Заказ кухни. Если не в мебельной фирме, то где? - Littleone 2009-2012
   
Старый 08.08.2011, 12:55   #1
шмяк
Активный участник
 
Аватар для шмяк
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Центр города
Сообщений: 451
Заказ кухни. Если не в мебельной фирме, то где?



Объясняю сразу: хочется сэкономить на стоимости, а не на качестве. Была на примете бригада, которая делала мебель для подруги - получилось здорово и совсем не дорого, а единственный небольшой косяк, который обнаружился через месяц эксплуатации, без возражений приехали и исправили.
Но, увы, с этой бригадой у меня отношения не сложились (ну не люблю я, когда меня динамят).
Считала кухню в паре мест - получается не меньше 200 штук (это с не самыми дорогими материалами и без техники). Как-то ни разу не три копейки

Если у кого есть контакты проверенных мастеров, которые не только хорошо делают и дают гарантию на свою работу, но и придерживаются элементарных правил этикета при общении с заказчиками, а не обещают позвонить через пару дней и пропадают на две недели, буду сильно благодарна за наводки, явки и пароли!
Можно в личку

Заранее спасибо тем, кто откликнется


PS
Икею не предлагать - у нас кухня слишком нестандартных габаритов для ее модулей
шмяк is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 13:18   #2
El_Ka
Ветеран
 
Аватар для El_Ka
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: ЗаКАДье
Сообщений: 829


Кусачие нынче кухни... Постою, послушаю...
El_Ka is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 13:19   #3
lapapa
Наш человек
 
Аватар для lapapa
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: уже не Пушкин QQ
Сообщений: 8 499


Не хотите в Икее кухню посчитать? Обычно там дешевле выходит, а качество не хуже наших производителей.
lapapa is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 14:48   #4
linakisa
Активный участник
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Шелгунова ул
Сообщений: 415


имхо какие-то суровые у вас запросы,что на 200тыр насчитали о_О
мы ездили в конструктор,нам угловую насчитали на 95тыр

если надо дешево и по материалам нормально-посмотрите АВС,но у них модульные, но зато очень недорого
__________________
linakisa is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 15:01   #5
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Пират Бусинка Посмотреть сообщение
Объясняю сразу: хочется сэкономить на стоимости, а не на качестве. Была на примете бригада, которая делала мебель для подруги - получилось здорово и совсем не дорого, а единственный небольшой косяк, который обнаружился через месяц эксплуатации, без возражений приехали и исправили.
Но, увы, с этой бригадой у меня отношения не сложились (ну не люблю я, когда меня динамят).
Считала кухню в паре мест - получается не меньше 200 штук (это с не самыми дорогими материалами и без техники). Как-то ни разу не три копейки

Если у кого есть контакты проверенных мастеров, которые не только хорошо делают и дают гарантию на свою работу, но и придерживаются элементарных правил этикета при общении с заказчиками, а не обещают позвонить через пару дней и пропадают на две недели, буду сильно благодарна за наводки, явки и пароли!
Можно в личку

Заранее спасибо тем, кто откликнется


PS
Икею не предлагать - у нас кухня слишком нестандартных габаритов для ее модулей
На самом деле, если хотите недорого, но с определенным требованием к качеству, то проблемно найти.


У меня были требования:
1. качественный лдсп, сверху пластик, а не бумага
2. пил без сколов
3. абс 2 мм кромка на лицевых частях
4. сборка на скрытые крепления, а не когда пластиковыми нашлепками закрывают сквозные дырки
5. блюмовская фурнитура
6. фасады нужного цвета краска или пластик, а не пленка.
7. все идеально внисано в геометрию не идеально ровных стен.


Вообщем, когда я походила по фирмам, то то, что более менее нам подходило стоили от 90-100 тыс. без сборки. И оценка предворительно (это значит, что после замера - еще дороже) на 6 м линейную кухню (два нижних шкафа под духовку и мойку+фасады под стиралку и посудомойку + 3 верхних шкафчика). Но и они не гарантировали, что точно впишут в наши неровные стены.


В итоге заморочились с самосборкой. Обошлись тыс. 40 где-то материалы, распилы, фурнитура.

То есть если к материалам заказывать еще всю работу по деталеровке, чертежам и сборке у частника-самоделкина, то тоже нифига не дешевле, чем в фирме.

У меня все муж собирал. Результат меня очень радует, но долго и тяжело.

Сейячас бы как-нибудь перепланировала все и купила Икею. Там конечно кухня попроще, чем наша получившаяся, но на мой взгляд лучшее по цене, стабильности качества и простоте сборки, что есть сейчас на рынке.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 16:15   #6
zakolenka
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 942


Цитата:
Объясняю сразу: хочется сэкономить на стоимости, а не на качестве. Была на примете бригада, которая делала мебель для подруги - получилось здорово и совсем не дорого, а единственный небольшой косяк, который обнаружился через месяц эксплуатации, без возражений приехали и исправили.
Но, увы, с этой бригадой у меня отношения не сложились (ну не люблю я, когда меня динамят).
Считала кухню в паре мест - получается не меньше 200 штук (это с не самыми дорогими материалами и без техники). Как-то ни разу не три копейки

Если у кого есть контакты проверенных мастеров, которые не только хорошо делают и дают гарантию на свою работу, но и придерживаются элементарных правил этикета при общении с заказчиками, а не обещают позвонить через пару дней и пропадают на две недели, буду сильно благодарна за наводки, явки и пароли!
Можно в личку

Заранее спасибо тем, кто откликнется


PS
Икею не предлагать - у нас кухня слишком нестандартных габаритов для ее модулей


Очень расплывчивое у Вас ТЗ.

Как понять, что кухня у вас нестандартных размеров для Икеи? У Икеи неплохой диапазон размеров ящиков - 10см, у многих производителей размерный ряд идет с еще бОльшим шагом.

У вас сложная конфигурация стен (трубы, короба и т.п.) которые нужно обойти?


Вы хотите индивидуальньный проект кухни, со шкафчиками сделанными под вас, и при этом дешевле чем в фирме? Что-то сомневаюсь что это реально. Тогда чертите, заказывайте распил и собирайте сами - тут реально будет сделать дешевле.
zakolenka is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 16:18   #7
Solik
Активный участник
 
Аватар для Solik
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 519


Леруа Мерлен и др. строительные магазины не устраивают?
Solik is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 23:06   #8
FotoMAN
Гость
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: центр
Сообщений: 20


очень многое в цене зависит от материала фасадов и от их производителя,сначала определитесь с ними,далее нежен замер и четкое понимание того что вы хотите от кухни,ну а после деталировка и распил со всеми присадками,распил заказать отдельно,есть фирмы которые пилят и делаот все присадки,кромкование и деталировку,а фасады купить отдельно,зачастую экономия 30-40%,ну или обратиться в икею,кухни фактум....
FotoMAN is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 23:10   #9
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


на пилораме...
вполне реально
муж соберет

фасады фрезером сделать - довольно несложно
или заказать отдельно
varab is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кухня

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena