Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 100 - Littleone 2009-2012
   
Старый 16.01.2012, 23:46
ответ для КИВИ , на сообщение « Я такую посадила в пятницу (её и ещё 3... »
  #991
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Цитата:
Сообщение от КИВИ Посмотреть сообщение
Я такую посадила в пятницу (её и ещё 3 сорта). Как умная ( на пакетике вычитала, до этого 2 года сажала--так не делала) взяла снега в балкона. Положила в каждый горшок ( кто-нибудь знает---зачем это). А теперь то поставлю на пол кухни, то к батарее большую банку подвину и на неё горшочки....ПОКА результатов нет....(((
снег- для холода.
а на пакетике написано, что всходы могут появится на 30-й день. так что, думаю, она долго всходить будет. но может и раньше, чего очень хочется.
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 23:55
ответ для Рыся , на сообщение « я писала:support:, интересная... »
  #992
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
я писала, интересная инфа-спасибо
Ой, Юлечка, если хоть чуточку помогла, то рада, только чему , где их найти-то ? Через интернет, там на семена кажется мин. сумма 500р , а цены мало отличаются от магазинных и как назло этих томатов и не окажется в посылке . Надо в наш дачник сходить, там выбор большой, может есть. Если что - куплю, пересечемся где-нибудь.
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 23:57   #993
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от ПАРОВОЗИКизРомашково Посмотреть сообщение
снег- для холода.
а на пакетике написано, что всходы могут появится на 30-й день. так что, думаю, она долго всходить будет. но может и раньше, чего очень хочется.

Открою"секрет" как сделать чтобы быстро взошла земляника и петунии. Взять 1 ампулу эпина на 1 литр воды. Опрыскать семена.Только для семян!
А снег нужен чтобы семена втянулись снегом тающим на нужную глубину.
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 00:05   #994
фьюжка
Активный участник
 
Аватар для фьюжка
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Большевиков
Сообщений: 366


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Открою"секрет" как сделать чтобы быстро взошла земляника и петунии. Взять 1 ампулу эпина на 1 литр воды. Опрыскать семена.Только для семян!
А снег нужен чтобы семена втянулись снегом тающим на нужную глубину.
т.е рассыпать семена и наложить снега сверху? а какой слой, не сильно втянет то? и без эпина можно?
фьюжка is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 00:05   #995
belovanatella
Ветеран
 
Аватар для belovanatella
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Усть Ижора и Электросила
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
А я в прошедшее лето узнала про щавель и ходила собирать его везде, в сетку и в ведро с водой замочила, ну так же как "вонючку" , а потом даже не опрыскала, а полила с детской леечки всю клубнику. Посмотрите у обочины дороги, там часто бывает. Вода от нее черная была. Я с детства помню, что в нем есть какие-то вещества дубильные, мама от поноса (пардон) заваривала его -противно было, значит микробов убивает. От болезней защищает. Где-то я читала, что щавель не только для клубники, а и для капусты тоже хорошо использовать.
А меня последняя фраза удивила, о своевременном обрывании усов. Она же безусая вроде ?
Девочки,как понадобится конский щавель - свистите ,у меня его СТОЛЬКО,и ведь не извести ,чтоб его....
__________________
belovanatella is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 00:07
ответ для Grizelda , на сообщение « Ольга Новикова, а вы на пакетике... »
  #996
фьюжка
Активный участник
 
Аватар для фьюжка
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Большевиков
Сообщений: 366


Цитата:
Сообщение от Grizelda Посмотреть сообщение
Ольга Новикова, а вы на пакетике почитайте, может Вашей конкретно землянике и не нужен холодный старт.
Я в прошлом году какую-то с розовыми цветками сажала, написано не было , я и не охлаждала всходы, в тепле взошли прекрасно, из 5 штук -5.
А счас вот задумалась, как клематисы посадить. Им же тоже стратификация нужна. Посадить и в холодильник или просто семена бросить в холодильник?
а разве клематисы из семян еще выращивают? первый раз об этом слышу расскажите?!
фьюжка is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 00:09   #997
olooo
Активный участник
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Хоккейная мама Посмотреть сообщение
Заразили- купила сегодня порей. Сама не люблю, мож кто съест... Если вырастет. А еще Розовый гигант, тут его так все хвалили и Лисичку.
Тут все хвалили Розовый мед
olooo is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 00:10   #998
Рыся
Хранитель
 
Аватар для Рыся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 085


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Ой, Юлечка, если хоть чуточку помогла, то рада, только чему , где их найти-то ? Через интернет, там на семена кажется мин. сумма 500р , а цены мало отличаются от магазинных и как назло этих томатов и не окажется в посылке . Надо в наш дачник сходить, там выбор большой, может есть. Если что - куплю, пересечемся где-нибудь.
информация-уже ценна!
если найду-аналогично, возьму и на Вас
Рыся is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 00:11   #999
igira
Ветеран
 
Аватар для igira
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 743


Девушки! Поделитесь опытом! Как замачивать луковицы гладиолусов перед посадкой так, чтобы их не перепутать?
Я в прошлом году не смогла ничего придумать, да и сортов было не очень много.
А что буду делать в этом году - не знаю. Накупила новых сортов кучу, и прошлогодние еще....Одна надежда - на вашу помощь!!!!!!
__________________
igira is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 00:11   #1000
Рыся
Хранитель
 
Аватар для Рыся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 085


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Открою"секрет" как сделать чтобы быстро взошла земляника и петунии. Взять 1 ампулу эпина на 1 литр воды. Опрыскать семена.Только для семян!
А снег нужен чтобы семена втянулись снегом тающим на нужную глубину.
где ж Вы раньше были я уже посеяла
Рыся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena