нет.

Так что, вообще-то абстрактная, но в этом случае - абсолютно реальная.
Ну как это НИЧЕГО нет. У меня не было ни рубля, а ту аж 50.
Вот только я не могу понять на каком основании я считаю, что это (ноль) в пятьдесят раз меньше.
Ведь с таким же успехом ноль можно считать и в миллион раз меньше чем пятьдесят.
И не могу понять почему рубль в пятьдесят раз меньше 1, ведь рублей-то в кармане стало на 49, а не на 50 больше.
В общем дура-дурой...
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 12:57
ответ для DonnaFlor , на сообщение « У нас была приятная такая... »
  #1123
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от DonnaFlor Посмотреть сообщение
У нас была приятная такая физкультурница, мы с ней часто беседовали на всякие темы (с переломами нашими), вполне душевная тётенька. Сейчас физрук - более строгий, спортсмен в прошлом. У сына наверняка будет трояк, но оно и понятно. Он только бегает быстро, больше ничего не умеет
С другого берега (от учителей ), скажите, а вы влияете на физруков?

Лично мне повезло, что моя мама работала в школе, где я училась, иначе мне бы выше трояка по физре не видать. А вот братец мой учился в другой школе, и был очень спортивным пацаном. Ему мамино содействие в этом вопросе не понадобилось.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 13:01   #1124
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Обстоятельства бывают разные, а случаи перездов я вообще не расматриваю в этой связи.
мы ж не переехали
школа слабая и с классом не сложилось.

а если ребенок из сильной школы ушел - ну как-то же его туда взяли, значит, не совсем слабый...
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 13:07   #1125
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Ну как это НИЧЕГО нет. У меня не было ни рубля, а ту аж 50.
Это значит, что у вас стало НА 50 рублей больше, а не В 50 раз. Ноль нельзя увеличь ни ВО сколько раз, можно только НА сколько-то.
Ноль сколько не увеличивай путем умножения ничего не изменится. К нему можно только добавить, т.е. прибавить.
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 13:07
ответ для BlackWych , на сообщение « мы ж не переехали:( школа слабая и с... »
  #1126
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
мы ж не переехали
школа слабая и с классом не сложилось.

а если ребенок из сильной школы ушел - ну как-то же его туда взяли, значит, не совсем слабый...
Не-нет. Я не точно выразилась.
Дети в середине года переходят из одной школы не по собственному желанию, а в силу обстоятельств
а) перезд
б) плохой уровень образования в предыдущей школе
в) не сложились взаимоотношения
г) школа от ребенка избавляется

Первые два пункта никак не характеризуют плохо ребенка в значении "ученик". Два последующих пункта могут свидетельствовать (но и не факт)
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 14:40   #1127
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Хочу обсудить одну очень важную тему. Ситуация не моя (но согласие мною получено).
Есть мужчина, молодой, без семьи, который является опекуном девочки 11 лет. Родители этой девочки лишены родительских прав, но контакт с ними существует. (Если я ошибаюсь в деталях, он меня поправит). Но это – вводная информация.
А теперь то, что хочу обсудить именно не на форуме о Приемных детках, дабы избежать однобокости.
Цитата:
Из гимназии пришла сегодня мрачная. Били всем скопом. Два мальчика из пятого класса и два из второго. Объяснили свои действия просто: "Сирота!"


Цитата:
Потом она написала заявление на имя директора школы и описала произошедшее. Били не сильно все таки. Ладонью по лицу и по спине еще. Не плакала. В общем, я понимаю и тех, кто скрывает детдомовское прошлое. Поговорил с ней на эту тему, сказал почему лучше не скрывать и почему лучше столкнуться с дураками сейчас, а не через три года. От школы зависит немало конечно. От учителей. Посмотрим.



Цитата:
Девочка и не такое видывала, как два пятиклассника и два второклассника.
Цитата:
Завтра схожу в школу поговорю со взрослыми.
Цитата:
Спасибо, хорошо что это не ее одноклассники, а старшие и младшие. Рассказала сама сразу как пришла. Это как с тайной усыновления, если хранить то рванет сильнее. Если скрывать, приемность, то это внутри свербить может и обиднее гораздо в 14 или семнадцать, если в компании начнут кривить нос: "а так это не твой папа, а так ты из детдома..."


Цитата:
В 11 легче пережить такое, быстрее переключится на другое, да и ей легче многих, потому что и с мамой общается и с папой и с сестрами-братьями... Сиротство не переживает сильно.
Цитата:
она при всех маму называет мамой, папу - папой, меня – по имени. Это ведь вроде беременности, не обязательно рассказывать всем специально, поймут и сами. Золотая середина в каждом случае своя, ведь у детей очень разные судьбы и жизненные обстоятельства.


Цитата:
Про то что не друзья...так то оно так, но и в 14 и в 17 важно еще мнение своей тусовки своего круга, понятно, что там не друзья, но подростку трудновато это объяснить.Идея бить сирот в любом случае очень...сомнительная, наверное у этих мальчиков больные места как раз там, где картинка семьи должна быть, это какое-то очень едкое одиночество, видимо. В любом случае, уверен, что школа справится.
Цитата:
Что-то общее есть. От нее добился, что дразнить шлюхой начал пятиклассник месяц назад, в понедельник и среду ждал на улице посл уроков и бил, она бежала домой бегом, а сегодня уже со всей силы мокрой ладонью с разбегу по лицу ударил. Мне не рассказывала раньше потому что боялась. Боялась, что я из этой школы заберу, а школа очень нравится. Завтра пойду в школу.


Цитата:
С мальчиком я не знаком, так что не знаю причин. Не исключено, что нравится, но сути дела это не меняет, бить нельзя все равно. Почему она сирота - хороший вопрос, я такого не говорил. Но как и кому она подает информацию не контролирую. Или кто-то из ее друзей. В ее школе учатся двое ее друзей-подруг со двора. А позавчера она с мамой в гости ходили к соседям из нашего двора. В общем каналов распространения любой информации, куча. Я то предполагал, что у одноклассников есть более яркие интересы в жизни, чем вопрос ЛРП Ее родители или не ЛРП.


МУРАШКИНА
Цитата:
Ситуация дрянь. Р
Цитата:
ешать нужно так, чтобы и девочка и ее обидчики знали, что в обиду Вы ее не дадите.
Выделенное меня волнует.
- Почему именно шлюхой обзывают. В нашем окружении в этом возрасте обзывают другими словами (тостой, дурой...) Почему?
- Почему она не искала у Вас защиты? Почему она не долпускала мысли, что Вы только переходом в др. школу (бегством от проблемы) сможете решить эту проблему? Почему она не сразу пришла к Вам?
ИМХО
Цитата:
В нашей школе и в нашем классе 30 лет назад ярких симпатичных девочек некоторые пятиклассники называли именно так. Поэтому меня ни капли не удивляет. Если верхняя пуговица на рубашке расстегнута, если юбка выше колена - для пятиклассников вполне себе шлюха.
Цитата:
В чужую голову не залезешь. почему. Потому что пока обзывал только повода мне жаловаться она не видела, наверное. А когда ударил больно - рассказала. Довольно логично, по моему.
Хочу размышлений. Хочу вариантов, как бы Вы поступили. Для меня (по понятным причинам) этот вопрос актуален, но и домашние дети могут столкнуться с подобной ситуацией. Мне важно мнение с той стороны.

PS Циататы у меня дробятся на кусочки. Отредактировать не могу.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 14:57
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #1128
kmvspb
Участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Сообщений: 208


- если есть синяки на теле(не обязательно лицо/спина)- зафиксировала бы сразу
- к администрации школы с серьёзной беседой
- разговор с девочкой. Подозреваю ,что девочка с характером, сильная, волевая, м.б. отчасти одинока в школе, таких эти жалкие трусливые шавки травить любят.
kmvspb is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 15:02
ответ для kmvspb , на сообщение « - если есть синяки на теле(не... »
  #1129
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от kmvspb Посмотреть сообщение
- если есть синяки на теле(не обязательно лицо/спина)- зафиксировала бы сразу
- к администрации школы с серьёзной беседой
- разговор с девочкой. Подозреваю ,что девочка с характером, сильная, волевая, м.б. отчасти одинока в школе, таких эти жалкие трусливые шавки травить любят.
Я не столько про репрессивные и карательные меры.

Я о том, что и как объяснить-донести детям (тем другим).
Прийти поговорить к обидчикам, разговаривать с их родителями, разговаривать со всем классом...
Просто подать заявление в милициюА если ни синяков ни свидетельств.

А еще меня волнуют те вопросы, которые я адресовала к папе (опекуну).
Ошибаюсь я или нет.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 15:07
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #1130
kmvspb
Участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Сообщений: 208


) насколько я помню девочка спортом занимается )) синяк найти можно.

я бы начала с пацанов, вежливо бы так объяснила про ситуацию с детской комнатой, перспективы для них, для родителей, которые недостаточно уделяют внимание воспитанию своих детишек....
kmvspb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena