РОНО Московский район.Запись в садики. - Страница 329 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2010, 15:29   #3281
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от Вишнёвое варенье Посмотреть сообщение
Да, мне не сказали ничего в Роно.
А если идти к заведующей на разговор ,когда лучше .Думаю сейчас наверно рано?, после Нового года лучше. Или может кто знает , когда Роно начинает смотреть (звонить) по садик и узнавать где есть мест.Нам ведь нужны не ясли.
А 36 это новый совсем садик, что то на карте его не нашла.
Я б пошла в октябре и всё выяснила, если Вы с ней о чём-то договоритесь-взять гарантийное письмо, что она вас берёт и с ним в РОНО. Именно что не в ясли в нашем микрорайоне попасть ещё сложнее-нам была нужна старшая группа.
36 полгода вроде в прошлом сезоне отработал
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 15:31
ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
  #3282
xmm
Мега-элита
 
Аватар для xmm
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 142


В 22 садик нужно идти действительно к заведующей. Она ведет "отбор" родителей, за что я ей очень благодарна. Садик совершенно не пафосный, взнос берут только с тех кто может (заведующая сама их вычисляет). Если вы ей не понравитесь то хоть мульен предлагайте, не попадете. У нас в группе и многодетные есть и с небольшим доходом (мы например). В логопедию попадают через комиссию (как точно не знаю). Мы в оздоровительных группах. Правда придя в садик я знала что есть место в средней группе, т.к. ребенок перезжает в др район, ходила на "собеседование" не один раз, и мужа подсылала. Так что дорогу осилит идущий.
xmm is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 15:41
ответ для xmm , на сообщение « В 22 садик нужно идти действительно к... »
  #3283
Вишнёвое варенье
Banned
 
Аватар для Вишнёвое варенье
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 124


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
Я б пошла в октябре и всё выяснила, если Вы с ней о чём-то договоритесь-взять гарантийное письмо, что она вас берёт и с ним в РОНО. Именно что не в ясли в нашем микрорайоне попасть ещё сложнее-нам была нужна старшая группа.
36 полгода вроде в прошлом сезоне отработал
Мне наоборот в Роно сказали ,что в ясли попасть сложнее. А в среднюю легче , т.к . народ переезжает.
Будем общаться с заведующей.
Вишнёвое варенье is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 15:45   #3284
Вишнёвое варенье
Banned
 
Аватар для Вишнёвое варенье
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 124


Цитата:
Сообщение от xmm Посмотреть сообщение
В 22 садик нужно идти действительно к заведующей. Она ведет "отбор" родителей, за что я ей очень благодарна. Садик совершенно не пафосный, взнос берут только с тех кто может (заведующая сама их вычисляет). Если вы ей не понравитесь то хоть мульен предлагайте, не попадете. У нас в группе и многодетные есть и с небольшим доходом (мы например). В логопедию попадают через комиссию (как точно не знаю). Мы в оздоровительных группах. Правда придя в садик я знала что есть место в средней группе, т.к. ребенок перезжает в др район, ходила на "собеседование" не один раз, и мужа подсылала. Так что дорогу осилит идущий.
Вот, хоть теперь немного прояснилась ситуация.
Пойдём на "собеседование"
А вы потом когда заведующая "добро "вам дала. В Роно ходили , говорили что вас в 22 садик берут, или они уже сами этот вопрос решали между собой.
Вишнёвое варенье is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 15:55
ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
  #3285
xmm
Мега-элита
 
Аватар для xmm
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 142


В РОНО вообще не ходила. Она сама списки подает, договор заключили с садиком и все. Мне В РОНО сказали, что они направления туда не дают, тк.к там необходима комиссия, либо по здоровью, либо логопедическая. На комиссию пришли вместе со всеми, в саду объявление висело. По здоровью комиссию 39поликлиника проводит на территории садика. Если не хватат прививок то даже не разговаривают, т.е. комиссию не пройдете, напишут что слишком "здоровы" для садика.
xmm is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 16:07
ответ для xmm , на сообщение « В РОНО вообще не ходила. Она сама... »
  #3286
Вишнёвое варенье
Banned
 
Аватар для Вишнёвое варенье
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 124


Цитата:
Сообщение от xmm Посмотреть сообщение
В РОНО вообще не ходила. Она сама списки подает, договор заключили с садиком и все. Мне В РОНО сказали, что они направления туда не дают, тк.к там необходима комиссия, либо по здоровью, либо логопедическая. На комиссию пришли вместе со всеми, в саду объявление висело. По здоровью комиссию 39поликлиника проводит на территории садика. Если не хватат прививок то даже не разговаривают, т.е. комиссию не пройдете, напишут что слишком "здоровы" для садика.
Ну мы и сейчас ходим в оздоровительный.Комисиию думаю мы пройдём.
Нужно будет узнать когда там комисиия будет. Да с заведующий пообщаться.
Вишнёвое варенье is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 22:01
ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
  #3287
Еlenika
Наш человек
 
Аватар для Еlenika
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: между м.Звездная и м.Московская
Сообщений: 8 612


Сыну сейчас 6 месяцев
хочу записать в садик на 2011 год, сыну будет 1,5 года (но скорее всего ходить не будет, если у нас все нормально будет в семье с деньгами, и я буду сидеть дома)

а можно записать на 2011 и на 2012 год? (если в 2011 году не пойдем, то чтобы очередь на 2012 не пропала)
Еlenika is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 22:22
ответ для Еlenika , на сообщение « Сыну сейчас 6 месяцев хочу записать в... »
  #3288
Osobaka
Участник
 
Аватар для Osobaka
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Алтайская ул., метро Московская
Сообщений: 108


Я записалась на 2010, когда ребенку было 3 месяца. Через год пришла и исправила заявление - указала 2011 год (ситуация аналогична Вашей). Завтра, кстати, иду уже за направлением в сад (мне весной назначили день явки за направлением). Так что идите и записывайте на 2011 год, а в РОНО уже уточните, т.к. Ваша ситуация распространенная.
__________________
Osobaka is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 22:38
ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
  #3289
Tiggra
ἄκρος καὶ μέσος λόγος
 
Аватар для Tiggra
 
Регистрация: 04.07.2003
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 003


работники РОНО говорили, что можно, когда объясняли как заполнять заявление, там спец. графа есть на какой год хотите..
Tiggra is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 11:34
ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
  #3290
злая кошка
Элита
 
Аватар для злая кошка
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Веселенький такой поселок
Сообщений: 2 957


Девушки! как сегодня РОНО работает?
спасибо.
злая кошка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena