Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - 2 - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2011, 15:53   #461
surepka
Старожил
 
Аватар для surepka
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: центр
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от olechka98 Посмотреть сообщение
а разве чтобы встать на очередь не надо быть собственником каких-либо метров в СПБ?
Надо быть прописанным не менее 10 лет в СПб.
И не важно, собственник или наниматель.
surepka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 15:57   #462
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от olechka98 Посмотреть сообщение
а разве чтобы встать на очередь не надо быть собственником каких-либо метров в СПБ?
Не надо.
Надо быть зарегистрированным в СПб

Человек может быть и не собственником, и не нанимателем, а просто прописанным на чьей-то собственности.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 15:57   #463
olechka98
Ветеран
 
Аватар для olechka98
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: пр.Комендантский
Сообщений: 689


Цитата:
Сообщение от surepka Посмотреть сообщение
Надо быть прописанным не менее 10 лет в СПб.
И не важно, собственник или наниматель.
вот это да! я не знала
Большое вам спасибо за информацию!

Я надеюсь,что встать на очередь мне удастся.
А вот получить субсидию по какой-либо программе,выплачивая ипотеку,интересно возможно?
Где же всё узнать?
olechka98 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 16:11
ответ для olechka98 , на сообщение « вот это да! я не знала :( Большое вам... »
  #464
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от olechka98 Посмотреть сообщение
вот это да! я не знала
Большое вам спасибо за информацию!

Я надеюсь,что встать на очередь мне удастся.
А вот получить субсидию по какой-либо программе,выплачивая ипотеку,интересно возможно?
Где же всё узнать?
Попробуйте в Горжилобмен сходить, если кто-то и знает, что в такой ситуации делать - это они. Там насчет программы расселения расскажут.

Вообще получить субсидию можно - например по МДЖ, у вас непонятно, как эту комнату продавать. Если просто получить субсидию, добавить своих денег и что-то купить - то та ипотека никаким препятствием не будет.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 16:21   #465
olechka98
Ветеран
 
Аватар для olechka98
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: пр.Комендантский
Сообщений: 689


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Попробуйте в Горжилобмен сходить, если кто-то и знает, что в такой ситуации делать - это они. Там насчет программы расселения расскажут.

Вообще получить субсидию можно - например по МДЖ, у вас непонятно, как эту комнату продавать. Если просто получить субсидию, добавить своих денег и что-то купить - то та ипотека никаким препятствием не будет.
Спасибо.Пойду в Горжилобмен.
Своих денег добавить к субсидии,конечно же,не получится.Иначе бы не бралась ипотека на приобретение комнаты
olechka98 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 16:58
ответ для olechka98 , на сообщение « Спасибо.Пойду в Горжилобмен. Своих... »
  #466
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от olechka98 Посмотреть сообщение
Спасибо.Пойду в Горжилобмен.
Своих денег добавить к субсидии,конечно же,не получится.Иначе бы не бралась ипотека на приобретение комнаты
Вы лучше сначала насчет очереди узнайте, а то может и не надо в Горжилобмен...
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 20:35   #467
Невский Фронт
Участник
 
Аватар для Невский Фронт
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Невский район
Сообщений: 194


Хм, вот такая загадка

Гражданин на которого оформлен договор соц.найма на 2 комнаты в 3-х комнатной квартире владеет отдельной комнатой в этой же самой квартире на праве собственности, соответственно все считают эту квартиру (ЖО, и.т.д) отдельной, ссылаясь на ЖК, и на единый соц.найм.

Гражданин идет и продает эту комнату (как вариант - меняет) на комнату более большого метража, т.е. улучшает в этом аспекте свои жилищные условия (вместо 9 м. станет 15 м.)

Далее совместно с новым собственником этой комнаты и другими проживающими лицами все дружно идут в ЖО для постановки в программу "расселения ком. квартир" ....

Как вам загадка? С одной стороны по отношению к себе гражданин не ухудшил а улучшил свои условия путем приобретения более большой комнаты, а с другой стороны намеренно подвел квартиру под программу...

Как думаете что будет в момент похода в ЖО района? Непосредственно в субсидиях гражданин который продает комнату участвовать не собирается
Невский Фронт is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 21:34   #468
surepka
Старожил
 
Аватар для surepka
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: центр
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от union-neva Посмотреть сообщение
Хм, вот такая загадка

Гражданин на которого оформлен договор соц.найма на 2 комнаты в 3-х комнатной квартире владеет отдельной комнатой в этой же самой квартире на праве собственности, соответственно все считают эту квартиру (ЖО, и.т.д) отдельной, ссылаясь на ЖК, и на единый соц.найм.

Гражданин идет и продает эту комнату (как вариант - меняет) на комнату более большого метража, т.е. улучшает в этом аспекте свои жилищные условия (вместо 9 м. станет 15 м.)

Далее совместно с новым собственником этой комнаты и другими проживающими лицами все дружно идут в ЖО для постановки в программу "расселения ком. квартир" ....

Как вам загадка? С одной стороны по отношению к себе гражданин не ухудшил а улучшил свои условия путем приобретения более большой комнаты, а с другой стороны намеренно подвел квартиру под программу...

Как думаете что будет в момент похода в ЖО района? Непосредственно в субсидиях гражданин который продает комнату участвовать не собирается
Ну и зачем все это
surepka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 22:15
ответ для surepka , на сообщение « Ну и зачем все это:009: »
  #469
Невский Фронт
Участник
 
Аватар для Невский Фронт
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Невский район
Сообщений: 194


Цитата:
Сообщение от surepka Посмотреть сообщение
Ну и зачем все это
Затем что б попасть на очередь №2 и соответственно в программу МДЖ.
Невский Фронт is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 01:07   #470
Моник
Старожил
 
Аватар для Моник
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 1 354


Подскажите и мне пожалуйста Хотя бы в каком направлении начинать движение
В комуналке в одной комнате 21метр (договор соц. найма на отца) прописаны 5 человек - мои папа и мама, брат 27 лет, я 32 года и мой сын 3 года. Стоим на очереди на улучшение жил. условий уже лет 15. (мой ребенок прописан, но на очередь еще не поставлен, т.к. я не знаю не снимут ли нас вообще с очереди если выясниться что у моего мужа в собственности приличная квартира, что с этим делать? С мужем разводиться?)
В комуналке кроме нас еще 3 семьи проживает в приватизированных комнатах, возможно что и они стоят на очереди.
С чего начать? И что вообще можно в нашей ситуации попробовать сделать? Буду очень признательна за любой совет!!!
Моник is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка, расселение, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena