Няня и отношение детей к маме - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2011, 15:37
ответ для Quasi , на сообщение « Мне одна няня сказала, что ни одна... »
  #11
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Quasi Посмотреть сообщение
Мне одна няня сказала, что ни одна профессиональная няня не допустит более сильной привязанности ребенка к ней, нежели к маме.
В том числе, потому что из-за этого легко можно потерять работу и репутацию.
Если няня работает с ребенком полный день и с грудного возраста,то,хотите вы этого или нет,он сильно привяжется к человеку,ухаживающему,кормящему,играющему с ним.А маме надо только порадоваться за малыша,если он нашел верного друга.Естественно,няня не должна переступать грань,а построить такие отношения,в которых мама будет занимать главное место.Ну,а мама будет уважать их дружбу и всячески поддерживать.Причем здесь репутация,не догоняю
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 16:17
ответ для Gressia2 , на сообщение « Няня и отношение детей к маме »
  #12
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


работаю с детьми от рождения...и конечно бывают ситуации,когда ребёнок делает,что то именно с няней(например:готовим творожок с глазками-рисуем) и он аж кричит,что нельзя это делать никому другому...,бывают варианты:" няня сказала",тоже мамы болезнено реагируют......а вообще когда едим обращаю внимание на то,что это приготовила мама-старалась!!!! и играем,лепим,рисуем всегда подарки для МАМЫ!!!
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 01:08
ответ для kimkim , на сообщение « :)Если няня работает с ребенком полный... »
  #13
~JL~
Активный участник
 
Аватар для ~JL~
 
Регистрация: 03.09.2011
Сообщений: 518


Цитата:
Сообщение от Quasi Посмотреть сообщение
Мне одна няня сказала, что ни одна профессиональная няня не допустит более сильной привязанности ребенка к ней, нежели к маме.
В том числе, потому что из-за этого легко можно потерять работу и репутацию.
дело не в профессионализме няни, а в её амбициях. Поэтому и лучше, если у няни своя личная жизнь имеется, никаких переносов тогда не случится.
Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Если няня работает с ребенком полный день и с грудного возраста,то,хотите вы этого или нет,он сильно привяжется к человеку,ухаживающему,кормящему,играющему с ним.А маме надо только порадоваться за малыша,если он нашел верного друга.Естественно,няня не должна переступать грань,а построить такие отношения,в которых мама будет занимать главное место.Ну,а мама будет уважать их дружбу и всячески поддерживать.Причем здесь репутация,не догоняю
ППКС
~JL~ is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 01:33
ответ для kimkim , на сообщение « :)Если няня работает с ребенком полный... »
  #14
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Если няня работает с ребенком полный день и с грудного возраста,то,хотите вы этого или нет,он сильно привяжется к человеку,ухаживающему,кормящему,играющему с ним.А маме надо только порадоваться за малыша,если он нашел верного друга.Естественно,няня не должна переступать грань,а построить такие отношения,в которых мама будет занимать главное место.Ну,а мама будет уважать их дружбу и всячески поддерживать.Причем здесь репутация,не догоняю
+1
Я очень рада, что моя дочь привязана к няне. В противном случае, зачем нам няня, которую ребенок не любит? Плюс, я спокойна, что дочка не плачет, когда я на работу уезжаю, а машет мне ручкой и остается с няней СПОКОЙНО.
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 00:37
ответ для Gressia2 , на сообщение « Няня и отношение детей к маме »
  #15
Виктория Пиотровская
Частый гость
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Спб., ул. Руставели
Сообщений: 34


Мама должна быть спокойна, что няня - это как бы ее "заместитель". Может, мама и будет ревновать. Дети ведь очень привязчивы ( в детском саду к воспитателю, в начальной школе к учителю). Но хорошая няня не перейдет границ, будет постоянно ребенку о маме напоминать.
Виктория Пиотровская is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 14:22
ответ для Gressia2 , на сообщение « Няня и отношение детей к маме »
  #16
oxana-ezik
Элита
 
Аватар для oxana-ezik
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: академка
Сообщений: 2 121


В год дочка любила няню местами, наверное, сильнее, чем меня Просто для годовалого ребенка, кмк, естественно привязаться к человеку, который все время с ним с 8 и до....В два - дочка уже прекрасно понимала, кто есть кто. Ну а сейчас -сама всем рассказывает, что есть у нее няня, пока мама и папа работают, но они вечером придут и заберут. И добавляет еще, что она по нам не скучает, она просто очень нас ждет
__________________
oxana-ezik is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 01:01
ответ для Gressia2 , на сообщение « Няня и отношение детей к маме »
  #17
Мэ-мэ
Гость
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 13


Все зависит только от того кто больше любви ребенку даст. Маме надо за то время что у нее есть надо настолько отдаться ребенку, чтобы никакая тетка не смогла перебить. Уповать на генетическую память и то как няня будет воспевать маму не стоит. Все только в наших руках и сердцах!
Мэ-мэ is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 01:43   #18
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Мэ-мэ Посмотреть сообщение
Все зависит только от того кто больше любви ребенку даст. Маме надо за то время что у нее есть надо настолько отдаться ребенку, чтобы никакая тетка не смогла перебить. Уповать на генетическую память и то как няня будет воспевать маму не стоит. Все только в наших руках и сердцах!
СЕРЬЕЗНО?Никакой тетке ребенка доверяют,если что.
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 12:13
ответ для Gressia2 , на сообщение « Няня и отношение детей к маме »
  #19
Ек@
Наш человек
 
Аватар для Ек@
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: У ватрушки на Шоссе.
Сообщений: 7 977


Нормальная мама не будет ревновать к няне, которую сама же привела домой .
Нормальная мама будет радоваться , что ребёнок не тоскует и не скучает без неё днём, а весел и доволен .
Ек@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 14:11
ответ для kimkim , на сообщение « СЕРЬЕЗНО?Никакой тетке ребенка... »
  #20
Мэ-мэ
Гость
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
СЕРЬЕЗНО?Никакой тетке ребенка доверяют,если что.
никакая тетка - это может быть няня, воспитатель, учитель, гувернер - собирательный образ НЕ мамы, поднятой в этой теме. так понятнее стало?
Мэ-мэ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena