ЭКОлогическая медицина человека - будьте внимательны. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2009, 22:37
ответ для Tik-tak , на сообщение « Желудок болит и боли после еды. А ФГДС... »
  #11
Yanski
Ветеран
 
Аватар для Yanski
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 714


Цитата:
Сообщение от Tik-tak Посмотреть сообщение
Желудок болит и боли после еды. А ФГДС делали Вам? Судя по всему кислотность снижена очень.
Спасибо, что интересуетесь)) Да, я прошла у них все обследования, ФГДС, к счастью, входила в перечень. По мнению доктора у меня боли провоцирует искривленный желчный пузырь, который "давит" на поджелудочную. И все. Никакого диагноза, кроме тех, которые я сама ей озвучила. Иду по записи в обычную поликлинику, может там правду скажут?

Насчет клизм - я так понимаю их можно и дома делать, весь вопрос в составе жидкости. А рецептов один ГенПетМалахов стотыщпицот выдать может
__________________
Yanski is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 22:38
ответ для bubi , на сообщение « А я ходила в эту Клинику экологической... »
  #12
Yanski
Ветеран
 
Аватар для Yanski
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 714


Цитата:
Сообщение от bubi Посмотреть сообщение
А я ходила в эту Клинику экологической медицины, правда, "штаб" у них был на Сенной.
Пришла к доктору с проблемой камней в желчном. Таки, тоже, как и автору, расписали лечение, состоящее из клизм (5 процедур подряд, потом через день, кажется, общим числом 15) с какими-то гомеопатическими растворами. Я доктора спрашиваю: "А как эти клизмы с камнями в желчном связаны?" Она мне ответила, что в кишечнике есть какой-то сосуд, который напрямую к печени ведет. Как-то не слишком наукообразно это прозвучало...
Далее, какие-то массажи живота врачом (каждый сеанс порядка 2 500 р., было рекомендовано 10 сеансов), и обкалывание "больного органа" гомеопатическими препаратами. Последнее мне не понра совсем, но я решила начать лечение, а там посмотреть.
Так вот, отчитываюсь. Я вытерпела всего 4 клизмы. После них у меня начинало зверски пучить живот, внутри все сипело, болело и сопротивлялось. Ну, я и отказалась от этого "псевдо-" лечения.
Все это большим разводом отдает, ИМХО. Беременюшкам я бы строго не советовала.
PS А клизмы ценой 700 р./ процедуру были с раствором соды. 15 р. пачка.
Вах-вах, кабы раньше-то знать, вообще к ним не пошла бы...
__________________
Yanski is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 00:32
ответ для bubi , на сообщение « А я ходила в эту Клинику экологической... »
  #13
CHycMyMPuK
Участник
 
Аватар для CHycMyMPuK
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 275


Цитата:
Сообщение от bubi Посмотреть сообщение
А я ходила в эту Клинику экологической медицины, правда, "штаб" у них был на Сенной.
Пришла к доктору с проблемой камней в желчном... массажи живота врачом (каждый сеанс порядка 2 500 р., было рекомендовано 10 сеансов), и обкалывание "больного органа" гомеопатическими препаратами.
жесть!
__________________
Дорогие родители! Учите своих детей кушать левой рукой. Потом, сидя за компом, они скажут вам: "Спасибо".
CHycMyMPuK is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 15:05
ответ для Yanski , на сообщение « ЭКОлогическая медицина человека -... »
  #14
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Хотите я сама вам эти клизмы сделаю? намного дешевле выйдет (шучу)...Почитала тему, да, чего того на свете не бывает...

Себе делаю микроклизмы сама, 100 мл, почитала в книжечке народной медицины что мне делать с моим геморроем... Вычитала, что помогают микроклизмы из травок, календула там, тысячелистник...

Но чтоб за такие деньги ставили банальные гомеопатические клизмы - это ж ужас-ужас...Совсем офонарели, не знают уже как деньги драть...

По вашей проблеме: сходите еще и к неврологу - у меня были боли в области кардиоузла и в желудке (где грудина заканчивается), еда не проходила совсем, стояла часами, потом изжога была, распирающие боли... Высяснилось, что у меня был очень сильный спазм диафрагмы, из-за чего был зажат пищевод и желудок нормально не работал. Невролог снял этот спазм и стало очень хорошо...
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 15:22
ответ для Yanski , на сообщение « ЭКОлогическая медицина человека -... »
  #15
Noami
Ветеран
 
Аватар для Noami
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 608


Девочки ходила туда перед планируемой Б к гин-эндокринологу (на Елизаровской). Кроме стандартных мазков никаких анализов, зато обширный (наощупь) спаечный процесс, который надо лечить обкалыванием (20000 р), а то не заБ. Б наступила в след цикле, но неудачная (скорее вего по эндокринному фактору). Ходила туда на УЗИ малого таза к доктору Щегольковой. Вот её ХВАЛЮ, единственная доступно рассмотрела мою кисту и объяснила что вероятность её рассасывания мала, но она не выглядит опасной, после чего лапароскопия всё подтвердила и У МЕНЯ НЕБЫЛО СПАЕК, который мне хотели рассасать!
К Щегольквой хожу на узи теперь когда надо, ей доверяю, а врачи там не мои!
Noami is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 15:51   #16
Yanski
Ветеран
 
Аватар для Yanski
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 714


Цитата:
Сообщение от КотЁна Посмотреть сообщение
Хотите я сама вам эти клизмы сделаю? намного дешевле выйдет (шучу)...Почитала тему, да, чего того на свете не бывает...

Себе делаю микроклизмы сама, 100 мл, почитала в книжечке народной медицины что мне делать с моим геморроем... Вычитала, что помогают микроклизмы из травок, календула там, тысячелистник...

Но чтоб за такие деньги ставили банальные гомеопатические клизмы - это ж ужас-ужас...Совсем офонарели, не знают уже как деньги драть...

По вашей проблеме: сходите еще и к неврологу - у меня были боли в области кардиоузла и в желудке (где грудина заканчивается), еда не проходила совсем, стояла часами, потом изжога была, распирающие боли... Высяснилось, что у меня был очень сильный спазм диафрагмы, из-за чего был зажат пищевод и желудок нормально не работал. Невролог снял этот спазм и стало очень хорошо...
спасибо за совет!
__________________
Yanski is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 15:54   #17
Yanski
Ветеран
 
Аватар для Yanski
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 714


Цитата:
Сообщение от Noami Посмотреть сообщение
Девочки ходила туда перед планируемой Б к гин-эндокринологу (на Елизаровской). Кроме стандартных мазков никаких анализов, зато обширный (наощупь) спаечный процесс, который надо лечить обкалыванием (20000 р), а то не заБ. Б наступила в след цикле, но неудачная (скорее вего по эндокринному фактору). Ходила туда на УЗИ малого таза к доктору Щегольковой. Вот её ХВАЛЮ, единственная доступно рассмотрела мою кисту и объяснила что вероятность её рассасывания мала, но она не выглядит опасной, после чего лапароскопия всё подтвердила и У МЕНЯ НЕБЫЛО СПАЕК, который мне хотели рассасать!
К Щегольквой хожу на узи теперь когда надо, ей доверяю, а врачи там не мои!
надеюсь, Вы не делали обкалывание?
Согласна, диагностика у них на довольно приличном уровне, но вот все остальное... плюс меня еще убила стоимость гормональной крови.
__________________
Yanski is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 16:11
ответ для Yanski , на сообщение « надеюсь, Вы не делали обкалывание?... »
  #18
Noami
Ветеран
 
Аватар для Noami
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от Yanski Посмотреть сообщение
надеюсь, Вы не делали обкалывание?
Согласна, диагностика у них на довольно приличном уровне, но вот все остальное... плюс меня еще убила стоимость гормональной крови.
Нет, я там вообще ничего не делала! Просто заБ на след цикл уже..
Стоимость там подровненая.. Самое дешевое- ОТТА- там все гармошки стоят по разному, и некоторые получаются дороже чем в ЭКО (я узнавала), но в ОТТА плохие показатели доплнительно анализируют и проверяют на ошибки, смотрят время разжижения и пр., чтоб результат был более точным.
__________________
Noami is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 17:01
ответ для Yanski , на сообщение « ЭКОлогическая медицина человека -... »
  #19
Evenna
Частый гость
 
Аватар для Evenna
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 94


Автор, можно и я своего негативчика принесу, в порядке общей информации ?
Категорически нерекомендую врача гинеколога-эндокринолога Иванюк Софью Леонидовну.
Обратилась с вопросами о нерегулярности цикла и планами забеременеть. Тут же мне было выписано анализов крови на сумму около 6 000 руб. (предлагалось еще больше, но мне чудом удалось отпинаться) Ну думаю, врач эндокринолог, со званиями.. знает что искать.. кровь в два приема сдала в соседней лаборатории всего за 3 с чем-то тыс. руб. Получив результаты дохтур долго и внимательно смотрела на них, после чего изрекла: "Ну я не знаю, что с Вами делать... вроде все у Вас нормально... но давайте поедим Л-тироксина и посмотрим, что будет" - это при том, что все гормоны щитовидки проходят по лабораторной норме. Еще хочу сказать, что некоторые гормоны сдаются в разные периоды цикла - до овуляции и после - этого дохтур видимо не знала и посему отправила меня сдавать анализы как минимум на неделю раньше и естественно цифры получились заниженные.. но спасибо интернету - я разобралась В общем хочу сказать, что фиговый из нее эндокринолог
Позабавило, что присутствующая на приемах медсестра потом под диктовку врача записывает назначения - барышня жутко безграмотна и все лекарства выписывала с ошибками
Ну и про вытягивание денег.
Я пришла именно к этому доктору по рекомендации узистки Щегольковой (мне она тоже понравилась своей внимательность и толковостью) с результатами узи соответственно .. приему эдак к 4му поняв, что кроме таблеток предложить мне ничего не может, Иванюк С.Л. преложила мне поделать всякие узи - малого таза (ничего, что совсем недавно смотрели... вдруг у Вас кисты какие-нибудь образовались или еще чего), щитовидной железы и молочных желез, сдать клинический анализ крови - вдруг тоже что-нибудь изменилось ну и рекомендовала присмотреться к их программам по снижению веса В общем готовы развлекать пациента чем угодно, лишь бы заполучить его денюжки.
Я была в клинике на Елизаровской.
Evenna is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 17:10
ответ для Yanski , на сообщение « ЭКОлогическая медицина человека -... »
  #20
Пиня
Небожитель
 
Аватар для Пиня
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 16 770


я в ЭКО к генекологу ходила... сдала анализы.. в пятницу иду за ответами.. уже даж страшно,
__________________
Stay Hungry. Stay Foolish.
Пиня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena