Страдания... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 22:38   #1
Lasavi
Частый гость
 
Аватар для Lasavi
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 50
Страдания...



Надо выговориться... Попробую.Работаю главным бухгалтером в небольшой фирме. На предприятии были проблемы экономического характера (не платили з/п с сентября). Р/с был закрыт с мая. Это так отступления. Я человек ненавидящий конфликты. Есть у нас сотрудница, протеже большой шишки, работает уже 3 года, звезд с неба не хватает, но старается. Всегда были нормальные отношения, но тут неделю назад, она мне устроила истерику о том,что я ее много заставляю работать и она отказывается делать чего-либо кроме ее должностной инструкции (собственно я особо ее и не напрягала). Я попыталась свести конфликт на нет, потому что глядя на нее, было видно, что человек в неадеквате и истерика вызвана другой причиной. Сегодня пытаясь дать ей очередное поручение, я услышала, что она ничего делать не будет и на нее свалили всю работу какую только можно представить и она из-за меня потеряла ребенка . Я просто опешила. Я понимаю ее, как это тяжело(в 37 беременность, детей нет и потерять ребенка-это жутко), мне 40 и моему ребенку 2,5 года. Но, простите, веди здоровый образ жизни: не кури, как паровоз, не глуши литрами кофе и будет тебе счастье, я то в чем виновата? Вот теперь и сижу и думаю:завтра на работу, мне ее жалко, но она подчиненный не желающий выполнять поручения.... Очередной истерики я не выдержу, у меня своих проблем полным полно... Не знаю что делать....
Lasavi is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 22:41
ответ для Lasavi , на сообщение « Страдания... »
  #2
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Я бы поставила условие: либо она уходит в отпуск либо пусть работает. Для начала
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 22:44
ответ для Lasavi , на сообщение « Страдания... »
  #3
Попрыгунья
Ветеран
 
Аватар для Попрыгунья
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 772


Цитата:
Сообщение от Lasavi Посмотреть сообщение
Надо выговориться... Попробую.Работаю главным бухгалтером в небольшой фирме. На предприятии были проблемы экономического характера (не платили з/п с сентября). Р/с был закрыт с мая. Это так отступления. Я человек ненавидящий конфликты. Есть у нас сотрудница, протеже большой шишки, работает уже 3 года, звезд с неба не хватает, но старается. Всегда были нормальные отношения, но тут неделю назад, она мне устроила истерику о том,что я ее много заставляю работать и она отказывается делать чего-либо кроме ее должностной инструкции (собственно я особо ее и не напрягала). Я попыталась свести конфликт на нет, потому что глядя на нее, было видно, что человек в неадеквате и истерика вызвана другой причиной. Сегодня пытаясь дать ей очередное поручение, я услышала, что она ничего делать не будет и на нее свалили всю работу какую только можно представить и она из-за меня потеряла ребенка . Я просто опешила. Я понимаю ее, как это тяжело(в 37 беременность, детей нет и потерять ребенка-это жутко), мне 40 и моему ребенку 2,5 года. Но, простите, веди здоровый образ жизни: не кури, как паровоз, не глуши литрами кофе и будет тебе счастье, я то в чем виновата? Вот теперь и сижу и думаю:завтра на работу, мне ее жалко, но она подчиненный не желающий выполнять поручения.... Очередной истерики я не выдержу, у меня своих проблем полным полно... Не знаю что делать....
А з/п до сих пор не платят? Может это из-за этого? А вообще задержака з/п больше двух месяцев, насколько я знаю, это административная ответственность (а может и уголовная) А если у девушки депрессняк из-за потери ребёнка, то наезжать на неё не стоит. Я бы поговорила по-хорошему с человеком, спокойно и без претензий.
Попрыгунья is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 22:44   #4
Эх-ма
Мега-элита
 
Аватар для Эх-ма
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 3 351


Цитата:
Сообщение от Агаська Посмотреть сообщение
Я бы поставила условие: либо она уходит в отпуск либо пусть работает. Для начала
Только деликатно. Человек явно не в себе, что объяснимо... Только не говорить ей, что она сама виновата, т.к. кофе-сигареты, т.к. в попытке ответить ей на её обвинения, можно сделать гадость...
Эх-ма is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 22:54
ответ для Lasavi , на сообщение « Страдания... »
  #5
Lasavi
Частый гость
 
Аватар для Lasavi
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 50


Я пытаюсь поговорить завтра, но не уверена, раз она вбила себе в голову, что я вина ее не состоявшейся беременности. Мне, повторюсь, ее жалко, да и я всегда пасую, перед истерикой других, не могу ответить на оскорбления, может воспитание не позволяет... не знаю, я в трансе... Зарплату выплачиваем в пятницу, деньги появились
Lasavi is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 22:55
ответ для Lasavi , на сообщение « Страдания... »
  #6
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


соб-но я вообще не понимаю: 3,5 мес нет зп , а вы еще работаете..... бЭсплатно. Во люди
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 22:58   #7
Lasavi
Частый гость
 
Аватар для Lasavi
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 50


да, бывают (идиоты) альтруисты в наше время
Lasavi is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 23:01
ответ для Lasavi , на сообщение « Страдания... »
  #8
Polar Bear Mom
Элита
 
Аватар для Polar Bear Mom
 
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 1 521


Имхо, это не правильно, когда рабочие обязанности не соответствуют должностной инструкции.
Polar Bear Mom is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 23:05
ответ для Lasavi , на сообщение « Страдания... »
  #9
barrister
Элита
 
Аватар для barrister
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 2 761


не так давно читала тему, где автор говорила, что непроизвольно врет и как пример привела такую историю, что соврала, что была беременна и потеряла ребенка из-за конфликта. Может это она?
По теме: вы уверены, что она вообще была беременна? Слабо себе представляю, что женщина ждущая ребенка в 40 лет будет курить и пить кофе, блин, ну не 16 же, чтоб не знать
barrister is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 23:05
ответ для Lasavi , на сообщение « Страдания... »
  #10
Забава Путятишна
Мега-элита
 
Аватар для Забава Путятишна
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4 568


надо уметь мотивировать подчиненных. грош цена начальнику, не умеющему организовать рабочий процесс.
значит вы не на своем месте, отдайте это место кому то более умелому. что значит -вы не любите конфликты? ну спрячьте голову , как страус, пустите все на самотек, делайте за ту сотрудницу ее работу. что вы от нас хотите? научить вас требовать ?
Забава Путятишна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena