(_Июль 2008. Год 2012_) - Страница 628 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 22:53   #6271
Щаслифка
Элита
 
Аватар для Щаслифка
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: юг города
Сообщений: 2 346


А вот еще хотела поделиться - на фоне моего уныния муж мне посоветовал фильм какой-нибудь хороший посмотреть (мы сейчас столько работаем, что в этом году еще ничего не смотрели вместе, садились пару раз, но я вырубалась через минут 20 даже под самый интересный фильм), в итоге посмотрела фильм "Мамы" наш русский новый. Девочки И посмеялась, и поревела, киношка просто замечательная, жизнеутверждающая, позитивная, заставляющая пересмотреть свой взгляд на отношения с собственной мамой. В общем, смотреть всем
__________________

Моя жизнь - SEO, SMM и любовь
Щаслифка is offline  
Старый 24.03.2012, 22:54
ответ для Marfushka , на сообщение « (_Июль 2008. Год 2012_) »
  #6272
Riki-Tiki-Tavi
Наш человек
 
Аватар для Riki-Tiki-Tavi
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщений: 9 745


Маша, спасибо большое, но муж меня пошлет еще дальше, если я его пошлю на Савушкина...
Riki-Tiki-Tavi is offline  
Старый 24.03.2012, 23:08
ответ для Marfushka , на сообщение « (_Июль 2008. Год 2012_) »
  #6273
Медея
Элита
 
Аватар для Медея
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Ветеранов - Лени Голенького
Сообщений: 2 077


Девочки, спасибо!
За советы и за то, что послушали нытье, теперь полегчало немного. Навалилось просто все как-то, со своим здоровьем все разобраться не могу, на неделе сунулась во взрослую поликлинику, ну хоть анализы то я могу забесплатно типа сдать для больницы? В общем лучше б за деньги сразу пошла
Про поликлинику детскую поняла, не так страшен черт, как его малюют!

ОТФ подкинула мысль интересную - а не перегружен ли у меня ребенок? Ну в сысле происхождения частых заболеваний все таки от психосоматики. Вроде переутомленным не выглядит, довольный вовсюда ходит, но вдруг ему много? Пока сейчас болеет подумаю об этом, может и правда исключить на пару месяцев до лета какие-нибудь занятия?
Ну, например, бассейн оставить ибо для здоровье полезнее, а всякие чтения-математики долой, все равно корм не в коня, за 3 года занятий не знает ни одной буквы и считает до 10 аж, христоматийно пропуская цифру 7.

ЗЫ. Температура у нас сегодня такая ...ммм... плавающая, то есть, то нет, раз 6 сегодня измеряла, 3 раза 38,1 С и 3 раза 36,6 С, странновато. К вечеру не поднялась, ночью послежу.

Маша-Марушка, про плохую мать пошутила ты или тоже гоняешь чувство вины? Как вообще относишься к болезням Егорки?

Лена-Щасливка, давай телефон Константина этого, буду иметь в активе, спасибо!

Катя-Солныш, историей про квартиру не впечатлила совсем, не верю я в такие истории да и срок у эксперимента маленький, совпадение скорее.
__________________


Три вещи никогда не возвращаются обратно -Время; Слово; Возможность.
Поэтому: Не теряй времени, Выбирай слова, Не упускай возможность.
___________________
Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум – начальное воспитание…
___________________

Я в ответе за свои слова и поступки, а не за то, как их понимают другие!
Медея is offline  
Старый 24.03.2012, 23:24
ответ для Медея , на сообщение « Девочки, спасибо! За советы и за то,... »
  #6274
Восточная Сказка
Наш человек
 
Аватар для Восточная Сказка
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: ул.Народная
Сообщений: 5 799


Да вот я в большем осадке от взрослых поликлиник. Но в целом, человеческий фактор везде присутствует.
А мы в бассейн так и не пошли, наш папа посмотрел передачу про кучу вирусов, что там можно подцепить. Я думаю, со следующей осени в ушу отдать ее, для здоровья
__________________

Восточная Сказка is offline  
Старый 24.03.2012, 23:32   #6275
Lyalya
Мега-элита
 
Аватар для Lyalya
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 4 659


Цитата:
Сообщение от Щаслифка Посмотреть сообщение
Ольчик, это шутка юмора такая Только самые лучшие мамы до такой степени рефлексируют, что считают себя плохими
у меня сейчас чувство юмора отсутствует как таковое.. муж уже боится слово лишнее сказать - у меня сразу слезы/истерика на ровном месте.
__________________

Юляшке уже 3,8 года
Lyalya is offline  
Старый 25.03.2012, 00:59
ответ для Lyalya , на сообщение « :)) у меня сейчас чувство юмора... »
  #6276
Амстер
Старожил
 
Аватар для Амстер
 
Регистрация: 13.05.2005
Сообщений: 1 261



Цитата:
Сообщение от Скорпя Ёжкина Посмотреть сообщение

ребенок-то счастлив.. а я смотрю на окружающих, как и что они вкладывают в детей и ощущаю себя последним лохом..

вот.. задалась поиском бесплатных секций с осени.. пока глухо(
Надюшь, я тоже Алисика никуда кроме сада не вожу, бесплатные кружки есть только для школьников, поэтому все занятия только по программе сада без коммерческих услуг.

Про болезни, опять повторюсь - Лука стал ходить плотно в сад только в этом году, т е с 6 лет. Первые два года это были сплошные сопли- кашли. Посчитала как то специально отмечала на календаре, в первый или второй год посещения, ходил в сад 18 дней всего!!!!!!!! Была в шоке, думала, что меньше нас никто не ходит. Втягивался в садиковские порядки очень долго.
Амстер is offline  
Старый 25.03.2012, 01:08
ответ для Marfushka , на сообщение « (_Июль 2008. Год 2012_) »
  #6277
Катия
Мега-элита
 
Аватар для Катия
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 3 820


Юля, у тебя обычные переживания-терзания мамы болеющего малыша. Это очень знакомо.Тут просто ждать, когда перерастет.Например, когда детка не одна, и один болеет часто, а второй нет, то понятно, что ты не можешь быть плохой матерью избирательно.

Можно я спрошу про пневмонию? Она исключается только рентгеном? мы все переболели ОРВИ каким-то, все (почти) поправились..а у Кира получилось, что в начале Т держалась на 37.5..потом пару суток была высокой, потом на день пропала...Предполагается, что вирусную инфекцию он пережил уже и тут подсела бакт. инф. (нос слабое место, гаймориты, и т.п.) ..потому что опять поползла вверх..37-38,2...Его смотрели два педиатра несколько раз за эти дни, получается, что сегодня 7ой день Т -ну днем пару раз не было...Слушали-нереально долго, не слышат пневмонии. Вторые сутки антибиотиков сегодня...а вечером опять сейчас появилась Т, хотя уже вечером играл и поел....Лечим нос, завтра, если Т - а она, видимо, будет теперь, обещали на уколы перевести(. А он у меня такой тощий, а за неделю Т совсем дошел - куда там колоть((( рентгенов у нас и так было много( Даже не знаю, рисковать или еще одним? А при пневмонии по-любому будут колоть , значит? хотя с ней в больницу... Самочувствие у него нормальное, вполне, ну ослабший. Кашляет временами, не ужасно уже...руки опускаются, каждый раз ТАК надеюсь, что Т насовсем ушла..и каждый раз сердце обрывается, что она еще есть(
Катия is offline  
Старый 25.03.2012, 01:43
ответ для Marfushka , на сообщение « (_Июль 2008. Год 2012_) »
  #6278
Meoth
Мега-элита
 
Аватар для Meoth
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: м. Гражданский пр. Черкасова ул.
Сообщений: 3 021


Почитала про тётеньку-психолога Оксану Лаврову и уже было почти ура, но дошла до фразы (речь о её любовях) -"Третье чувство– к глубоко духовному и мудрому мужчине, который оплодотворил Логосом и поманил целостностью. Теперь мне известно, что и у самой высокой духовности есть Тень, равная ей по масштабу своих проявлений.", и мне стало не по себе. Я отчего-то боюсь людей оплодотворённых логосом в последнее время. Уф, так и буду ходить со своими тараканами.
Медея, не кипеши, Яша за два года отходил в садик рекорд три недели, вот в этом марте. Всё остальное время - неделя в саду - две-три дома. Всё нормально, живи предвкушением голожопого дачного отдыха.
Meoth is offline  
Старый 25.03.2012, 01:48
ответ для Marfushka , на сообщение « (_Июль 2008. Год 2012_) »
  #6279
Meoth
Мега-элита
 
Аватар для Meoth
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: м. Гражданский пр. Черкасова ул.
Сообщений: 3 021


Детские поликлиники не такой уж и ахтунг, даже в выходные там есть дежурные врачи, ага, ну а как какой трындец так ты и так скорую вызовешь. Ну обхамят, тебе на дороге мало хамят что ли?)
Анализы которые с твоей точки зрения нужны будешь сдавать самостоятельно, это да, но и то в ряде случаев с лабами при поликлиниках можно договориться, они к тебе хошь домой будут гарцевать за меньшие, кстати, деньги, чем Хеликс.
Я пришла к такому варианту что элементарную простуду я лечу сама, то есть когда Яша заболевает я никого не беспокою вообще, а просто иду с ним на выписку когда созреет. Врач пишет с какого по какое болел и вуаля. А когда есть вопросы езжу к узким специалистам. И так все делают. Ничо.
Meoth is offline  
Старый 25.03.2012, 02:23   #6280
Штуша-Кутуша
Элита
 
Аватар для Штуша-Кутуша
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 2 765


Цитата:
Сообщение от Скорпя Ёжкина Посмотреть сообщение

вот.. задалась поиском бесплатных секций с осени.. пока глухо(
Смотри по вашему району Дом творчества юных (ДТЮ). У них занятия нормальные и стоят смешные деньги какие-то (типа 1000 руб/мес). Это 8 занятий обычно. А есть там и вообще бесплатные кружки, но в нашем только для деток постарше.
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Врач говорит - несадиковский ребенок? А как быть то? Кушать то что?
Ты в меня наверное сейчас плюнешь, но может таки анаферон попробовать?
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
А теперь - куда мне в субботу?
В обычную поликлинику. Дежурный врач и в субботу, и в воскресенье. Плюс на крайний случай неотложка.

Знаешь, я в основном пользуюсь бесплатной медициной. Ну иногда иду к рекомендованному врачу и плачу деньги. Есть у меня опыт по ортопедии, не ЛОР, конечно, но все же. В первый раз просто обратила внимание врача на ножки, потом еще раз, и попросила направить к спецам. Получила бесплатное направление. Теперь мы там просто наблюдаемся. Да, есть лишний геморрой в виде дополнительного похода в местную поликлинику и получения направления (они действительны несколько месяцев). Зато наблюдаемся у хорошего врача, который нас вел с самого начала и бесплатно (в т.ч. все рентгены, анализы и прочие сопутствующие специалисты). Ну и результат виден невооруженным глазом, ога. Все совсем не так страшно!


Муся хде ты? Я в контакте то рассказ про сад все жду... Жду и жду...
__________________
Так хочется побыть хрупкой и беззащитной девушкой...
А кони всё бегут... а избы всё горят...
Штуша-Кутуша is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena