Музыкальные театры II - смотрим, слушаем, обсуждаем - Страница 648 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2012, 01:48   #6471
Orsa Maggiore
Старожил
 
Аватар для Orsa Maggiore
 
Регистрация: 17.08.2005
Сообщений: 1 272


Я даже залезла в Википедию. Все ж неврастения это совсем не это, хотя один из симптомов
Цитата:
Утрачивается способность контролировать внешние проявления своих эмоций.
напоминает наш случай, но я тоже считаю, что это трепетность души А если сон и аппетит в порядке, то это точно трепетность души
Orsa Maggiore is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 01:52
ответ для Orsa Maggiore , на сообщение « Я даже залезла в Википедию. Все ж... »
  #6472
Nataly+
Небожитель
 
Аватар для Nataly+
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 18 570


Пряча в карман платочек: - А мне говорили, что это гормоны... возраст... все такое...
Мол, в подростковом возрасте люди не плачут над тем, над чем начинают плакать в возрасте.
Вот.
__________________


Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.
Nataly+ is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 02:20   #6473
ellav
Наш человек
 
Аватар для ellav
 
Регистрация: 09.05.2004
Адрес: Нарвская
Сообщений: 5 439


У меня лично это началось с появлением ребенка.И все страхи, фобии, мнительности тоже Я над собой работаю, и в чем-то даже успешно, но вот книжки типа Белого Бима, книги о войне до сих пор читать не могу. Хорошо хоть, над рекламой уже не плачу
ellav is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 02:23   #6474
MashaG
Emotion
 
Аватар для MashaG
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: дача Абамелек-Лазарева
Сообщений: 6 781


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Представляете, если бы мы все вместе уселись в одну ложу, достали справки и платочки и с первых бы тактов
Наверное, мы зальем театр.
Мультик в тему: http://smeshiki.ru/smeshariki-revet-tak-revet/


Цитата:
Сообщение от ellav Посмотреть сообщение
А это неврастения, да? Я считала, что это от излишней трепетности души
Это, конечно, можно так себя уговаривать . И звучит красиво .

Цитата:
Сообщение от Orsa Maggiore Посмотреть сообщение
А если сон и аппетит в порядке, то это точно трепетность души
Пошла я спать .
MashaG is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 02:27
ответ для Nataly+ , на сообщение « Пряча в карман платочек: - А мне... »
  #6475
Orsa Maggiore
Старожил
 
Аватар для Orsa Maggiore
 
Регистрация: 17.08.2005
Сообщений: 1 272


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
Пряча в карман платочек: - А мне говорили, что это гормоны... возраст... все такое...
Мол, в подростковом возрасте люди не плачут над тем, над чем начинают плакать в возрасте.
Вот.
Обратное тоже верно - в зрелом возрасте уже не плачут над тем, над чем плакали в подростковом.
Orsa Maggiore is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 02:29
ответ для ellav , на сообщение « У меня лично это началось с появлением... »
  #6476
Nataly+
Небожитель
 
Аватар для Nataly+
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 18 570


Цитата:
Сообщение от ellav Посмотреть сообщение
У меня лично это началось с появлением ребенка.И все страхи, фобии, мнительности тоже Я над собой работаю, и в чем-то даже успешно, но вот книжки типа Белого Бима, книги о войне до сих пор читать не могу. Хорошо хоть, над рекламой уже не плачу
Вот, я же точно говорю - гормоны. Реклама была трогательная - "Калцедония", там, где сначала показывали детские ножонки в носочках, потом деток в гольфиках на хореографии, потом юная девушка надевала изящные чулки, готовясь идти на свидание, а потом она же переодевалась к свадьбе, кажется... и заканчивалась реклама беременной героиней, которую обнимает любящий муж - и надпись "Надеемся, что будет девочка".

Милый офф получился. По теме топа - только детки в гольфиках на хореографии.

__________________


Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.
Nataly+ is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 12:36
ответ для Nataly+ , на сообщение « Пряча в карман платочек: - А мне... »
  #6477
Чудачка Ирэн
грымза и зануда
 
Аватар для Чудачка Ирэн
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 13 503


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
Пряча в карман платочек: - А мне говорили, что это гормоны... возраст... все такое...
Мол, в подростковом возрасте люди не плачут над тем, над чем начинают плакать в возрасте.
Вот.
о, да

Мой список:
РиДж
Щелкунчик
Спартак
А. Каренина
Мазепа
Травиата
Легенда о любви


Могу еще и на концерте всплакнуть, как в академическом месте, как и в детской муз. школе. Еще когда детский хор поет, тоже нос всегда красный.
Неврастения и трепетность души усиливается в предособые дни - пмс.
__________________
" Космос?.. Космос - дело наживное. А дети.......... они перспективны.... Их просто надо почувствовать!" (с),Усатый нянь

"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
______________________________________
Ирэн и цыплятки
Чудачка Ирэн is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 13:21   #6478
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Так, коллеги, диагноз в справках такой
Ds: повышенная трепетность души, сентиментальность, слёзы близко к глазам.
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 16:47   #6479
Nataly+
Небожитель
 
Аватар для Nataly+
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 18 570


Цитата:
Сообщение от Чудачка Ирэн Посмотреть сообщение
Еще когда детский хор поет, тоже нос всегда красный.
"Крылааааааааатые качееееели летят-летяяяяяят, летяяяяят"

Диагноз у всех общий.

************************************************** ********


SGMG официально анонсирует составы на ЮиСм:

РОЛАН ПЕТИ В МАРИИНКЕ

22 марта Мариинский театр откроет XII Международный фестиваль балета.

В спектаклях классического репертуара Мариинского театра выступят приглашенные звезды мирового балета. Кульминацией фестиваля станут гастроли труппы Мориса Бежара, а посланники Большого театра Светлана Захарова и Александр Волчков вместе с Анастасией Матвиенко создадут любовный треугольник в “Баядерке”. Главным же событием фестиваля станет премьера возобновленного балета “Юноша и смерть” с классической хореографией Ролана Пети (Roland Petit).



Этот балет в свое время сделал имя хореографу и сегодня традиционно связывается с именами Жана Кокто, Сергея Дягилева, Рудольфа Нуреева и Михаила Барышникова.
В Мариинке балет был поставлен в конце 90-х гг. для Фаруха Рузиматова и Ульяны Лопаткиной, новым же Юношей станет Владимир Шкляров, а главную женскую партию исполнит Екатерина Кондаурова.
Сюжет этого одноактного балета развивается в нищей мансарде, где в ожидании возлюбленной курит и поминутно глядит на часы юноша, представитель парижской богемы. Девица приходит, но с порога демонстрирует стервозный характер и склонность к садизму. Она кокетничает и безбожно скандалит, то прижимая объект желания к груди, а то грубо отшвыривая его ногой. Юноше становится ясно, что пришла его Смерть. Этот одноактный спектакль о проблеме выбора, любви и противостоянии жизни и смерти можно смотреть бесконечно. Настоящая жемчужина фестиваля!
Текст: Аполлон Безобразов
__________________


Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.
Nataly+ is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 18:46   #6480
ellav
Наш человек
 
Аватар для ellav
 
Регистрация: 09.05.2004
Адрес: Нарвская
Сообщений: 5 439


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Так, коллеги, диагноз в справках такой
Ds: повышенная трепетность души, сентиментальность, слёзы близко к глазам.
Оля, а сколько билетов к каждой справке прилагается в качестве терапии? Если клаустрофобию лечат заворачиванием в ковер, то повышенную трепетность души надо лечить посещением душещипательных спектаклей Раз в 2 недели, думаю, будет достаточно А в состоянии ремиссии (правильно хоть термины употребляю?) - раз в месяц!
ellav is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena