РОНО Московский район.Запись в садики. - Страница 328 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2010, 22:07   #3271
Вишнёвое варенье
Banned
 
Аватар для Вишнёвое варенье
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 124


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
Гагарина и ул Звёздная (если Вы о ней ) идут практически под углом др к др. Может Вы тоже из нашего микрорайона Орджоникидзе-Звёздная_Космонавтов-Пулковская? Хороший сад там 22-лого, 30-уже уплотнённый, 40 я б тоже взяла, школу 272 часть отдали под сад-наверно с декабря, №36. Нас отправили на Авиационную.
Это самый "камень преткновения" в Московском районе, а не микрорайон
Мы тоже из этого микрорайона. Записались в Роно , ближе всех к нам 22 , туда и хотим, но почитав , понимаю что туда не попасть, точнее есть тут люди которые попали в этот садик, и как?Т.к я поняла что он какой то не доступный
Про 30 ничего незнаю , и что значит уплотнёный.
И вообще почитав шансов попасть в этом райончике в садик не велики. Хотя нам нужна будет средняя группа.
Вишнёвое варенье is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 00:40   #3272
Светлана Смирнова
Элита
 
Аватар для Светлана Смирнова
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: м. Московская-пр.Гагарина
Сообщений: 2 154


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
Гагарина и ул Звёздная (если Вы о ней ) идут практически под углом др к др. Может Вы тоже из нашего микрорайона Орджоникидзе-Звёздная_Космонавтов-Пулковская? Хороший сад там 22-лого, 30-уже уплотнённый, 40 я б тоже взяла, школу 272 часть отдали под сад-наверно с декабря, №36. Нас отправили на Авиационную.
Это самый "камень преткновения" в Московском районе, а не микрорайон


Сначала были очереди в самих садах-за то, чтоб туда попасть, народ крыл крыши, вставлял окна итд-в зависимости от "крутизны" (или раскрутки ) сада. Но тут решили взяткодателей и оборотную сторону прижать к ногтю и ввели комиссию при РОНО-это заведующие садами, поэтому решения, единого мнения от них ждать низя))) Они просто сидят определённые часы и принимают заявы и выдают вердикты-просто наёмные работники-отягощение для заведующих. Эту комиссию ввели с 2008 года что ли-давно это было))) Мы встали в очередь уже при этой системы, а если этот топ почитать с начала, то найдёте людей с "перепутья"-встали в очередь в саду, а их послали без предупреждения.
Из-за всей этой фигни мы тоже не попали в сад в 2009-2010 (встали в феврале 2009), потом распределили туда, куда нам совсем не надо)))
да уж...грустно все это...ну будем надеяться, что с комиссиями будет лучше ситуация..
__________________
Папа+Мама= сыночек и лапочки дочки
Светлана Смирнова is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 13:07   #3273
Fru_Björn
Мега-элита
 
Аватар для Fru_Björn
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 289


Цитата:
Сообщение от Reshka Посмотреть сообщение
Точно, перепутала Гагарина и Орджоникидзе.
Я видела только 22 и рядом с ним вроде 59. Спасибо, во вторник пойду в РОНО.
А если у нас нет проблем с речью - нас могут в 22 взять?
В 22 сад по-моему и с проблемами не все попадают... Самый по-моему сложнопопадаемый садик во всем Московском районе. Тройка еще - но туда хоть через развивалки можно пробиться, а в 22й вообще неизвестно как...
__________________
Fru_Björn is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 15:47   #3274
U2)
Мега-элита
 
Аватар для U2)
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 3 675


про 22 сад: туда кроме логопедии какие показания нужны?
__________________
Пишу с очепятками, ногти мешают
U2) is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 16:46
ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
  #3275
Fru_Björn
Мега-элита
 
Аватар для Fru_Björn
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 289


ну я думаю зеленые бумажки надо показать)) в достаточном количестве) или можно красные или голубые или фиолетовые бумажки в числе от 20 до 200 штук ))

Может быть, отзовется кто-нибудь, кто попал туда ТОЛЬКО через направление из РОНО и общую очередь в этом или прошлом году? )
Fru_Björn is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 17:14
ответ для Fru_Björn , на сообщение « ну я думаю зеленые бумажки надо... »
  #3276
U2)
Мега-элита
 
Аватар для U2)
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 3 675


меня интересуют именно показания - какой диагноз конкретный или просто вторая группа здоровья нужны для попадания в этот сад? Про спонсорский взнос - в курсе, он, кстати, тоже не панацея
__________________
Пишу с очепятками, ногти мешают
U2) is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 11:19   #3277
Чудесница
Ветеран
 
Аватар для Чудесница
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Московский пр.
Сообщений: 676


Цитата:
Сообщение от Горькая полынь Посмотреть сообщение
Хорошо бы, если только не имеются в виду те сады, в которые давно уже распределены детки.
Думаю, как раз они и имеются в виду, т.к. наш как раз обещают сдать к НГ.
Чудесница is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 12:49   #3278
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от Вишнёвое варенье Посмотреть сообщение
Мы тоже из этого микрорайона. Записались в Роно , ближе всех к нам 22 , туда и хотим, но почитав , понимаю что туда не попасть, точнее есть тут люди которые попали в этот садик, и как?Т.к я поняла что он какой то не доступный
Про 30 ничего незнаю , и что значит уплотнёный.
И вообще почитав шансов попасть в этом райончике в садик не велики. Хотя нам нужна будет средняя группа.
В 30м уже в прошлом году группы уплотняли, кол-во народа увеличивали, помещения типа актовый зал переделывали в группы итд-здесь у нас была бурная переписка с мамой из 30ки. но сад мне нра больше 22-го (не люблю пафосные, где ты ещё постоянно будешь чем-то обязан, хотя может как оздоровительный или лого он и хорош-не знаю). 40-отзывы были, не всем нравилась заведующая, но после той. с которой я общалась, мне она наверно понравилась бы)))
В школе 272 крыло отдали под сад-но пишут, что ремонт в январе закончат
есть 36 на углу звёздной и космонавтов-с бассейном новый-но этот из того же "созвездия", что и 22)))
Есть ещё 2 сада от Орджоникидзе до Типанова. да даже после Типанова на углу Типанова-Космонавтов и то удобно -транспорт ходит. В элисе обещали тоже открыть садик.
Нам предлагали место в саду на Пулковской-наверно, я зря отказалась, хоть и были отзывы не очень, о поборах итд-5-й что ли-не помню. В итоге дали место на Авиационной-это практически метро Московская.Ну и о перепитиях я потом писала)))
Наш микрорайон-это главный камень преткновения района, а это в нём ещё только треть домов жилых))) И все остальные строятся без отягощения соцобъектами-те садов в них не будет государственных
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 12:54
ответ для U2) , на сообщение « про 22 сад: туда кроме логопедии какие... »
  #3279
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от U2) Посмотреть сообщение
про 22 сад: туда кроме логопедии какие показания нужны?
В РОНО мне было сказано-идите к заведующей и разговаривайте с ней-это тогда, когда про другие сады уже говорили-вся запись только в РОНО. Знаю шапочно людей, попавших после "собеседования")))
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 14:38
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « В РОНО мне было сказано-идите к... »
  #3280
Вишнёвое варенье
Banned
 
Аватар для Вишнёвое варенье
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 124


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
В РОНО мне было сказано-идите к заведующей и разговаривайте с ней-это тогда, когда про другие сады уже говорили-вся запись только в РОНО. Знаю шапочно людей, попавших после "собеседования")))
Да, мне не сказали ничего в Роно.
А если идти к заведующей на разговор ,когда лучше .Думаю сейчас наверно рано?, после Нового года лучше. Или может кто знает , когда Роно начинает смотреть (звонить) по садик и узнавать где есть мест.Нам ведь нужны не ясли.
А 36 это новый совсем садик, что то на карте его не нашла.
Вишнёвое варенье is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena