Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 342 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 11:14
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #3411
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


elbereth (leda), я согласна с Катей. В ваших ответах много вашего мнения, которое зачастую не основывается хотя бы на законе. И вы часто дублируете, допустим, мои сообщения. В 90% случаях отвечаете правильно. Только не ясно, зачем еще раз это повторять? Причем сообщения такие пространные.
Сейчас вы мне тоже посоветуете поставить вас в игнор и не читать. Бессмысленно. Если я поставлю в игнор, то не буду видеть ответили вы или нет вопрошающему. Кроме того, в цитатах других людей ваши ответы все равно будут видны, так что смысла нет.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 11:25
ответ для Katja , на сообщение « Чтобы Вы наконец поняли - какую мысль... »
  #3412
Маргоша
Мега-элита
 
Аватар для Маргоша
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: м Купчино,Загребский б-р 35\28
Сообщений: 4 159


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Чтобы Вы наконец поняли - какую мысль до Вас пытаются донести. Но - это бесполезно, не понимаете. При этом разговор не только обо мне, Вы игнорируете ответы других отвечающих.
Для того, чтобы мысль была более понятнее - попробую объяснить попроще:
Вот Вы считаете, что мыслите по другому. Другой тоже придет с таким же подходом. И если иногда приходится пролистывать 3 листа только с Вашими ответами, при этом это означает, что на 3 листа уже ответили ранее, то при увеличении таких мыслящих - кол-во страниц в топе возрастает в геометрической прогрессии. Так понятнее?

Вам ответили на Ваш вопрос - а Вы опять не понимаете Зачем тогда спрашивали?



Тогда смотрите. Вы продали квартиру за 4800. Собственников было 4. Значит доход каждый получил 1200. При этом (это написано на первой странице) при продаже рассматривается ситуация только с этим объектом. Т.е. то, что Вы купили другой - не важно. Значит если ту квартиру Вы не покупали, то можно уменьшить сумму дохода на 1 млн (на всех). А значит у сына получится 1200-250 (1/4 от 1 млн)=950. Вот с суммы 950 надо будет заплатить 13%, а именно 950*13%=123,5, т.е. 123500 рублей. Это по этому объекту.
Теперь переходим к покупке. С покупки квартиры 1 раз в жизни можно получить вычет, но не более 2 млн с одного объекта (в данном случае квартиры). Готовы ли Вы использовать право на вычет своего ребенка? А право используется, т.к. это право будет заявлено в декларации ребенка. Если да, то укажите кол-во собственников в новой. Спасибо.
ВОт я не понимаю почему не важно что купили квартиру,просто перед продажей мы консультировались с юристом и нам сказано было что если в одном налоговом периоде продается и сразу покупается на всю вырученную сумму недвижимость то налог платить не надо.А тут оказывается что надо....что то изменилось за последние пол года?Все дольщики купли на полученные суммы себе жилье.

Собственников в квартире 5 человек(я+муж+3е детей)Если брать налоговый вычет только мой и мужа(1/5+1/3 доли)Сколько это получается если по докам стоимость кв 3670?
__________________
Папуля Доврашка(12.05.1973)+мамуля Ритуля(27.07.1980)=наши мальчишки
Андрюшка(04.08.97)
Максимка(25.08.06)
Арсюшка(04.07.10)


Маргоша is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 11:37   #3413
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Маргоша Посмотреть сообщение
ВОт я не понимаю почему не важно что купили квартиру,просто перед продажей мы консультировались с юристом и нам сказано было что если в одном налоговом периоде продается и сразу покупается на всю вырученную сумму недвижимость то налог платить не надо.А тут оказывается что надо....что то изменилось за последние пол года?Все дольщики купли на полученные суммы себе жилье.

Собственников в квартире 5 человек(я+муж+3е детей)Если брать налоговый вычет только мой и мужа(1/5+1/3 доли)Сколько это получается если по докам стоимость кв 3670?
К сожалению - у нас есть такие юристы Сама с этим сталкивалась. За полгода ничего не изменилось. Если бы Вы спросили здесь об этом полгода назад - Вам ответили бы тоже самое. Думаю, они имели ввиду то, что если в одной декларации заявить вычет на продажу и покупку - то платить не надо. Хотя по сумме все равно не сходится...

Т.к. Вы и муж являетесь собственником, то можете заявить вычет и с долей остальных детей (в своей декларации). Тогда у детей право на вычет останется. Единственно, может возникнуть проблема с доли ребенка, у которого была собственность в старой. Т.к. при продаже он по-идее получил доход, облагаемый по ставке 13% и может с него получить вычет, использовав свое право.
Если Вы заявите вычет и с детей, то получите: 2млн*13%=260 тыс. При этом т.к. у Вас ипотека - можно заявлять и вычет на уплату процентов.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 11:42
ответ для Katja , на сообщение « К сожалению - у нас есть такие юристы... »
  #3414
Маргоша
Мега-элита
 
Аватар для Маргоша
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: м Купчино,Загребский б-р 35\28
Сообщений: 4 159


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
К сожалению - у нас есть такие юристы Сама с этим сталкивалась. За полгода ничего не изменилось. Если бы Вы спросили здесь об этом полгода назад - Вам ответили бы тоже самое. Думаю, они имели ввиду то, что если в одной декларации заявить вычет на продажу и покупку - то платить не надо. Хотя по сумме все равно не сходится...

Т.к. Вы и муж являетесь собственником, то можете заявить вычет и с долей остальных детей (в своей декларации). Тогда у детей право на вычет останется. Единственно, может возникнуть проблема с доли ребенка, у которого была собственность в старой. Т.к. при продаже он по-идее получил доход, облагаемый по ставке 13% и может с него получить вычет, использовав свое право.
Если Вы заявите вычет и с детей, то получите: 2млн*13%=260 тыс. При этом т.к. у Вас ипотека - можно заявлять и вычет на уплату процентов.
Значит и в агенстве тоже такие грамотные юристы?Я же не в одном месте спрашивала/узнавала и все в один голос говорили одно и то же.
__________________
Папуля Доврашка(12.05.1973)+мамуля Ритуля(27.07.1980)=наши мальчишки
Андрюшка(04.08.97)
Максимка(25.08.06)
Арсюшка(04.07.10)


Маргоша is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 12:07
ответ для Маргоша , на сообщение « Значит и в агенстве тоже такие... »
  #3415
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от Маргоша Посмотреть сообщение
Значит и в агенстве тоже такие грамотные юристы?Я же не в одном месте спрашивала/узнавала и все в один голос говорили одно и то же.
Значит такие грамотные. Или вы по другому задавали вопрос.
Я вам могу привести конкретный пример. Это было в 2010 году. У моей знакомой девушки сын участвовал в приватизации квартиры отца. Была долевая собственность: дед, сын, внук. Продали до истечения 3 лет. Подругу заранее не спросили (развод с отцом был 2 года назад, сын живет с подругой), поставили условие - покупай что хочешь, деньги дадим ту часть, что полагается ребенку. Хорошо, что ей родители помогли купить хорошую двушку. Она купила двушку в стройке, акт подписан 2010 годом. Купила 4/7 на себя, 3/7 на несовершеннолетнего ребенка (условия опеки).
Налог составил больше 28 тысяч. (Цена квартиры 1650000).
Девушка пошла в специализированную фирму по составлению деклараций. и все это рассказала. И что вы думаете она получила на выходе. Одну декларацию! Одну! А внутри была песня, там заявлялся вычет на нее на 4/7. Всё. Хорошо, что она мне это все рассказала в марте.
Что сделали?
1. Составили декларацию от имени ребенка. Там задекларировали полученный доход и высчитали полагающуюся сумму налога. Таким образом, соблюли закон, не попали на штраф за неподачу.
2. Сдали уточненку по ее декларации, заявив полную сумму стоимости квартиры (почти 2 млн). Таким образом, получили больше налога. Но налог получили только с ее зарплаты.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 12:12
ответ для Маргоша , на сообщение « Значит и в агенстве тоже такие... »
  #3416
Giriki
Частый гость
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Ломоносовская, Дыбенко
Сообщений: 45


Всем ДУ! Очень нужный топик, благодаря ему наконец-то исподобилась заполнить декларацию!!!!
Вот только можно вопрос, все вроде заполняла в соответствии с первыми страницами топика, как там объясняют.. но никак понять не могу мне осталось вернуть из бюджета где-то 30000, а мне выдает программа после заполнения возврат (строка 050) всего налога из справки 2-ндфл. Это что-то я не то где поставила? или я не правильно чего поняла, но я думала строка 050 должна указывать именно ту сумму которую возвращают???
Помогите пожалуйста разобраться!!!
__________________
Giriki is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 12:33
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #3417
Gotra
Ветеран
 
Аватар для Gotra
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 952


Девочки, декларацию отправила заказным с уведомлением еще 7 февраля. Уведомление о вручении еще не получила. Уже можно с почтой, налоговой выяснять, куда делась моя декларация?
Gotra is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 12:34
ответ для Giriki , на сообщение « Всем ДУ! Очень нужный топик, благодаря... »
  #3418
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от Giriki Посмотреть сообщение
Всем ДУ! Очень нужный топик, благодаря ему наконец-то исподобилась заполнить декларацию!!!!
Вот только можно вопрос, все вроде заполняла в соответствии с первыми страницами топика, как там объясняют.. но никак понять не могу мне осталось вернуть из бюджета где-то 30000, а мне выдает программа после заполнения возврат (строка 050) всего налога из справки 2-ндфл. Это что-то я не то где поставила? или я не правильно чего поняла, но я думала строка 050 должна указывать именно ту сумму которую возвращают???
Помогите пожалуйста разобраться!!!
Давно получаете имущественный вычет? Не забыли перенести суммы из предыдущей декларации?
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 12:35   #3419
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от Gotra Посмотреть сообщение
Девочки, декларацию отправила заказным с уведомлением еще 7 февраля. Уведомление о вручении еще не получила. Уже можно с почтой, налоговой выяснять, куда делась моя декларация?
Да, можно. Начинайте с почты.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 12:37
ответ для Маргоша , на сообщение « Значит и в агенстве тоже такие... »
  #3420
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от Маргоша Посмотреть сообщение
Значит и в агенстве тоже такие грамотные юристы?Я же не в одном месте спрашивала/узнавала и все в один голос говорили одно и то же.
знаете я склоняюсь ,что может консультировали Вас и правильно, но вы уже сами немного исказили полученную информацию.

Продажа и покупка для исключения налога к уплате предполагается в отношении одного объекта ,т.е. если вы кпили квартиру за 5 млн., а потом ее же продали за 5 млн., то у вас нет дохода и налога платить не надо. Если это разные объекты - то суммы целиком не зачитываются, тем более что размер имущественного вычета разный при покупке и продаже
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena