Роддом РАДУГА - Страница 184 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 20:22
ответ для Esmeralda , на сообщение « Роддом РАДУГА »
  #1831
Lanella
Золото
 
Аватар для Lanella
 
Регистрация: 23.10.2003
Адрес: на севере Питера
Сообщений: 15 341


Я родила в Радуге старшего, а второго ребенка в 9-ке. 9-ка лучше по всем параметрам. Хотя после первых родов восторгу моему не было предела, перед вторыми родами включила голову, проанализировала происходящее и пошла в 9-ку.
При этом мои подруги (они ЛВ не увлекаются), кто рожал в Радуге первого ребенка, имеют аналогичное мнение.
Lanella is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 21:18
ответ для Lanella , на сообщение « Я родила в Радуге старшего, а второго... »
  #1832
Крошечка_Т
Старожил
 
Аватар для Крошечка_Т
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от Lanella Посмотреть сообщение
Я родила в Радуге старшего, а второго ребенка в 9-ке. 9-ка лучше по всем параметрам. Хотя после первых родов восторгу моему не было предела, перед вторыми родами включила голову, проанализировала происходящее и пошла в 9-ку.
При этом мои подруги (они ЛВ не увлекаются), кто рожал в Радуге первого ребенка, имеют аналогичное мнение.
а где эта 9ка находится и что конкретно вам там понравилось? сестра мужа беременна, сейчас выбирает где рожать
__________________
Крошечка_Т is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 21:21
ответ для Осиновка , на сообщение « не знаю, на счет важнее с другими... »
  #1833
Крошечка_Т
Старожил
 
Аватар для Крошечка_Т
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от Осиновка Посмотреть сообщение
не знаю, на счет важнее с другими мамами или нет, но мне показалось гораздо лучше быть без посторонних в палате, в этом есть много плюсов: живешь в своем режиме, не будешь просыпаться от плача других деток (хотя конечно было слышно с соседних палат, но нам не мешало), находишься со своей семьей, муж мне очень-очень помогал, мы оба ничего не умели и не знали, но вместе справлялись, это нас еще больше сблизило
единственный минус это если мужа нет рядом и нужно куда-то сходить, то за ребенком некому присмотреть

хотя мне не с чем сравнивать, может и лучше иметь соседство с другими мамочками, но по мне как было у нас для меня было лучше всего
а мы жили в палате Люкс и соседей было не слышно вообще! Желания общаться с другими мамами не возникало (тоже после КС была). К нам приходили девочки из нашей группы, кто еще не родил, те что уже родили не нас было..
__________________
Крошечка_Т is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 22:50
ответ для Lanella , на сообщение « Я родила в Радуге старшего, а второго... »
  #1834
Чучело-Мяучело
Старожил
 
Аватар для Чучело-Мяучело
 
Регистрация: 23.06.2007
Сообщений: 1 293


Цитата:
Сообщение от Lanella Посмотреть сообщение
Я родила в Радуге старшего, а второго ребенка в 9-ке. 9-ка лучше по всем параметрам. Хотя после первых родов восторгу моему не было предела, перед вторыми родами включила голову, проанализировала происходящее и пошла в 9-ку.
При этом мои подруги (они ЛВ не увлекаются), кто рожал в Радуге первого ребенка, имеют аналогичное мнение.
а что вам понравилось в 9ке? мне сравнивать не с чем, но большинство мнений здесь как раз наоборот... хотелось бы послушать
Чучело-Мяучело is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 11:45
ответ для Esmeralda , на сообщение « Роддом РАДУГА »
  #1835
Majikfeya
Гость
 
Аватар для Majikfeya
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 24


У меня в 9 невестка рожала. Ребенка сразу как достали уронили, зашили так что перешивать пришлось 2 раза и занесли инфекцию. Вот вам и девятка. Это все еще и за деньги.
Majikfeya is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 12:08
ответ для Esmeralda , на сообщение « Роддом РАДУГА »
  #1836
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


я еще в прошлый раз выбирала между 9 и 13 м -оба по знакомству за денежку... выбрала 13... врач действительно молодец, но акушеркой и рд осталась недовольна... сейчас для меня именно акушерка приоритет и условия после и во время родов, посему радуга лидирует(я и в прошлый раз хотела-но там были денежные трудности) я уже наверно все роддома города знаюв трех лежала(в 17м на до) и еще в нескольких приезжала общаться с врачами/видела родилки/ну и отзывы я читала про все)))))) так вот имхо, 9ка с радугой не сравнится...тока ср в 18 и то, дороже и бессмысленней....
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 16:01
ответ для Esmeralda , на сообщение « Роддом РАДУГА »
  #1837
lanita_niki
Участник
 
Аватар для lanita_niki
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 104


Мы родились в Радуге 9 марта в 14:25. Мальчик Артурчик - 2960 гр, 49 см! У Марины!

Отчет написала пока в мартятах.
lanita_niki is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 16:12
ответ для lanita_niki , на сообщение « Мы родились в Радуге 9 марта в 14:25.... »
  #1838
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Цитата:
Сообщение от lanita_niki Посмотреть сообщение
Мы родились в Радуге 9 марта в 14:25. Мальчик Артурчик - 2960 гр, 49 см! У Марины!

Отчет написала пока в мартятах.



А по поводу 9 рд - я там не была, не знаю, а вот в 18 была - вы знаете, для меня качество палат, метраж их, санузлы - не имеют значения решающего. Платные роды (вот именно САМИ РОДЫ) в 18 рд и в Радуге - день и ночь. (первые в 18, вторые в Радуге). Да, в 18 было приятнее лежать. ФАКТ!!! Но я туда больше ни ногой
Хотя сценарий родов - течение - практически одинаковые - ну за исключением скорости - вторые побыстрее все-таки.

А если выбирать именно условия - да, СР в 18 в разы лучше, чем в Радуге - но только я не за качеством плитки шла

И по отчетам - все-таки в девятке не так естественно роды идут - хотя везде перекосы бывают, но в целом - более медицински.

А вот это уже да - есть люди, которым так проще, удобнее, приятнее - таким в Радугу и не надо изначально.
Это не значит, что так хуже - просто другой характер, другое восприятие.

У нас много на курсах было - кому были нужны просто платные роды - просто условия - а не естественность. В принципе понятно - на севере других рд и нет. Поэтому и идут в Радугу.
Да и подешевле, чем в том же 18.
__________________


и таки ссылка на фотки и отчеты - в профиле
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 16:26
ответ для lanita_niki , на сообщение « Мы родились в Радуге 9 марта в 14:25.... »
  #1839
carion
Участник
 
Аватар для carion
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Спб, Просвет
Сообщений: 219


Девочки, неужели никто у Наташи не занимается? спросите, пожалуйста, в какие дни она дежурит

Цитата:
Сообщение от lanita_niki Посмотреть сообщение
Мы родились в Радуге 9 марта в 14:25. Мальчик Артурчик - 2960 гр, 49 см! У Марины!

Отчет написала пока в мартятах.
поздравляю! Растите здоровенькими)))
__________________


Я-Ирина)
Ангелина-54см 3670гр, 1 месяц-57см 5016гр, 2 месяц-60см 6380гр, 3 месяца-64см 7200гр, 4 месяца 8000гр
carion is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 16:27
ответ для Уйма , на сообщение « :flower::flower::flower: А по... »
  #1840
Nering
Участник
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 230


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение



А по поводу 9 рд - я там не была, не знаю, а вот в 18 была - вы знаете, для меня качество палат, метраж их, санузлы - не имеют значения решающего. Платные роды (вот именно САМИ РОДЫ) в 18 рд и в Радуге - день и ночь. (первые в 18, вторые в Радуге). Да, в 18 было приятнее лежать. ФАКТ!!! Но я туда больше ни ногой
Хотя сценарий родов - течение - практически одинаковые - ну за исключением скорости - вторые побыстрее все-таки.

А если выбирать именно условия - да, СР в 18 в разы лучше, чем в Радуге - но только я не за качеством плитки шла

И по отчетам - все-таки в девятке не так естественно роды идут - хотя везде перекосы бывают, но в целом - более медицински.

А вот это уже да - есть люди, которым так проще, удобнее, приятнее - таким в Радугу и не надо изначально.
Это не значит, что так хуже - просто другой характер, другое восприятие.

У нас много на курсах было - кому были нужны просто платные роды - просто условия - а не естественность. В принципе понятно - на севере других рд и нет. Поэтому и идут в Радугу.
Да и подешевле, чем в том же 18.
Мне 18 р/д тоже больше нравится, чем 9ка, но к сожалению, с ПДР в конце июля-начале августа у нее, похоже, альтернативы нет
Nering is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena