Подскажите про стоимость !!! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2011, 20:41
ответ для ~JL~ , на сообщение « неправильно вы считаете есть няни со... »
  #21
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Аватар для Мусик-Ирусик
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 8 041


Цитата:
Сообщение от joyland Посмотреть сообщение
неправильно вы считаете
есть няни со знанием множества методик, а также со своими индивидуальными программами. В семьях, где платится высокая з\п, востребованы именно такие няни. Плюс у многих музыкальное образование. Каждый выбирает себе по потребностям и платежеспособности.
а что у вас получится если....
1. имеются 2 круглосуточные няни (к одному ребенку), з\п каждой 50 тыр
2. домработница
3. 2 водителя
(з\п пунктов 2 и 3 озвучивать не стану, чтобы совсем вас из обоймы не выбить)
а да, мама при этом не работает

Так что в очередной раз говорю Давайте не будем фантазировать, сколько должна зарабатывать мама, и сколько хватит или не хватит няне. Платите, сколько сможете, ищите няню, согласную на небольшую з\п (найдете, не сомневаюсь, особенно здесь, на ЛВ) и будет вам счастье

Так же.... :-))) По 2 круглосуточные няни на каждого ребенка, домработницы и тд....

Согласна, что соизмерять доходы семьи и личное желание заработать нельзя. У многих ЕСТЬ финансовая возможность платить и 5, и 5, и 10 тыс в сутки каждой няне. Но есть ли в этом смысл? Зачем самим поднимать цены?

Одна из моих нянь работала в семье, где хозяйка матом их крыла постоянно, до истерик доводила и орала ВСЕГДА. И главный аргумент - я вам за это деньги плачу. Не устраивает ЗП - увольняйтесь. Так что, не все деньги, которые обеспеченные семьи предлагают, вам понравятся.

ДЛя сравнения, в Канаде у круглосуточной няни (с проживанием в семье и полным пансионом, через год - получение правильного паспорта) ЗП 500-700 долларов.
В Финляндии няни из эстонии (русские, с правильным образованием) получают порядка 1000-1200 евро в месяц. Да, это не относится к почасовой оплате (6-9 евро в час). И пардон, милые девушки, это гипер квалифицированные, сертифицированные и лицензированные няни, которые образование получают для работы НЯНЕЙ, а не переквалифицировавшиеся парикмахерши.

Хотя лично я ничего не имею против парикмахеров. Из моих нянь одна именно парикмахер в прошлом без доп образования. Но КАК она с моей старшей занимается - я на нее
__________________
Мамулечка......

Конченая оптимистка
Мусик-Ирусик is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 20:47
ответ для Katja! , на сообщение « При этом нужно осознавать, что... »
  #22
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Аватар для Мусик-Ирусик
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 8 041


Цитата:
Сообщение от Katja! Посмотреть сообщение
При этом нужно осознавать, что порядочная няня, со знанием ин. языков, развивающих методик муз. образованием и т.д. не согласится работать за небольшую з/п.

ЧТо считать маленькой ЗП?
У меня 3000/сутки. С питанием. Это мало или нет?

Исходя из собственного опыта считаю, что если у человека в голове одни деньги, ему будет глубоко наплевать на то, что там с твоим ребенком. Счетчик включен и слава Богу. Няни, которые сразу начинают качать права на тему ЗП как правило не приживались у нас, ибо в 100% случаев заканчивалось другими проблемами. Так и скачут такие амбициозные куколки из семьи в семью в поисках лучшей жизни.
А няни нормальные няни понимают арифметику...
И даже при ЗП в 45-48 тыс (сутки 3000) в год получается +/- 550 тыс (600 с отпускными).

И что, многие ли почасовые няни имеют такой стабильный и гарантированный доход?
__________________
Мамулечка......

Конченая оптимистка
Мусик-Ирусик is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 22:02
ответ для Мусик-Ирусик , на сообщение « :flower::flower::flower: Так же....... »
  #23
Лунный Котик
Элита
 
Аватар для Лунный Котик
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Купчино, Фарфоровский пост.
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение

ДЛя сравнения, в Канаде у круглосуточной няни (с проживанием в семье и полным пансионом, через год - получение правильного паспорта) ЗП 500-700 долларов.
В Финляндии няни из эстонии (русские, с правильным образованием) получают порядка 1000-1200 евро в месяц. Да, это не относится к почасовой оплате (6-9 евро в час). И пардон, милые девушки, это гипер квалифицированные, сертифицированные и лицензированные няни, которые образование получают для работы НЯНЕЙ, а не переквалифицировавшиеся парикмахерши.
Моя знакомая работает няней в Финляндии и получае 3,5 тыс евро за 45 суток.
Лунный Котик is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 22:30   #24
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Аватар для Мусик-Ирусик
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 8 041


Цитата:
Сообщение от Лунный Котик Посмотреть сообщение
Моя знакомая работает няней в Финляндии и получае 3,5 тыс евро за 45 суток.
Я правильно понимаю, что нелегально и без разрешения на работу и выплаты налогов 35-50%

И если пересчитать на режим 2 няни 2/2, то есть 15 суток в месяц, получается, что ваша знакомая получает 1 166 евро за 15 суток.
Или +/- 47 -48 тыс рублей, что, собственно, равнозначно ЗП здесь.
__________________
Мамулечка......

Конченая оптимистка
Мусик-Ирусик is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 22:01   #25
Лунный Котик
Элита
 
Аватар для Лунный Котик
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Купчино, Фарфоровский пост.
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что нелегально и без разрешения на работу и выплаты налогов 35-50%

И если пересчитать на режим 2 няни 2/2, то есть 15 суток в месяц, получается, что ваша знакомая получает 1 166 евро за 15 суток.
Или +/- 47 -48 тыс рублей, что, собственно, равнозначно ЗП здесь.
Няня работает в русской семье, просто путешествует с семьёй по трём странам в течении года ( там где у работодателей есть недвижимость ). Налогов не платит.( Ой.) Няня в семье одна, на выезде ей платят 3,5 евро за 45 суток ( хотя ночью она спит), а в Питере ей платят 250 в час.
В этой жизни.... кому как повезло....
Лунный Котик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena