Беседка:) - Страница 61 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2011, 18:41
ответ для Boreal , на сообщение « Честно? Честно-причестно??? Вот уже... »
  #601
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Честно?
Честно-причестно???
Вот уже вторую неделю собираюсь залезть в википедию, что бы посмотреть что такое оброк и барщина и объяснить ребенку. Пока еще не успела... О результатах отчитаюсь
Подсказка из зала... Одно - работа на "барина", другое - "плата" (деньгами и/или продуктами) барину...
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 18:47
ответ для Мурашкина , на сообщение « Подсказка из зала...:fifa: Одно -... »
  #602
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Я даже догадываюсь что есть что



ЗЫ: Всем.
А мы сегодня идем на концерт ДДТ
Можете начинать завидовать
Начало в 20, закончится надеюсь к 24м (у него всегда концерты долго идут), дома к часу будем, завтра пойдет с несделанными уроками...
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 18:59
ответ для Boreal , на сообщение « Я даже догадываюсь что есть что ;) :))... »
  #603
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Желаю вам хорошо провести вечер!

Мне кажется, мы тут сделали филиал 6-клашек...
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 19:04
ответ для Boreal , на сообщение « Я даже догадываюсь что есть что ;) :))... »
  #604
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Я даже догадываюсь что есть что



ЗЫ: Всем.
А мы сегодня идем на концерт ДДТ
Можете начинать завидовать
Начало в 20, закончится надеюсь к 24м (у него всегда концерты долго идут), дома к часу будем, завтра пойдет с несделанными уроками...
ДДТ смотрела/слушала лишь однажды. Тысячу лет назад. В Москве был фестиваль. Там был и Гребенщиков, и Наутилус, Кинчев, и даже дебют Браво... и много других. Молодые они еще были.

А мой уже неделю не делает уроки. У них на следующей неделе - каникулы. По многим предметам оценки выставили и (как они утверждают) им ничего не задают. Врут-с!
Может быть (еще не известно точно) на три дня пятница-воскресенье мы съездим в пансионат в Подмосковье. И тогда для нас каникулы вообще начнуться на 2 дня раньше.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 19:16   #605
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
1) А вот мама с младенцем ей ну совсем ничего не напоминает, но она верит, что я ее тоже так качала на руках

2) Неравный брак обсудили, и пришли к выводу, что неравный брак 19 века и неравный брак 21 века сравнивать никак нельзя. Она только поинтересовалась, как же в таком браке родятся дети? А узнав, что мужчины могут иметь детей хоть в 70 лет, сказала, что тогда никаких препятствий для счастья в таком браке не видит.
1) Спросите Юльку, а кто младенец на руках у женщины на картинке? Мой в категорической форме утверждает, что это девочка и потому к нему это не относится

2) Я правильно поняла, что сейчас (не в 19 веке) Юлька считает, что такой неравный брак - без проблем? А почему тогда (в ее понимании) в 19 веке - это другое. Просто интересно, как она рассуждает.

Мы вот в Приемных детках вчера затрагивали тему отношения наших (современных) деток к взрослым мамам/папам. Как раз у меня создалось представление, что именно в наше время взрослые родители детьми воспринимаются не очень комфортно.
ИМХО
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 19:29   #606
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


1) 100% младенец девочка И Юлька, и я так считаем, без сомнений

2) Тут все просто. В 19 веке замуж выдавали родители, т.е. насильно. По лицу девушки на картине это очевидно . А сейчас, в 21 веке, девушка сама может решать, за кого ей выходить замуж. Захотела - за молодого, захотела - за не очень молодого, захотела - вообще за старика А захотела - так вообще себе юнца нашла Чего ей страдать-то потом, ежели сама выбрала?

Про отношение к возрасту родителей ничего не могу сказать. Нет у меня такой информации.
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 19:34   #607
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Тут все просто. В 19 веке замуж выдавали родители, т.е. насильно. По лицу девушки на картине это очевидно . А сейчас, в 21 веке, девушка сама может решать, за кого ей выходить замуж. Захотела - за молодого, захотела - за не очень молодого, захотела - вообще за старика Чего ей страдать-то потом, ежели сама выбрала?
Ааааа Семён Семёныч (с)...
Юлька ведь вопрос добровольности в браке рассматривала. А добровольность как синоним счастья.
Спасибо.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 21:08   #608
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Ну это уже лет 15-16. Если и родители не возражают...Вай нот.
Ну, у нас в школе с этой представительницей панков или как эта субкультура называется? - боролись.
Ладно бы ещё умная была... Хотя, если нечем хорошим выделиться, так хоть внешним видом. Классно же: на тебя все внимание обращают!
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 21:25
ответ для Выхинка , на сообщение « Ну, у нас в школе с этой... »
  #609
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
Ну, у нас в школе с этой представительницей панков или как эта субкультура называется? - боролись.
Ладно бы ещё умная была... Хотя, если нечем хорошим выделиться, так хоть внешним видом. Классно же: на тебя все внимание обращают!
Так может потому и старалась хоть чем-то выделиться...

Я сама лично против боюсь всяких там субкультур (я всегда об этом пишу). Сыну твержу - на голове делай, что хочешь (хоть эрокез, хоть мухомор).
(Мне это не нравится, но я знаю, что волосы не зубы, отрастут.) А вот тату-пирсинг-шрамирование... только через мой труп.

У нас в школе есть девочка (сейчас 9 класс). Я с ней познакомилась в прошлом году на экскурсии. Она пришла к нам из другой школы. Ни с кем (на тот момент) она не сошлась. Все дни экскурсии она держалась особняком, потому мы с ней и стали общаться, что она всегда в сторонке. Сама тихенькая, не активная, молчунья, а прическатакая кричащая (в глаза бросающаяся, вся такая ассиметричная)... В этом году я ее встречаю часто у школы. Она все также особнячком. Но теперь у нее прическа вопящая, т.е. добавился начес и блондинистая окраска.
Вот так.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 23:13   #610
тати2
Наш человек
 
Аватар для тати2
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 5 735


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение

Мне кажется, мы тут сделали филиал 6-клашек...
мне тоже так кажется
тати2 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena