Швейная машинка ребенку - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2011, 22:53   #1
StrongAqua
Участник
 
Аватар для StrongAqua
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 116
Швейная машинка ребенку



Девочки, посоветуйте, пожалуйста, швейную машинку для дочки семи лет. Хочет шить сама, нужно что-нит простое, но игрушечные в детских магазинах какие-то совсем игрушечные.. и стоят
__________________
Не пропущу ни одной распродажи!!!!
StrongAqua is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 23:25
ответ для StrongAqua , на сообщение « Швейная машинка ребенку »
  #2
МамаДачница
Ветеран
 
Аватар для МамаДачница
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: дом купцов Черепенниковых
Сообщений: 815


Не знаю. Я видела очень даже приличные. Да, сплошной пластик, ценник 4-5т.р, но шьют.
Но мое ИМХО за эти же деньги лучше купить натуральную самую простенькую машинку. Счастью не будет предела (своей на 6 лет покупали) и + понимание, что это не игрушечная, а самая что ни на есть натуральная. Сразу научите шить на правильном инструменте, главное объяснить куда нельзя ни в коем случае пальцы сувать, только без кровавых подробностей.
(я если кому говорю, что в с 6 лет у меня дочь шьет на моей машинке, народ в ауте, честно. Но помня как меня в детстве бабушка от машинки гоняла и как мне хотелось всегда втихаря пошить... Для себя пришла к выводу что мне проще научить правильно пользоваться техникой и не переживать, что что-то сломает, сделает без спроса и не дай Бой пришьет пальцы)
Сорри, если так пространно...
МамаДачница is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 23:52   #3
StrongAqua
Участник
 
Аватар для StrongAqua
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от МамаДачница Посмотреть сообщение
Не знаю. Я видела очень даже приличные. Да, сплошной пластик, ценник 4-5т.р, но шьют.
Но мое ИМХО за эти же деньги лучше купить натуральную самую простенькую машинку. Счастью не будет предела (своей на 6 лет покупали) и + понимание, что это не игрушечная, а самая что ни на есть натуральная. Сразу научите шить на правильном инструменте, главное объяснить куда нельзя ни в коем случае пальцы сувать, только без кровавых подробностей.
(я если кому говорю, что в с 6 лет у меня дочь шьет на моей машинке, народ в ауте, честно. Но помня как меня в детстве бабушка от машинки гоняла и как мне хотелось всегда втихаря пошить... Для себя пришла к выводу что мне проще научить правильно пользоваться техникой и не переживать, что что-то сломает, сделает без спроса и не дай Бой пришьет пальцы)
Сорри, если так пространно...
Абсолютно согласна с вами! У нас дома имеется Веритас советских времен, его пока из кладовки достанешь-умаешься, да и шить я сама на нем не помню уже как, поэтому и хочу устройство попроще и желательно поменьше.
А какую вы дочке машинку покупали??
__________________
Не пропущу ни одной распродажи!!!!
StrongAqua is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 09:06
ответ для StrongAqua , на сообщение « Швейная машинка ребенку »
  #4
МамаДачница
Ветеран
 
Аватар для МамаДачница
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: дом купцов Черепенниковых
Сообщений: 815


Бразер дешевенькую с минимумом функций брали.
А в итоге все равно шьет на моей, т.к. ту надо доставать если что, а моя основную часть времени стоит "распакованная" (просто шью регулярно). Ну вот дочь и приноровилась, чтобы не лазить за своей

А принципы шитья одинаковы для любой шв.машины. Тут возраст не помеха. моей-то лет 35, не меньше,тумба, была ножная,но я моторчик приспособила, для скорости . Но мне очень удобно, что когда крышку откидываю у меня большое рабочее пространство в одной плоскости с рабочей поверхностью машины
МамаДачница is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 10:39
ответ для StrongAqua , на сообщение « Швейная машинка ребенку »
  #5
tetya lena
Активный участник
 
Аватар для tetya lena
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 346


Конечно,нужно брать натуральную машину, пусть и не электронную. Может, потихоньку профессия у барышни определится.
tetya lena is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 11:07   #6
TANUSP
Мега-элита
 
Аватар для TANUSP
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Светлановская пл.
Сообщений: 3 116


Цитата:
Сообщение от МамаДачница Посмотреть сообщение
(я если кому говорю, что в с 6 лет у меня дочь шьет на моей машинке, народ в ауте, честно. Но помня как меня в детстве бабушка от машинки гоняла и как мне хотелось всегда втихаря пошить... Для себя пришла к выводу что мне проще научить правильно пользоваться техникой и не переживать, что что-то сломает, сделает без спроса и не дай Бой пришьет пальцы)
Сорри, если так пространно...
Я стала шить лет с 5 на ножной машинке. Шила одежду маленьким пупсикам. И на сколько помню иголок даже не ломала. Мама не запрещала.
__________________
НА ЛВ ДО 16 МОГУ БЫТЬ. ДАЛЕЕ ТЕЛЕФОН В ПРОФИЛЕ.
TANUSP is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 13:31
ответ для TANUSP , на сообщение « Я стала шить лет с 5 на ножной машинке.... »
  #7
МамаДачница
Ветеран
 
Аватар для МамаДачница
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: дом купцов Черепенниковых
Сообщений: 815


Цитата:
Сообщение от TANUSP Посмотреть сообщение
Я стала шить лет с 5 на ножной машинке. Шила одежду маленьким пупсикам. И на сколько помню иголок даже не ломала. Мама не запрещала.
Повезло, что не запрещала.
У бабушки тоже ножная была. Но мне категорически запрещалось к ней подходить. А мне-то ой как хотелось пошить А когда запрещают что-то....по-моему любой ребенок пытается делать это втихаря
Бабушка "официально" разрешила шить на своей машинке когда я уже заканчивала 2й курс швейного училища....
МамаДачница is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 17:07   #8
StrongAqua
Участник
 
Аватар для StrongAqua
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от МамаДачница Посмотреть сообщение
Повезло, что не запрещала.
У бабушки тоже ножная была. Но мне категорически запрещалось к ней подходить. А мне-то ой как хотелось пошить А когда запрещают что-то....по-моему любой ребенок пытается делать это втихаря
Бабушка "официально" разрешила шить на своей машинке когда я уже заканчивала 2й курс швейного училища....
какая бережливая бабуля! Меня пустили к Веритасу как только начались в школе уроки труда с шитьем, это в классе пятом.
(А швейную машинку решила пока доче не покупать, тк у нас совсем нет места ее поставить, в смысле не организовать рабочее место , да и увлеклась она пока бисероплетением, про машинку забыла на время. )
__________________
Не пропущу ни одной распродажи!!!!
StrongAqua is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena