Помогите нам, пожалуйста, победить болезнь! - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 14:29
ответ для Натарик , на сообщение « чисто физически не могу. Набок... »
  #401
Na plus Na
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург, м. Московская
Сообщений: 545


Цитата:
Сообщение от Натарик Посмотреть сообщение
чисто физически не могу. Набок перевернуть получается, а вверх подтянуть -уже нет.

да мы уже об этом думали. Я даже прозвонила уже. Только как это осуществить? Не будем же мы на пару с ней сидеть в палате. Вряд ли я разрешу себе уйти. А домой ездить ненадолго далеко очень, в Ломоносов.
Счета отдельного точно не надо. Сумма собрана большая. И еще раз прошу - не переводите деньги,пожалуйста. Будем считать что ПОКА
Если проблема только в том, чтобы наверх подтянуть, то приплати кому-то из медсестер и делайте вдвоем. Руки у него как? Он хоть немного помочь может?
Na plus Na is offline  
Старый 20.01.2012, 14:34
ответ для Натарик , на сообщение « чисто физически не могу. Набок... »
  #402
kamyu
Активный участник
 
Аватар для kamyu
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 566


Цитата:
Сообщение от Натарик Посмотреть сообщение
чисто физически не могу. Набок перевернуть получается, а вверх подтянуть -уже нет.

да мы уже об этом думали. Я даже прозвонила уже. Только как это осуществить? Не будем же мы на пару с ней сидеть в палате. Вряд ли я разрешу себе уйти. А домой ездить ненадолго далеко очень, в Ломоносов.
Счета отдельного точно не надо. Сумма собрана большая. И еще раз прошу - не переводите деньги,пожалуйста. Будем считать что ПОКА
Вы извините, что позволяю комментировать, но мне кажется, что Вас тяготят эти деньги,
Наташа, нельзя так думать!!! наоборот, потратьте их сейчас на все, что только может улучшить хоть на чуточку состояние Игоря! а потом Бог подскажет, что делать
kamyu is offline  
Старый 20.01.2012, 14:35   #403
Дагмара
Наш человек
 
Аватар для Дагмара
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: МАМЫЗА
Сообщений: 7 109


Наташа, найми сиделку из персонала, пускай на пару-тройку часов в сутки, чтобы тебе помогла переложить, перестелить, обработать. Думаю, что медсестры не будут против подработки, да и тебе виднее кому из них можно доверить уход, а кого и близко не подпускать. Тогда помощница и в палате сидеть не будет.
Дагмара is offline  
Старый 20.01.2012, 14:36
ответ для kamyu , на сообщение « во-первых, она может приходить на... »
  #404
Мура
Элита
 
Аватар для Мура
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: ул.Лёни Голикова
Сообщений: 1 709


Цитата:
Сообщение от kamyu Посмотреть сообщение
во-первых, она может приходить на несколько часов
во-вторых, можно ее выпускать в коридор, когда Вам тягостно вдвоем сидеть, а когда нужна помощь-звать
вариантов много
даже на ЛВ можно поискать сиделку
могу помочь поискать-пообзванивать, у меня ангина - время есть
Наташенька, вот прямо мои мысли!
Разрешите ППКС
Я считаю, что одно другому не мешать должно, а помогать.
Ты - для душевного спокойствия - поддержка и опора Игорю, а сиделка - это человек, поддерживающий (помогающий поддержать) его физическое состояние.
Обязательно нужна тебе помощница!!!
Нельзя себя так выматывать!Когда так тяжело психологически - можно и нужно хотя бы часть физической нагрузки перераспределить на специального человека.
Как я пониманию ты вообще не ездишь домой? А Поля с кем? С бабушкой?
Держись, Натарик!
и найми, пожалуйста сиделку!!!
__________________
Мура is offline  
Старый 20.01.2012, 15:14   #405
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Наташ, я тоже за сиделку.
Тебе нужно много сил.
Очень много.
Тебе нужно спать, а когда сильно физически вымотаешься, ночью-то и заснуть невозможно.
Тебе нужно есть, чтобы были силы.
Тебе нельзя позволять себе расслабляться. Пока нельзя.
И на все это уходит уйма сил.
А сиделка хоть немного разгрузила бы тебя (и твою спину, да-да!).
как Игорь относится к возможности появления сиделки? Не против-против?
Koshka Vi is offline  
Старый 20.01.2012, 15:34   #406
Malgosha
Участник
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 142


Мы нанимали на пару часов медика-мужчину( это был студент старших курсов) Он чисто физически сильнее, он еще и массаж делал.
Malgosha is offline  
Старый 20.01.2012, 15:38
ответ для Na plus Na , на сообщение « Если проблема только в том, чтобы... »
  #407
Натарик
Наш человек
 
Аватар для Натарик
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от Na plus Na Посмотреть сообщение
Если проблема только в том, чтобы наверх подтянуть, то приплати кому-то из медсестер и делайте вдвоем. Руки у него как? Он хоть немного помочь может?
м/с и присесть некогда. Не,Наташ, практически не может уже. Самое главное-начинает отказываться от лишних движений. Улыбается и просит-"Наташ,давай попозже, так хорошо лежу , а повернусь и опять больно будет". Врачи говорят - следуйте его желаниям. И очень много спит, даже не спит, а дремлет
Натарик is offline  
Старый 20.01.2012, 15:48
ответ для Натарик , на сообщение « м/с и присесть некогда.:) Не,Наташ,... »
  #408
Na plus Na
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург, м. Московская
Сообщений: 545


Цитата:
Сообщение от Натарик Посмотреть сообщение
м/с и присесть некогда. Не,Наташ, практически не может уже. Самое главное-начинает отказываться от лишних движений. Улыбается и просит-"Наташ,давай попозже, так хорошо лежу , а повернусь и опять больно будет". Врачи говорят - следуйте его желаниям. И очень много спит, даже не спит, а дремлет
Наташ,

Ты его на простыне подтягиваешь же, да?
Я могу только рассказать, как в немке уход осуществляли. Может быть у нас и также, я просто не знаю...

Знаешь, не трогай его без сильной необходимости, раз улыбается. Сейчас, действительно, ему нужен покой и отсутствие боли. Все остальное такая лирика...
Na plus Na is offline  
Старый 20.01.2012, 15:50
ответ для kamyu , на сообщение « Вы извините, что позволяю... »
  #409
Натарик
Наш человек
 
Аватар для Натарик
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от kamyu Посмотреть сообщение
Вы извините, что позволяю комментировать, но мне кажется, что Вас тяготят эти деньги,
Наташа, нельзя так думать!!! наоборот, потратьте их сейчас на все, что только может улучшить хоть на чуточку состояние Игоря! а потом Бог подскажет, что делать
Да что Вы, какие извинения. Ведь я и пишу здесь потому, что хочу дилога.
Да, ситуация с деньгами немного тяготит. И не только меня,Игоря тоже. Мы всегда были независимы в материальных вопросах. Но это совсем не главное. Просто мы хотим сказать,что на данный момент есть средства на ВСЕ необходимое. спасибо за это всем-всем.
И на сиделку решиться сложно, потому что у меня паранойя -никто не сделает лучше меня. Даже папе его не доверяю. Знаю,что это в корне ошибочно и черевато последствиями, но так уж сложилось. Борюсь
Натарик is offline  
Старый 20.01.2012, 15:56   #410
Натарик
Наш человек
 
Аватар для Натарик
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 5 581


Девочки,дорогие!На сиделку даю согласие. Буду искать.
Игорь не против сиделки.
Домой уезжаю один или два раза в неделю. Поля в садике и с бабушкой.
Натарик is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena