@@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ - Страница 562 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2011, 20:32   #5611
ZANO
Элита
 
Аватар для ZANO
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: метро пр.Большевиков
Сообщений: 1 756


Цитата:
Сообщение от Монпасье Посмотреть сообщение
Вот это экономия!!!! Поделитесь опытом. Нас тоже 28 чел. Собирали по 1800. Еле уложились. В этом году думаю по 2 тыс. собирать (1 тыс. - до Н.Г., вторую - после)
А унас учительница сразу сказала, что деньги и без школы можно куда то деть, поэтому особо не будем много тратить. Тем более, что у нас школа простая и многие не сдадут больше.
Так тратили на кулер и воду (2000+1600), ковер в класс (1000). Остальное в основном на подарки учителям (классной в предлах 1000-1500, на Новый год побольше, учителям по150-200). Плюс на Новый год подарки детям и аниматоры по знакомству за 3000р, два чаепития было. Ну и по мелочи канцелярской в класс (бумага, папки, точилка). Игрушки остались от прежнего класса плюс сами принесли. Наглядные пособия тоже все есть. Подарки детям недорогие, т.к. очень трудно выбрать что-то нужное всем, так чисто отметить праздник.

Сами: убираемся, окна моем, занавески стираем,парты подгоняем под рост, стены красим.
В театры особо не ходим, на экскурсии пока не ездили. Хотя вот это конечно было совсем не лишним. На учебники собираем отдельно, но тоже не много на мой взгляд 1400р (без англ.).
Я вообщем- то и пошла в РК, чтобы понимать куда у нас в садике столько денег девалось, при том, что канцтовары и хозтовары мы приносили. Конечно, если захотеть можно и по 3 тыс. собрать и потратить, но необходимости пока нет. У меня лично ребенок спортом занимается и вот туда приходиться вкладываться и мы в классе такие не одни.
__________________
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО !!!!!!!
Ах, как легко быть далеко, трудно быть рядом каждое утро.

ZANO is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 20:36
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #5612
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Для чего вообще значки нужны?
Я вообще не приветствую все эти опознавательные значки с именем ребёнка. Мало ли кто увидит, как ребёнка зовут, потом по имени и обратится, чтобы доверие вызвать....
- Ты ведь Вася?
- да.......
- Ты что, не помнишь меня? я же с твоей мамой вместе работаю... Она просила меня.... (дальше варианты, чтобы увести ребёнка)
Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 20:39   #5613
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Для чего вообще значки нужны?
Я вообще не приветствую все эти опознавательные значки с именем ребёнка. Мало ли кто увидит, как ребёнка зовут, потом по имени и обратится, чтобы доверие вызвать....
- Ты ведь Вася?
- да.......
- Ты что, не помнишь меня? я же с твоей мамой вместе работаю... Она просила меня.... (дальше варианты, чтобы увести ребёнка)
не все так просто, на что тогда в школе охрана? наш дяденька практически всех родителей и детей запомнил, подозрительных или новичков опознает сразу
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 20:44
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #5614
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


по поводу значков, у нас в 1 классе были обычные бейджики, мы сами на компьютере набирали фамилию и имя каждого ребенка, класс и номер школы, можно все это красиво оформить, разноцветно и ваши бейджики будут выделяться среди остальных, мы брали такой шаблон, только ч/б напечатали, т.к. не оказалось халявного цветного принтера и все равно наши бейджи сильно отличались от других.
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 22:49
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #5615
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


в принципе - ЗАЧЕМ нужны значки?
Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 23:05   #5616
marA
Элита
 
Аватар для marA
 
Регистрация: 11.10.2004
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 510


Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
в принципе - ЗАЧЕМ нужны значки?
Чтобы учитель знал who is who
А, если серьезно, то дети обычно в восторге ото всей этой символики, поэтому почему бы и нет...
__________________
Марина и Даренька (30.03.2004)
marA is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 23:15   #5617
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
в принципе - ЗАЧЕМ нужны значки?
как нам объясняла наша учительница зачем детям бейджики, она сказала, что так проще ей запомнить кого и как зовут и дети быстрее запомнят имена одноклассников, а еще, если кто заблудится в школе, то любой старшеклассник сможет привести ребенка в нужный класс. К середине 1 класса у половины детей уже не было бейджиков, да они уже и не нужны были, все успели всех запомнить. Осталось только РК запомнить каждого родителя в лицо. Может родителям придумать опознавательные знаки, когда на собрание приходят.
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 00:37   #5618
Pion4ik
Участник
 
Аватар для Pion4ik
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
в принципе - ЗАЧЕМ нужны значки?
чтобы учитель запомнил детей. У нас и на подготовительных такие были. Мне кажется очень удобно.
Pion4ik is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 12:46
ответ для Pion4ik , на сообщение « чтобы учитель запомнил детей. У нас и... »
  #5619
Hominid
Ветеран
 
Аватар для Hominid
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Питерский Юг
Сообщений: 817


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
как нам объясняла наша учительница зачем детям бейджики, она сказала, что так проще ей запомнить кого и как зовут и дети быстрее запомнят имена одноклассников, а еще, если кто заблудится в школе, то любой старшеклассник сможет привести ребенка в нужный класс. К середине 1 класса у половины детей уже не было бейджиков, да они уже и не нужны были, все успели всех запомнить. Осталось только РК запомнить каждого родителя в лицо. Может родителям придумать опознавательные знаки, когда на собрание приходят.
Цитата:
Сообщение от Pion4ik Посмотреть сообщение
чтобы учитель запомнил детей. У нас и на подготовительных такие были. Мне кажется очень удобно.

+1

В результате с педагогом договорились на бейджи.
Основным аргументом было то, что кроме первой четверти дети ими пользоваться не будут.
__________________
Можно на ТЫ.
Hominid is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 13:22
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #5620
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


мда...
как же воспитатели в саду исхитрились всех детей запомнить без бейджей??
Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena