Тигрята-октябрята шагают в Новый Год Дракоша, символ года, их с нетерпеньем ждёт*2010 - Страница 276 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2012, 15:52   #2751
Тиран
Старожил
 
Аватар для Тиран
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 1 447


У вас необязательно дошкольное образование?
Ого.
Тиран is offline  
Старый 08.04.2012, 16:19
ответ для Тиран , на сообщение « У вас необязательно дошкольное... »
  #2752
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


Цитата:
Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
У вас необязательно дошкольное образование?
Ого.
да, поэтому и закручивают гайки
школьникам так не закрутишь, т.к. по закону они их должны на надомное обучение перевести, а это государству дорого, да и учителя, говорят, взвоют
про дошкольное образование ничего такого нет - только то, что ребенок в принципе имеет на него право
__________________
Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)

Cloud is offline  
Старый 08.04.2012, 16:45
ответ для Тиран , на сообщение « У вас необязательно дошкольное... »
  #2753
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Цитата:
Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
У вас необязательно дошкольное образование?
Ого.
Ты хочешь сказать, что у вас ВСЕ дети обязаны посещать дошкольные учреждения????
__________________


и таки ссылка на фотки и отчеты - в профиле
Уйма is offline  
Старый 08.04.2012, 19:12   #2754
Lady in White
Ветеран
 
Аватар для Lady in White
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 639


Девы сходили мы сегодня подстриглись, Саня даже не пикнул все время просидел спокойно ибо мультик ему включили и дали полные руки игрушек, так что прошло все гладко, чему я собственно и рада
Lady in White is offline  
Старый 08.04.2012, 23:01   #2755
олениха
Старожил
 
Аватар для олениха
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 098


Цитата:
Сообщение от КС-19 Посмотреть сообщение
я видела в салоне в гранд каньоне на третьем этаже такое прикольное высокое сиденье-машинку. думаю, оно для деток как раз
я уже говорила это.
Цитата:
Сообщение от Lady in White Посмотреть сообщение
Девы сходили мы сегодня подстриглись, Саня даже не пикнул все время просидел спокойно ибо мультик ему включили и дали полные руки игрушек, так что прошло все гладко, чему я собственно и рада
молодцы
олениха is offline  
Старый 08.04.2012, 23:06   #2756
олениха
Старожил
 
Аватар для олениха
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 098


девочки, пойду завтра к заведующей в сад.
у меня вопрос - может у кого есть опыт)
что говорить и как действовать - я не готова прям с сентября все-таки отдавать Аринчика???.. хочу весной ее отдать
как попросить место держать??
олениха is offline  
Старый 08.04.2012, 23:26   #2757
Тиран
Старожил
 
Аватар для Тиран
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 1 447


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
Ты хочешь сказать, что у вас ВСЕ дети обязаны посещать дошкольные учреждения????
Да. Без старшей группы детского сада не возьмут в школу. Точнее будет скандал наверное...
Тиран is offline  
Старый 08.04.2012, 23:28
ответ для Cloud , на сообщение « в половине садиков города, если не... »
  #2758
*prosto*
Частый гость
 
Аватар для *prosto*
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от morozkiny Посмотреть сообщение
Я уже не знаю на что она решила уменьшаться

Юля, у Вас все получится!!! Держись!


и мы с вами


зато вы единственные с такой прической

Наташа, держись!!! Скоро зубная боль пройдет и все будет ХАРАШО
Оля, спасибо! я уже сегодня даже почти живая)) у меня отшибло память - я тебе в итоге написала, что мы с радостью сходим с вами к стоматологу? а потом давайте к нам в гости)) только в гости лучше бы до четверга обернуться, т.к. в четверг Тим с бабушкой и дедушкой на неделю на дачу уезжает, чтоб мама (я т.е.) второй зуб спокойно вырезала
Цитата:
Сообщение от lekori Посмотреть сообщение
поправляйся!!!!!!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от КС-19 Посмотреть сообщение
и у меня похоже тоже не все просто будет
еще ни одной прививки им (в пк и садике) на все плевать кроме прививки от кори. сейчас вобще закон вышел, что если ничего не сделано, то первая идет корь (как понимаю после манту - это мы сделали). а нам иммунолог в пк сказала все-таки сначала адс-м (это ослабленная акдс, без коклюшного компонента), а потом от кори. и в этот же день в прививочном, когда манту делали, нам сказали потом корь, а уже после адс-м в любом случае мы сейчас сопливые. у меня еще минимум 2 недели на разбор с этими прививками. я уже ничего не понимаю. хорошо хоть токс по-тихнонечку отпускает (14 недель уже)
Воюйте... Хотя, если честно, не думаю, что прямо-таки строго будут к кори подходить. Мне кажется, стоит непосредственно в садике, куда вы пойдете, насчет кори уточнить. Вот и все. Как быстро летит время! уже 14 недель.. скоро пинаться будет!
Цитата:
Сообщение от N а t а Посмотреть сообщение
мы сегодня в карусели на кузнецовской подстриглись
хоть у меня ребенок послушный, но я все равно была в шоке, насколько он хорошо отсидел, ни пикнул, не крутился, руки мастера не убирал, короче, как взрослый, тут еще само собой заслуга мастера - все в игровой форме - расческу дала в ручки, чтобы он сам причесался, маму причесал, ножничками быстро подстригла, потом машинкой, тоже в форме игры. там игрушек куча, у нас даже папа заигрался.
а стрижечка какая хорошая, модненькая
Поздравляю! может, и мы дорастем до стрижки в салоне. Пока все дома
Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
в половине садиков города, если не больше вообще про манту забыли с этой корью
ее на самом деле тоже делать совсем не обязательно
мы никогда не делали и не собираемся



нет, не обязательное

обязательное только школьное
Юля, а почему грустный смайл по поводу того, что не обязательное? Ты бы предпочла детский сад в качестве обязаловки? или ты это к тому, что проблем бы не было с очередями в сады?
__________________


Я Наташа, ко мне на ты ))
*prosto* is offline  
Старый 08.04.2012, 23:33   #2759
*prosto*
Частый гость
 
Аватар для *prosto*
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от vopola Посмотреть сообщение
Факт
Света, вы - герои! Посмотрела фотки в контакте - классные, но мне в такую погоду оооочень неохота гулять!

Цитата:
Сообщение от Lady in White Посмотреть сообщение
Девы сходили мы сегодня подстриглись, Саня даже не пикнул все время просидел спокойно ибо мультик ему включили и дали полные руки игрушек, так что прошло все гладко, чему я собственно и рада
Молодцы!
Цитата:
Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
Да. Без старшей группы детского сада не возьмут в школу. Точнее будет скандал наверное...

хотя.. у нас вот тоже нынче к школе ребенок должен уметь читать, писать и считать.. иногда еще и азы английского спрашивают.. вопрос - а чему в начальной-то школе учат? ничего не понимаю
Нас вот в школе учили читать-писать. точно помню.. хотя,конечно, большинство уже как минимум азбуку знало, но не все!
К ВУЗу теперь все поголовно готовятся с репетиторами, дескать, в школе нужных и полных знаний для поступления (ЕГЭ то есть) не дают. У меня сестра в прошлом году закончила школу, у них в классе ВСЕ занимались с репетиторами по нужным для поступления предметам.. вот снова вопрос - в школе-то чему учат?
__________________


Я Наташа, ко мне на ты ))
*prosto* is offline  
Старый 08.04.2012, 23:38   #2760
Тиран
Старожил
 
Аватар для Тиран
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 1 447


Это вопросы риторические.
Тиран is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena