Первый раз в детский сад в сентябре 2012г. Московский р-он - Страница 217 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 16:06
ответ для Аня. , на сообщение « они сказали "приходите осенью, но... »
  #2161
Иринка )))
Участник
 
Аватар для Иринка )))
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от Аня. Посмотреть сообщение
они сказали "приходите осенью, но обещать ничего не могут"... ну кому-то же дают места в обход очереди... некоторые тут так пишут....недавно девушка писала, как ее муж получил направление, строго поговорив... встав на очередь пол года назад...
мы ходили только в 23 сад. а что ходить-то по садам, надо же через роно...
а Вы считаете, те, кто лезут без очереди правильно поступают? ну чисто морально? я тоже могу как некоторые девушки заслать в рОНО своего мужа, пусть поорет там, или сама сходить пожаловаться-поплакаться на мужа-"алкоголика" (ттт), но понимаю, что передо мной еще сто человек, которые честно встали в очередь раньше меня
Иринка ))) is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:18
ответ для Иринка ))) , на сообщение « а Вы считаете, те, кто лезут без... »
  #2162
Liège
Мега-элита
 
Аватар для Liège
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 3 669


Цитата:
Сообщение от Иринка ))) Посмотреть сообщение
а Вы считаете, те, кто лезут без очереди правильно поступают? ну чисто морально? я тоже могу как некоторые девушки заслать в рОНО своего мужа, пусть поорет там, или сама сходить пожаловаться-поплакаться на мужа-"алкоголика" (ттт), но понимаю, что передо мной еще сто человек, которые честно встали в очередь раньше меня
к сожалению практика показывает что те кто плачутся получают все а кто сидит тот получает в последнюю очередь или не получаю вообще. Вообще система дурацкая. Все не прозрачно и представляете сколько еще народу пролезло перед вами дав денег. Такая практика тоже в нашем любимом РОНО существует. А мест не много, всем не хватает. Я вас прекрасно понимаю, сама бешусь что мы сидели спокойно ждали и вот пойдем только в сентября (т.е. с момента постановки до похода в сад пройдет 2 года и 7 месяцев) хотя могла бы еще в прошлом году пойти со слезами и может уже бы как год были в саду. Но если эти тетки такие жалостливые что ж с них возьмешь?
__________________
Мирослава Дмитриевна родилась 12.12.2009
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Была skлянka
Liège is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:20
ответ для Liège , на сообщение « Первый раз в детский сад в сентябре... »
  #2163
Аннушка
Мега-элита
 
Аватар для Аннушка
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: м Московская
Сообщений: 3 273


Наверно чтобы попасть в д/с в 1,5-2 года , нужно в очередь вставать одновременно с постановкой на учет в ж/к по факту беременности.
Аннушка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:26   #2164
Иринка )))
Участник
 
Аватар для Иринка )))
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от Liège Посмотреть сообщение
к сожалению практика показывает что те кто плачутся получают все а кто сидит тот получает в последнюю очередь или не получаю вообще. Вообще система дурацкая. Все не прозрачно и представляете сколько еще народу пролезло перед вами дав денег. Такая практика тоже в нашем любимом РОНО существует. А мест не много, всем не хватает. Я вас прекрасно понимаю, сама бешусь что мы сидели спокойно ждали и вот пойдем только в сентября (т.е. с момента постановки до похода в сад пройдет 2 года и 7 месяцев) хотя могла бы еще в прошлом году пойти со слезами и может уже бы как год были в саду. Но если эти тетки такие жалостливые что ж с них возьмешь?
сидела как-то с одной дамой в очереди, мы в сентябре вставали, а они в декабре, так она прям там в очереди нам заявила " я у них под дверью лягу, пока направление не дадут, не встану".. ну остальные переглянулись.. может в РОНо тоже думают" нафиг с дураками связываться, дадим направление, пусть только больше не приходит" ..
ну я так не могу, блин, родители воспитали, что все должно быть справедливо.. а вот где она, эта справедливость, не сказали
Иринка ))) is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:34
ответ для Liège , на сообщение « Первый раз в детский сад в сентябре... »
  #2165
Людик-Чудик
Наш человек
 
Аватар для Людик-Чудик
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: самый лучший МОСКОВСКИЙ РАЙОН
Сообщений: 4 834


Девочки,сорри за офф,но топик превратился в скандальный ,выяснение "кто первый"...каждая мама хочет ,чтоб именно ей дали направление,и это понятно,вот нам дали его "спокойно"..позвонили и пригласили,и садик дали желаемый...
Просто получается,что в основном спорят мамы маленьких детей,желающих попасть в ясли,но яслей действительно мало,и так было всегда и везде,что в сады,что в школы,попадали в "обход"..от этого никуда не деться...каждый идёт своим путём,и не считайте,что их путь не правилен...я старшего в школу тоже устраивала как говорится "по блату,через директора..и не считаю в этом ничего криминального..да,что в классе,что в группе должно быть определённое кло-во дитей,но реально всегда больше..так что давайте не ругаться..
__________________
Людик-Чудик is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 18:25
ответ для Людик-Чудик , на сообщение « Девочки,сорри за офф,но топик... »
  #2166
ksu1984
Мега-элита
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 592


Цитата:
Сообщение от mahon Посмотреть сообщение
Ксения, а вы не хотите в хеликсе сдать? Мы летом сдавали для Берегини как раз, что-то около тыщи вроде вышло. Зато без очередей и ответ в тот же день


Цитата:
Сообщение от Liège Посмотреть сообщение
Про 47-ю если хотите я могу завтра узнать, мы там каждый день тусуемся ( на электрофорезе) а вообще вам наверно лучше позвонить



в хеликсе очень дорого получается, если ответ в этот же день не нужен то дешевле в 21 веке или в немецкой семейной.

дозвонилась до поликлиники, с 8-30 до 10-00 анализы кроме четв и последней среды месяца что-ли... нам это рано в хеликсе мне вообще 1600 насчитали, но я лишних параметров надиктовала типа скрытая кровь в кале и соэ в крови...на самом деле дешевле будет, но меня напрягли с какой-то баночкой для кала на я/г которую нужно обязательно до анализа съездить и купить у них за 45 рублей (45 р. не проблема,ехать неохота за ней)
Маша Вы делали так с этой банкой? они сказали обязательно...
записалась в немецкую сказали все анализы для медкарты 850, но раз энтеробиоз не нужен сейчас то -220 получается 630 всего..
а вот манту хочу в поликлинике сделать (не так рано надо ехать) кому надо пн 12-14, пт с 10-30-11-00,проверка на четвертый день с 10 до 11-30
__________________
ksu1984 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 18:47
ответ для ksu1984 , на сообщение « :flower: дозвонилась до поликлиники, с... »
  #2167
Аннушка
Мега-элита
 
Аватар для Аннушка
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: м Московская
Сообщений: 3 273


Цитата:
Сообщение от ksu1984 Посмотреть сообщение

дозвонилась до поликлиники, с 8-30 до 10-00 анализы кроме четв и последней среды месяца что-ли... нам это рано в хеликсе мне вообще 1600 насчитали, но я лишних параметров надиктовала типа скрытая кровь в кале и соэ в крови...на самом деле дешевле будет, но меня напрягли с какой-то баночкой для кала на я/г которую нужно обязательно до анализа за 45 рублей (45 р. не проблема,ехать неохота за ней)
Маша Вы делали так с этой банкой
? они сказали обязательно...
записалась в немецкую сказали все анализы для медкарты 850, но раз энтеробиоз не нужен сейчас то -220 получается 630 всего..
а вот манту хочу в поликлинике сделать (не так рано надо ехать) кому надо пн 12-14, пт с 10-30-11-00,проверка на четвертый день с 10 до 11-30
Я конечно не Маша .
Без этой так сказать банки( Это пробирка с раствором -консерватором)они у вас просто не примут биоматериал.
__________________


0 мес 3800кг 54 см__8 мес 8300 70см 4 верх зуба
1мес 4480кг 55 см---9 мес 9000 71 см
2мес 5260кг 58 см
3мес 5920кг 61 см
4мес 6415кг 63см
5мес 7100кг 66см
6мес 2 нижних зуба
Аннушка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 18:56
ответ для Аннушка , на сообщение « Я конечно не Маша . Без этой так... »
  #2168
Liège
Мега-элита
 
Аватар для Liège
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 3 669


Цитата:
Сообщение от Аннушка Посмотреть сообщение
Я конечно не Маша .
Без этой так сказать банки( Это пробирка с раствором -консерватором)они у вас просто не примут биоматериал.
странно что в пол-ке и в семейной клинике на я/гл берут просто в обычной банке из аптеки
__________________
Мирослава Дмитриевна родилась 12.12.2009
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Была skлянka
Liège is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 19:29
ответ для ksu1984 , на сообщение « :flower: дозвонилась до поликлиники, с... »
  #2169
mahon
Ветеран
 
Аватар для mahon
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: московский район
Сообщений: 887


Цитата:
Сообщение от ksu1984 Посмотреть сообщение

дозвонилась до поликлиники, с 8-30 до 10-00 анализы кроме четв и последней среды месяца что-ли... нам это рано в хеликсе мне вообще 1600 насчитали, но я лишних параметров надиктовала типа скрытая кровь в кале и соэ в крови...на самом деле дешевле будет, но меня напрягли с какой-то баночкой для кала на я/г которую нужно обязательно до анализа съездить и купить у них за 45 рублей (45 р. не проблема,ехать неохота за ней)
Маша Вы делали так с этой банкой? они сказали обязательно...
записалась в немецкую сказали все анализы для медкарты 850, но раз энтеробиоз не нужен сейчас то -220 получается 630 всего..
а вот манту хочу в поликлинике сделать (не так рано надо ехать) кому надо пн 12-14, пт с 10-30-11-00,проверка на четвертый день с 10 до 11-30
Да с банкой делали, скрытую кровь не делали просто на яйце глист
mahon is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 20:57
ответ для Liège , на сообщение « Первый раз в детский сад в сентябре... »
  #2170
Liège
Мега-элита
 
Аватар для Liège
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 3 669


Цитата:
Сообщение от feesta Посмотреть сообщение
наверно 100%
__________________
Мирослава Дмитриевна родилась 12.12.2009
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Была skлянka
Liège is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena