В каком возрасте ваши дети стали играть самостоятельно? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 11:24
ответ для siola , на сообщение « Все зависит еще и от ребенка. Есть... »
  #31
o_SOLO
Мега-элита
 
Аватар для o_SOLO
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 4 838


Цитата:
Сообщение от siola Посмотреть сообщение
Все зависит еще и от ребенка. Есть такие, где посадишь, там сидит. У меня есть знакомая, ее малыш в 11 месяцев 1,5 часа мог сидеть сам с собой в комнате, пока мама занимается с учеником (знакомая препод английского). Такой вот мега спокойный и самодостаточный ребенок.
кмк, на каждого ребенка можно найти занятие, которое ему будет по-душе
__________________


Я - Оля, со мной - на "ТЫ"
o_SOLO is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 12:22
ответ для siola , на сообщение « Все зависит еще и от ребенка. Есть... »
  #32
Мафи я
Активный участник
 
Аватар для Мафи я
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Золотой ключик в Серебрянных ключах
Сообщений: 552


Цитата:
Сообщение от siola Посмотреть сообщение
Все зависит еще и от ребенка. Есть такие, где посадишь, там сидит. У меня есть знакомая, ее малыш в 11 месяцев 1,5 часа мог сидеть сам с собой в комнате, пока мама занимается с учеником (знакомая препод английского). Такой вот мега спокойный и самодостаточный ребенок.
У меня дети сами по одному могут играть с маленького возраста.Правда любят, чтобы с ними играли, но могут и самостоятельно(если у мамы дела на кухне или еще что..).Все индивидуально
__________________
У меня нет крыльев, но я чту Уголовный кодекс. Это моя слабость.
Мафи я is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 12:39   #33
VeryPoppins
Мега-элита
 
Аватар для VeryPoppins
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Тихвин
Сообщений: 3 138


может,не очень хороший совет дам,но есть сайты с компьютерными играми для малышей(солнет,например),презентации(вики.рдф). Обычно деткам нравится кликать мышкой,перемещать предметы,раскрашивать. У нас дома очередь к компу)))
VeryPoppins is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 13:00   #34
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


У меня сын всегда мог играть один. Да, он любит, когда мы с ним играем. Но если не можем, то он и один прекрасно обойдется. И еще у него есть такая манера: ему надо быть рядом со мной. То есть, если я на кухне, то и он будет играть на кухне. Сам, но рядом.
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 14:31   #35
Moo
Участник
 
Аватар для Moo
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: м. Ветеранов/м.Ленинский
Сообщений: 228


Цитата:
Сообщение от Госпожа Метелица Посмотреть сообщение
В вашем возрасте договаривались ( не сразу, конечно, прокатило) - начинаем играть вместе, давай поиграем 10 минут, а потом я пойду поделаю свои дела 20 минут, а ты продолжишь играть, затем я вернусь и закончим вместе и тд
Ребёнок, когда втянется в игры самостоятельные, почувствует свою уверенность, силу - сам станет играть самостоятельно ( например первые 2 недели вы собираете пазлы вместе, а потом он всю жизнь их будет собирать один. Самостоятельно играть в ролевые игры, мне кажется, детки начинают в тот момент, когда начинают много разговаривать вслух сами с собой, изображать и говорить за разных героев и тд.

Ну, и естественно, самостоятельно дети играют, когда их больше одного У меня с рождением младшего, у старшего началась своя самостоятельная жизнь
Присоединяюсь, обучать играть самому нужно (не всех детей, но моего например приходится). Мой любит заводить нытьё типа "Играй со мной", приходится перечислять и показывать, что нужно сделать, хочет, участвует, не хочет, ждёт сидит меня, правда, к сожалению, только под мульты
Moo is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 18:56   #36
мама катижорика
Активный участник
 
Аватар для мама катижорика
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 565


Мое ИХМО все зависит от характера ребенка, от его фантазии. У меня старшая как в раннем детстве никогда сама не играла, так и сейчас (11 лет) все - "Мама поиграй со мной!!!!!!" Только в компьютер или в телефон, но это уже в школьном возрасте.
Младший сын ооочень самодостаточный ребенок, играл и играет всегда только сам, как правило даже настаивает на том, чтобы ему не мешали, - у него свой сюжет, роли, на пять голосов разговаривает, фантазия просто бурлит. Иногда попросит - позанимайся со мной, или почитай, но это то, что он пока, в силу возраста, самостоятельно сделать не может.
__________________
Спокойствие, только спокойствие
мама катижорика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena