Няня без опыта и педагогического образования - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2011, 08:58
ответ для SvetLana78 , на сообщение « И тем не менее находятся и за 100 на... »
  #81
Ekate-rina
Старожил
 
Аватар для Ekate-rina
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Приморский р-он, Байконурская ул., "Синяя птица"
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от SvetLana78 Посмотреть сообщение
И тем не менее находятся и за 100 на полный день и за 150 на полдня
А про своих детей, сорри, но лично я не беру нянь с детьми такого возраста, когда им еще внимание требуется.
Я тоже не беру нянь с детьми такого возраста.

А про оплату я больше скажу. Когда мой ребенок только родился, нужно было, чтобы кто-то гулял с коляской. Я нашла прогулочную няню за !!!!! 50 рублей в час.
Очень ответственную девочку (21 год), которая жила в моем подъезде и по телефонному звонку приходила, забирала коляску и гуляла во дворе.

Перед тем как искать няню я создала топик с вопросом сколько стоит няня, если она нужна только для прогулок с коляской (не ориентировалась тогда в ценах вообще) . Там тоже высказывались про 200 руб в час
Я написала в топике о том, что уже нашла за 50 руб в час, няни брызгали слюной, утверждая, что я вру
__________________
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...


Сын Александр 29.03.2010
Ekate-rina is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 12:00   #82
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от мамаЖеКа Посмотреть сообщение
А зачем няня пойдет на полную занятость за 100р, если может пойти на пол-дня, но за 150? Я вот логики в этом не вижу.
Если я много работаю, оставляю СВОИХ детей без своего присутстви,то,по-моему, это должно компенсироваться,хотя бы деньгами
+1
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 12:21
ответ для kikimorka , на сообщение « образование без опыта ничего не... »
  #83
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от элочка-людоедочка Посмотреть сообщение
образование без опыта ничего не значит.....катит ,почему нет? я не писала,о том кто чего может...а написала,что слышала от многих работодателей отзывы,о том,что приходят с корочками,хорошими рекомендациями,а толку нет....
А я слышала от нянь,что зарплата при полном дне из расчета 150/170р/ч,а при неполном-200.У тех нянь образование+большой опыт+отличные рекомендации.Наверное,найти золотой источник также сложно,как и золотую няню
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 14:54
ответ для Ekate-rina , на сообщение « Я тоже не беру нянь с детьми такого... »
  #84
Лунный Котик
Элита
 
Аватар для Лунный Котик
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Купчино, Фарфоровский пост.
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от Ekate-rina Посмотреть сообщение
Я тоже не беру нянь с детьми такого возраста.

А про оплату я больше скажу. Когда мой ребенок только родился, нужно было, чтобы кто-то гулял с коляской. Я нашла прогулочную няню за !!!!! 50 рублей в час.
Очень ответственную девочку (21 год), которая жила в моем подъезде и по телефонному звонку приходила, забирала коляску и гуляла во дворе.

Я написала в топике о том, что уже нашла за 50 руб в час, няни брызгали слюной, утверждая, что я вру
Правильно, девочка и за шоколадку согласится "поработать". Девочка 21 год - это не няня!
Няня живёт и кормит семью на заработанные деньги. У няни полная загрузка и ответственность перед работадателями.
А девочка что? Завтра появился мальчик и пригласил в кино.....думаете она выберет Ваше предложение=50 руб или кино? Уж лучше бабулька-соседка за 50 руб. И опять, бабулька не няня, т.к. она только гуляет с коляской. ИМХО.
Лунный Котик is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 15:09
ответ для SvetLana78 , на сообщение « И тем не менее находятся и за 100 на... »
  #85
мамаЖеКа
Элита
 
Аватар для мамаЖеКа
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 833


Цитата:
Сообщение от SvetLana78 Посмотреть сообщение
И тем не менее находятся и за 100 на полный день и за 150 на полдня
А про своих детей, сорри, но лично я не беру нянь с детьми такого возраста, когда им еще внимание требуется.
Моей старшей 14лет, ее тоже без внимания можно оставлять?
Мне мои дети работе не мешают, нянчиться с ними не надо, но мое внимание им,надеюсь, нужно будет и в 20 лет.
мамаЖеКа is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 15:13
ответ для Ekate-rina , на сообщение « Я тоже не беру нянь с детьми такого... »
  #86
мамаЖеКа
Элита
 
Аватар для мамаЖеКа
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 833


Цитата:
Сообщение от Ekate-rina Посмотреть сообщение
Я тоже не беру нянь с детьми такого возраста.
А ТАКОГО- это какого?
Тут были темы, что нянь искали для детей 11-13 лет. У меня дочь с прошлого года(с 13лет) работает сопровождающей няней ( девочку из соседей школы забирает и на кружок отводит). Не считая того, что родного брата с 11 лет(ее, брату было 3г), везде водит(д/с., кружки, пол-ка и тд).
мамаЖеКа is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 15:51   #87
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Лунный Котик Посмотреть сообщение
Правильно, девочка и за шоколадку согласится "поработать". Девочка 21 год - это не няня!
Няня живёт и кормит семью на заработанные деньги. У няни полная загрузка и ответственность перед работадателями.
А девочка что? Завтра появился мальчик и пригласил в кино.....думаете она выберет Ваше предложение=50 руб или кино? Уж лучше бабулька-соседка за 50 руб. И опять, бабулька не няня, т.к. она только гуляет с коляской. ИМХО.
+1
Трудно не согласиться.Но я не думаю,что за 170 няни менее ответственны,чем за 270Конечно,приятно получать большие деньги,но это не определяет степень ответственности.Я не имею ввиду сравнение няни и нанятой школьницы/студентки.
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 17:41
ответ для kimkim , на сообщение « +1 Трудно не согласиться.Но я не... »
  #88
Лунный Котик
Элита
 
Аватар для Лунный Котик
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Купчино, Фарфоровский пост.
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
+1
Трудно не согласиться.Но я не думаю,что за 170 няни менее ответственны,чем за 270 Конечно,приятно получать большие деньги,но это не определяет степень ответственности.Я не имею ввиду сравнение няни и нанятой школьницы/студентки.
Ответственность, порядочность от цены не зависят. Просто каждая няня знает свою цену, эту цену они как правило не берут с потолка, а её ( цену) назначают работодатели.
Лунный Котик is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 17:56   #89
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Лунный Котик Посмотреть сообщение
Ответственность, порядочность от цены не зависят. Просто каждая няня знает свою цену, эту цену они как правило не берут с потолка, а её ( цену) назначают работодатели.
Если няня знает себе цену,то она и обозначает ее для работодателя или соглашается с предложенной.
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 20:07   #90
Polar Cat
Гость
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от Лунный Котик Посмотреть сообщение
Ответственность, порядочность от цены не зависят. Просто каждая няня знает свою цену, эту цену они как правило не берут с потолка, а её ( цену) назначают работодатели.
Согласна. Однако есть ситуации, когда человек попал впервые на работу в семью состоятельную, цену ему дали в соответствии с представлениями рабтодателя... а потом работа у этого работодателя закончилась, а другие не могут такие высокие цены платить. Вот и пытается няня устроиться на более высокую цену, а предложения получает на меньше. Не потому что она столько стоит - больше или меньше - а потому что первая (или предыдущая) работа была такая "зашкаленая".
У меня такая ситуация была с няней на лето. Я ей много раз сказала, что у нас дача обычная, туалет чистый, но на улице и т.п... а она до этого работала у очень богатых людей. Девушка молодая и опыта в семьях, кроме того одного у неё больше не было. Цену я ей дала даже выше, чем предполагала. Она через три дня сбежала - условия не те. Причем бросила тогда еще малого ребенка, которому 2,5 было, на старенькую бабушку и позвонила мне только уже добравшись до города - попросила немедленно с ней встретиться и оплатить три дня (к слову, я их оплатила, хотя подвела она меня очень).
Поскольку много нянь пересмотрела, пока мы нашли ту, с которой проработали 3 года, то могу сказать, что часто те, кто просил больше не могли найти общего языка с дитём, а те кто на средние деньги шёл удивляли своей работоспособностью.
И еще есть один момент: после 2008 года у многих упали зарплаты, кого-то уволили и они не смогли найти работу на прежние деньги. Я сейчас не вижу людей, которые как это было до 2008 года, ставят ультиматумы при приёме на работу: только на таких условиях и никак иначе. Поменялась в целом ситуация на кадровом рынке. Мне кажется, что и с нянями несколько иная должна стать ситуация, люди должы идти на компромисс, причем с обеих сторон... ИМХО.
Polar Cat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena