@@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ - Страница 550 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.07.2011, 20:00
ответ для Паетка , на сообщение « Здравствуйте! А кто обычно решает... »
  #5491
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Паетка Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

А кто обычно решает что подарить школьникам на 1 сентября? (особенно первоклассникам)
И в какой период это происходит? (Август?)
Что сегодня кладут в первый ранец?
Никто и ничего не решает. Обычно на 1 сентября детям ничего не дарится. Первоклассникам дарит администрация города наборы книг и бесплатный билет на концерт 1 сентября, в том году дарили три книги под общим названием "библиотека первоклассника" ( или "моя первая библиотека" (?))
На 1 сентября ничего не кладите, даже сменку не берите, потому что в ранец дети положат учебные пособия и учебники на год + подарочные книги. У нас, например, даже всё в рюкзак не влезло, книги пришлось в отдельный пакет складывать . ( учительница предупредила об этом заранее на мед. осмотре).
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 20:11   #5492
Паетка
Гость
 
Аватар для Паетка
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 12


Спасибо ПРАВДОЛЮБКА, а на другие праздники (на новый год например)?
__________________
Положение обязывает к действию.Если действия нет, то положение убивает.
Паетка is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 00:26
ответ для Паетка , на сообщение « Спасибо ПРАВДОЛЮБКА, а на другие... »
  #5493
Олюшка***
Активный участник
 
Аватар для Олюшка***
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Сертолово
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от Паетка Посмотреть сообщение
Спасибо ПРАВДОЛЮБКА, а на другие праздники (на новый год например)?
Извеняюсь, вклинюсь.
Лучше подготовить анкеты к первому родительскому собранию (пример на первых страницах). Там есть вопрос про подарки, вот и соорентируетесь что дарить деткам.
Первоклашкам обычно дарят "развивалки". Девочкам мы дарили рюкзачки которые шьют своими руками, мальчикам - замки (тоже собери сам). Покупали всё в ОЗ, вышло очень экономично!
__________________
Олюшка*** is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 01:17
ответ для Паетка , на сообщение « Спасибо ПРАВДОЛЮБКА, а на другие... »
  #5494
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Паетка Посмотреть сообщение
Спасибо ПРАВДОЛЮБКА, а на другие праздники (на новый год например)?
Да не за что Мы собираем деньги на подарки на последнем собрании в году, перед первым классом на первом собрании класса с учителем. Обязательно дарим подарки на детские ДР, я их закупаю летом и отношу в класс в начале года, учительница потом раздаёт. В этот раз ( я уже закупилась ) купила удачно одновременно на ДР и 8 марта с 23 февраля. К Новому году надо закупаться не позднее первой декады ноября, после уже проблематично что-то купить оригинальное и относительно дешёвое, да и разнообразие выбора тоже уменьшается.
Я уже давно закупаюсь на складе "Коллибри", там от 1000 руб. оптовые цены, да ещё 2% скидку дают, т.к. я от школы. Если что-то понравилось, а нет нужного количества на складе, то можно сделать заказ, работники склада соберут и всё подготовят. Даже есть доставка до школы, если очень объёмный заказ или разовая покупка, но я не знаю, сколько она стоит, потому что ни разу не пользовалась.
Ещё пару раз участвовала в закупке БЭМБИ, там практически тоже самое, что и в"Коллибри" и по таким же ценам, только в руках предварительно покрутить нельзя.
Выше уже писали, что в начальной школе хорошо дарить развивалки, пазлы, головоломки, наборы для творчества. ( На личном примере: в течении года некогда рукоделить, а сейчас мы почти каждый день что-то творим из скопившихся за год подарков )
На подарки стараемся тратить не больше 150 руб. на праздник, это максимум, обычно укладываюсь рублей в 100- 120.
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 11:52   #5495
Мама Асюши
Ветеран
 
Аватар для Мама Асюши
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Купчино, ул.Софийская, между ул. Белы Куна и пр.Слава
Сообщений: 826


Цитата:
Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
Да не за что Мы собираем деньги на подарки на последнем собрании в году, перед первым классом на первом собрании класса с учителем. Обязательно дарим подарки на детские ДР, я их закупаю летом и отношу в класс в начале года, учительница потом раздаёт. В этот раз ( я уже закупилась ) купила удачно одновременно на ДР и 8 марта с 23 февраля. К Новому году надо закупаться не позднее первой декады ноября, после уже проблематично что-то купить оригинальное и относительно дешёвое, да и разнообразие выбора тоже уменьшается.
Я уже давно закупаюсь на складе "Коллибри", там от 1000 руб. оптовые цены, да ещё 2% скидку дают, т.к. я от школы. Если что-то понравилось, а нет нужного количества на складе, то можно сделать заказ, работники склада соберут и всё подготовят. Даже есть доставка до школы, если очень объёмный заказ или разовая покупка, но я не знаю, сколько она стоит, потому что ни разу не пользовалась.
Ещё пару раз участвовала в закупке БЭМБИ, там практически тоже самое, что и в"Коллибри" и по таким же ценам, только в руках предварительно покрутить нельзя.
Выше уже писали, что в начальной школе хорошо дарить развивалки, пазлы, головоломки, наборы для творчества. ( На личном примере: в течении года некогда рукоделить, а сейчас мы почти каждый день что-то творим из скопившихся за год подарков )
На подарки стараемся тратить не больше 150 руб. на праздник, это максимум, обычно укладываюсь рублей в 100- 120.
Ой, а вы не подскажите где это "Коллибри" и идеи ваших уже купленных подарков.
А то за 3 года уже мысли на ДР, НГ и 23 с 8 исчерпались, а учиться еще ого-го сколько.
__________________
Мама Асюши is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 14:09   #5496
NiiLit
Мега-элита
 
Аватар для NiiLit
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: пр.Энергетиков/Блюхера
Сообщений: 4 786


Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
Целым классом вас водить по музею никто не будет, класс делится на группы по 15 человек. Мы ездили в этом году в Русский музей, всё зависит от экскурсовода, иногда дети слушали открыв рот, а иногда ...... . Мне показалось, что такие музеи для 2-го класса рановато. ИМХО, так лучше абонемент в "Театр на Неве" у них роскошные спектакли, декорации, абонемент подгоняют под возраст и и школьную программу + - .
у таких музеев отличные программы и для 4-5 лет, не говоря уже о 8, обе дочери занимаются не первый год (точнее мадшая - первый отзанималась, старшая с 4 лет) но там выбирается экскурсовод легко и можно внести коррективы
15 человек для таких занятий - ОЧЕНЬ много, даже прт учете того, что кто-то болеет (наши преподаватели русского говорят, что максимальный набор - 8 человек, менно потому, что всегда кто-то пропускает)
театр классом - я категорически против, у меня дочь театралка, но это отдельное мероприятие, осознание и т.д.
плюс опять таки - нам получится смотреть все дублевые спектакли
хотя если четко по школьной программе, то да
__________________
Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь! Доковыряйтесь до орфографии.
NiiLit is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 14:12
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #5497
NiiLit
Мега-элита
 
Аватар для NiiLit
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: пр.Энергетиков/Блюхера
Сообщений: 4 786


тоже присоединюсь к совету заготовить анкеты, у нас получилось, что часть родителей считают, что подарок - это блокнотик за 10-15 р, часть чуть ли не компьютер считает достойным своего ребенка были трения

на 8 марта и 23 мы по пожеланиям учительницы в буквоеде покупали книжки и деревянныеконструкторы (те, что надо собрать), в итоге они потом коллекцию сделали для оформления класса, расписали

Мама Асюши - как здорово, у нас про детские др не подумали(
NiiLit is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 14:13
ответ для Calipse , на сообщение « Здесь посмотрите:... »
  #5498
NiiLit
Мега-элита
 
Аватар для NiiLit
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: пр.Энергетиков/Блюхера
Сообщений: 4 786


Цитата:
Сообщение от Calipse Посмотреть сообщение
спасибо огромное, мне был нужен опыт именно выбора под класс, так то мы большинство абонементов прошли - но в сборных небольших группах
__________________
Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь! Доковыряйтесь до орфографии.
NiiLit is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 14:17   #5499
Мама Асюши
Ветеран
 
Аватар для Мама Асюши
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Купчино, ул.Софийская, между ул. Белы Куна и пр.Слава
Сообщений: 826


Цитата:
Сообщение от NiiLit Посмотреть сообщение
у таких музеев отличные программы и для 4-5 лет, обе дочери занимаются не первый год (точнее мадшая - первый, старшая с 4 лет) но там выбирается экскурсовод легко и можно внести коррективы
15 человек для таких занятий - ОЧЕНЬ много, даже прт учете того, что кто-то болеет (наши преподаватели русского говорят, что максимальный набор - 8 человек, менно потому, что всегда кто-то пропускает)
театр классом - я категорически против, у меня дочь театралка, но это отдельное мероприятие, осознание и т.д.
плюс опять таки - нам получится смотреть все дублевые спектакли
хотя если четко по школьной программе, то да
Наш класс ходил в Русский музей, но нам попался плохой рукуводитель, детям было не интересно, а вот ребятам с другого класса - наоборот и дети ходили с ОГРОМНЫМ удовольствием и приносили много интересной информации. Класс. руководитель того класса, даже к презентиком ходила потом к этому экскурсоводу и просила, чтоб в следующем году она опять взяла ее класс.
Про театр - это да, наш класс. руководитель тоже против, это очень тяжело. Классы сейчас с каждым годом все больше и больше, а дети все бесшабашнее и бесшабашнее.
__________________
Мама Асюши is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 14:21   #5500
Мама Асюши
Ветеран
 
Аватар для Мама Асюши
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Купчино, ул.Софийская, между ул. Белы Куна и пр.Слава
Сообщений: 826


Цитата:
Сообщение от NiiLit Посмотреть сообщение
тоже присоединюсь к совету заготовить анкеты, у нас получилось, что часть родителей считают, что подарок - это блокнотик за 10-15 р, часть чуть ли не компьютер считает достойным своего ребенка были трения

на 8 марта и 23 мы по пожеланиям учительницы в буквоеде покупали книжки и деревянныеконструкторы (те, что надо собрать), в итоге они потом коллекцию сделали для оформления класса, расписали

Мама Асюши - как здорово, у нас про детские др не подумали(
Я пробовала анкеты, чтоб РК было легче выбирать подарки, но всем родителям было это не интересно и был дан самы й простой ответ - КНИГА. Но ведь даже в этой теме можно развернуться. напишите тему, которую любят ваши дети, но родители ответили, что любую. А веь как приятно получить в подарок, то чем увлекаешься, пусть это и книга, но из любимой темы.
__________________
Мама Асюши is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena