Яся, Никита, Кристина и продолжение. - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 23:31   #141
Bopovka
Активный участник
 
Аватар для Bopovka
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 466


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
а деду сколько примерно лет? он просил дальнейшие встречи с Кристиной?
Дедушке на вид лет 60,а его новой бабушке 46. Вроде хочет общаться, по вечерам созваниваются. Но звонит всегда Кристя.
__________________
Живи сегодня. Ведь вчера и завтра - не так важны в земном календаре.
Bopovka is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 23:36
ответ для Bopovka , на сообщение « Яся, Никита, Кристина и продолжение. »
  #142
Дважды счастливая
Активный участник
 
Аватар для Дважды счастливая
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 436


Дед-то какой молодой еще... вполне мог бы потянуть ребенка, да еще с такой молодухой бабушкой.
Ну, да что не делается, все к лучшему. А то не было бы у Вас вашей девочки.
Дважды счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 23:39
ответ для Kalvic , на сообщение « Мария, простите если задам не очень... »
  #143
Bopovka
Активный участник
 
Аватар для Bopovka
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 466


Цитата:
Сообщение от Kalvic Посмотреть сообщение
Мария, простите если задам не очень корректный вопрос, но если можете напишите как так получилось что Кристина вас так сразу стала звать Мамой. все таки девочка уже не маленькая, возраст уже сознательный. и вот так быстро и легко перешла на маму. мне кажется что возраст такой что наоборот ребенку сложно сказать это слово другой женщине. которую до этого мало знала. надеюсь что не обидела вопросом.
Что вы! Совсем не обидели! Я сама удивилась. Честно говоря когда на первую встречу шла, думала волчонка увижу. А она сразу на контакт пошла.
Кристя и сейчас по разному еще называет, то мама, то мама-Маша, то на вы, то на ты. Думаю, по скольку у девочки фактически мамы особо не было, она меня себе намечтала. Ну и по типажу мы совпали, по энергетике. А еще, думаю, просто ей нравится, что у нее такая молодая красивая мама в смысле, что у них там в интернате мамы если и приходят, то сильно не очень.
А может, она и задуманна была, как НАША. Вот душа меня и узнала
__________________
Живи сегодня. Ведь вчера и завтра - не так важны в земном календаре.
Bopovka is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 23:41   #144
Bopovka
Активный участник
 
Аватар для Bopovka
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 466


Цитата:
Сообщение от Дважды счастливая Посмотреть сообщение
Дед-то какой молодой еще... вполне мог бы потянуть ребенка, да еще с такой молодухой бабушкой.
Ну, да что не делается, все к лучшему. А то не было бы у Вас вашей девочки.
У меня потому и впечатление от знакомства с ними тягостное осталось. Вроде вполне молодые еще, крепкие. Сидят, правильные вещи говорят, а сами...
Ну да, и ладно. Мыж их мотивов не знаем. Спасибо, что совсем не бросили, и то хлеб
__________________
Живи сегодня. Ведь вчера и завтра - не так важны в земном календаре.
Bopovka is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:03
ответ для Bopovka , на сообщение « Яся, Никита, Кристина и продолжение. »
  #145
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Цитата:
Дед-то какой молодой еще... вполне мог бы потянуть ребенка, да еще с такой молодухой бабушкой.
Моя мама всегда двигала теорию, что женщина должна родить и вырастить не меньше 3 детей. При этом я с 2 до 9 месяцев была брошена у бабушки в другом городе, потому что "деточке надо было закончить институт", ну и потом с периодами 1-2-5 лет я жила у бабушки. При этом мама вещала, что вот достроят кооперативную квартиру - и она сразу родит. Квартиру достроили и привели в порядок, рожать мама как-то не рвалась, и тут родила я. Ей было 38 лет, и жили мы на тот момент вместе. Уже через неделю она заявила: "Какое счастье, что это не мой ребенок". А ведь это было всего лишь очень беспокойный младенец.
Что уж вы хотите от тетки в 46, которая хочет спокойной старости, а не учить уроки и разбирать детские проблемы и болячки
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:19
ответ для Maslenitsa , на сообщение « Моя мама всегда двигала теорию, что... »
  #146
Kalvic
Старожил
 
Аватар для Kalvic
 
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 1 487


Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
Что уж вы хотите от тетки в 46, которая хочет спокойной старости, а не учить уроки и разбирать детские проблемы и болячки
да уж.... возраст соизмерим с моим, ну чуть-чуть совсем больше... чего-то я наверное не понимаю, но как-то про старость не думается совсем. и на пенсию не хочу, хотя часто и от более молодых слышу "скорее бы пенсия". видимо я неадекватна для своего возраста, свой возраст неправильно как-то воспринимаю.
а если серьезно, то мне кажется что дело не в возрасте. просто люди разные и приоритеты разные у людей.

Мария, а Кристинка и в самом деле как-то совсем на своем месте среди вас смотрится. видимо у вас просто очень хорошая совместимость. надеюсь что и со здоровьем все разрешится у нее, такая девочка-солнышко конопатое...
Kalvic is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:27
ответ для Maslenitsa , на сообщение « Моя мама всегда двигала теорию, что... »
  #147
Mile
Ветеран
 
Аватар для Mile
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 685


Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
Что уж вы хотите от тетки в 46, которая хочет спокойной старости, а не учить уроки и разбирать детские проблемы и болячки
Как то Вы меня этим опустили. Я то вот как раз соизмерима с этим возрастом . У меня один шилопоп 3,5 лет , вот задумываемся о второй. А оказывается , я уже на пороге старости
Mile is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:45
ответ для Bopovka , на сообщение « Яся, Никита, Кристина и продолжение. »
  #148
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Цитата:
Как то Вы меня этим опустили. Я то вот как раз соизмерима с этим возрастом .
Простите великодушно, если кого-то задела - ничего подобного в виду не имела. На Западе и в Штатах женщины в 40 первого рожают, в 45 второго - и абсолютно гармонично себя ощущают. К счастью, и наши женщины подтянулись, ребенок в 40 не редкость. Просто люди все разные - кто-то в 45 ребенка заводит, кто-то ждет пенсии и копается в огороде. ладно бы родная бабушка была, а тут "новая жена дедушки". Ну не хочет она этот путь еще раз проходить - ее право.
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:52
ответ для Maslenitsa , на сообщение « Моя мама всегда двигала теорию, что... »
  #149
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
Что уж вы хотите от тетки в 46, которая хочет спокойной старости, а не учить уроки и разбирать детские проблемы и болячки
Мне 47. Но я с радостью нянчусь с дочерью, которой 1.7.

О спокойной старости мечтают только те, у кого не было настояшей жизни - в заботах и хлопотах о СЕМЬЕ.

Мой брат недавно женился во второй раз. Ему 51, жене 45. Общего ребенка брат не хочет. Хотя жена готова еще родить. Так она с радостью взялась помогать растить внуков мужа (моего брата). Ей это в радость
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:53
ответ для Bopovka , на сообщение « Яся, Никита, Кристина и продолжение. »
  #150
Дважды счастливая
Активный участник
 
Аватар для Дважды счастливая
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 436


Девочки, у меня подруга родила в 44 года третьего. И так получилось, что ее сынуля на полгода младше ее же внучки. Сейчас и сын и внучка в садик ходят в одну группу! А вы говорите спокойная старость))))
Согласна с мнением, что дело конечно не в возрасте, а в приоритетах.
Дважды счастливая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena