(_Июль 2008. Год 2012_) - Страница 635 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 22:13   #6341
Riki-Tiki-Tavi
Наш человек
 
Аватар для Riki-Tiki-Tavi
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщений: 9 745


Цитата:
Сообщение от Florian Посмотреть сообщение
зоопарк мы тоже много прогуляли, но Мишане скучновато, как мне кажется...ажиотажа не пойму по его поводу, который создавался другими мамами, которых я спрашивала...мы лучше будем в зоопарк сами ходить и тогда, когда нам удобно.
Надо же как. А я в восторге от зоопарка, будем ходить сколько получиться однозначно.

Моя работа в этом году внесла много корректив в график. в итоге почти от всего пришлось отказаться, было: 3 платных занятия в неделю в саду, зоопарк, Эрмитаж. И это к счастью - мой бы гонку не выдержал. в первую очередь из-за моего графика - приходить в сад в 7.30 для него слишком оказалось, первый месяц был невменяемый просто от усталости. В следущем году изыму Эрмитаж и добавлю бассейн, дальше будет видно.. Читать не учу принципиально, хотя он уже и хочет - но много звуков не выговаривает, так что идем к логопеду на консультацию.

Как педагог я в первую очередь согласна - в голове должно созреть и щелкнуть, до этого момента - увы.. У Влада хорошая память, большая любознательность, при этом лепит и рисует - мама дорогая Так что я по ребенку ориентируюсь.
__________________


Говорю, что думаю. Поэтому - молчу.
Riki-Tiki-Tavi is offline  
Старый 25.03.2012, 22:57
ответ для law , на сообщение « Я без врача не поняла, к врачу завтра.... »
  #6342
Kastra
Хранитель
 
Аватар для Kastra
 
Регистрация: 23.02.2006
Адрес: м. Ломоносовская, ул. Бабушкина
Сообщений: 10 266


Цитата:
Сообщение от law Посмотреть сообщение
Я без врача не поняла, к врачу завтра. Распухла пипирка, болит.
Это может быть банальный баланопостит. Полоскали орган в марганцовке или ромашке, или в хлоргексидине (не помню уже, в чем мы его полоскали), и через день все прошло. Но синехии есть небольшие, с этим велено пока ждать.
__________________
Kastra is offline  
Старый 25.03.2012, 23:04
ответ для Медея , на сообщение « А на чем играть? В 4 года разве уже... »
  #6343
fdaddy
Старожил
 
Аватар для fdaddy
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Петербург
Сообщений: 1 045


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
А Я почему у всех спрашиваю то? У меня ж нет других ребенков, сравнить не с чем, но в настоящиймомент серьезные сомнения в необходимости раннего всего этого развития меня посещают, не факт,что следующего ребенка буду так остервенело везде водить. Тёмыч усваивает информацию очень избрательно, писала же, с года ходим на развивалки и с года они поют буковки-цифеки, баран бы уже выучил, а он нет! И при этом не идиот совершенно. Ну может он на кларнет от саксафона отличить и пианино от рояля по картинка, а смысл?
Стало мне тут казаться, что у каждого свой какой то срок и этапы познания, вот Тёмина сестра по отцу - в 5 с половиной лет вообще не имела ни малейшего представления ни о буквах, ни о цифрах, не занимался никто, потом бабушка спохватилась и через пол-года ребенок уже читал норму первого класса, причем с удовольствием, как-то легко у нее все выучилось. Всему свое время наверное ...
.
во многом так и есть.

как человек посещавший в детстве почти все что на тот момент было: от шахмат до дзю-до, могу сказать, что "лучше меньше да лучше".

годам к 5 уже начнут проявляться те или иные склонности (музыка, рисование, спорт и т.д.) - на мой взгляд, их и надо развивать...не гоняясь за числом посещенных кружков

да и ребенку приятнее, если он чего-либо достигнет значимого...типа чемпион района, хотя бы
__________________
fdaddy is offline  
Старый 25.03.2012, 23:04
ответ для Marfushka , на сообщение « (_Июль 2008. Год 2012_) »
  #6344
Kastra
Хранитель
 
Аватар для Kastra
 
Регистрация: 23.02.2006
Адрес: м. Ломоносовская, ул. Бабушкина
Сообщений: 10 266


Кстати, о плохих матерях. Посыпаю голову пеплом уже 3 недели - у старшего 3(!!!) кариеса!!!!! Как такое может быть, не понимаю. А всего лишь не так часто, как раньше, стали к стоматологу ходить. И проворонили. Они молниеносно развились до дырищщщ, один даже не кариес, а пульпит аж, до нерва зубного дошло все. К счастью, Семен с радостью и счастьем идет к врачу, с удовольствием в кресло садится и ваще не боицца лечить зуб. А у меня челюсти сводит от звука, пока вместе с ним в кабинете сижу.
__________________
Kastra is offline  
Старый 25.03.2012, 23:22
ответ для Kastra , на сообщение « Кстати, о плохих матерях. Посыпаю... »
  #6345
Восточная Сказка
Наш человек
 
Аватар для Восточная Сказка
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: ул.Народная
Сообщений: 5 799


Цитата:
Сообщение от Kastra Посмотреть сообщение
Кстати, о плохих матерях. Посыпаю голову пеплом уже 3 недели - у старшего 3(!!!) кариеса!!!!! Как такое может быть, не понимаю. А всего лишь не так часто, как раньше, стали к стоматологу ходить. И проворонили. Они молниеносно развились до дырищщщ, один даже не кариес, а пульпит аж, до нерва зубного дошло все. К счастью, Семен с радостью и счастьем идет к врачу, с удовольствием в кресло садится и ваще не боицца лечить зуб. А у меня челюсти сводит от звука, пока вместе с ним в кабинете сижу.
Женя, я помню ты писала, но повтори еще раз, к кому вы ходите?Нам тоже нужно в ближайшее время сходить.
__________________

Восточная Сказка is offline  
Старый 25.03.2012, 23:28   #6346
Kastra
Хранитель
 
Аватар для Kastra
 
Регистрация: 23.02.2006
Адрес: м. Ломоносовская, ул. Бабушкина
Сообщений: 10 266


Цитата:
Сообщение от Восточная Сказка Посмотреть сообщение
Женя, я помню ты писала, но повтори еще раз, к кому вы ходите?Нам тоже нужно в ближайшее время сходить.
Как и полтопа, мы ходим в клинику Верно. Раньше к Пашевой ходили, но к ней записывацца задолго надо, а нам скорее нужно было, так что пошли к Андреевой Оксане Алексеевне. Довольны вполне. Осмотр без лечения - бесплатный.
Велено и раньше было, и сейчас повторено, что не реже раза в 3 мес. надо показывацца, а вот нееет, не найти было времени записацца.
__________________
Kastra is offline  
Старый 25.03.2012, 23:39   #6347
Восточная Сказка
Наш человек
 
Аватар для Восточная Сказка
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: ул.Народная
Сообщений: 5 799


СпасибоЯ сама дико боюсь зубного
Восточная Сказка is offline  
Старый 25.03.2012, 23:44   #6348
Щаслифка
Элита
 
Аватар для Щаслифка
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: юг города
Сообщений: 2 346


Цитата:
Сообщение от Kastra Посмотреть сообщение
Как и полтопа, мы ходим в клинику Верно. Раньше к Пашевой ходили, но к ней записывацца задолго надо, а нам скорее нужно было, так что пошли к Андреевой Оксане Алексеевне. Довольны вполне. Осмотр без лечения - бесплатный.
Велено и раньше было, и сейчас повторено, что не реже раза в 3 мес. надо показывацца, а вот нееет, не найти было времени записацца.
Жень, а чего там по деньгам? Сама тоже там лечишься?

Я все никак не могу найти стоматолога себе лично
__________________

Моя жизнь - SEO, SMM и любовь
Щаслифка is offline  
Старый 25.03.2012, 23:57   #6349
Kastra
Хранитель
 
Аватар для Kastra
 
Регистрация: 23.02.2006
Адрес: м. Ломоносовская, ул. Бабушкина
Сообщений: 10 266


Цитата:
Сообщение от Щаслифка Посмотреть сообщение
Жень, а чего там по деньгам? Сама тоже там лечишься?

Я все никак не могу найти стоматолога себе лично
По деньгам там кучеряво. Сама там не лечусь, но я ваще зубы редко лечу, за 10 лет жизни в СПб только на проф осмотры ходила, лечить ничего не надо было.
__________________
Kastra is offline  
Старый 26.03.2012, 00:13
ответ для Kastra , на сообщение « По деньгам там кучеряво. Сама там не... »
  #6350
Амстер
Старожил
 
Аватар для Амстер
 
Регистрация: 13.05.2005
Сообщений: 1 261



Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
А вы по какой причине не ходили?

Я почему у всех спрашиваю то? У меня ж нет других ребенков, сравнить не с чем, но в настоящиймомент серьезные сомнения в необходимости раннего всего этого развития меня посещают, не факт,что следующего ребенка буду так остервенело везде водить.
--------------------------------------------------------------
Тут у каждого как сложится, я, например, в спорт.зал хожу параллельно с Тёмой, вот сейчас болеет, сегодня без него не пошла ибо не оставить температурного.
.
Луку не водила на ранилие кружки, т к он был сильно пугливый ребенок. Садика ему хватало за гла и за уши, не хотел участвовать в занятиях и т п , сидел в уголке, в сторонке, воспетки так и говорили, что мол насильно его не тащили к занятиям с другими детьми, чтоб я знала, чего он без образования.

Щас картина поменялась, все вроде нормально, стихи на празднике нормально читает))) есть друзья в саду и на Ушу.

Лису не вожу на кружки, т к нет времени на то что б ее отвести. Там ведь надо сидеть ждать потом обратно, пока уступаювремя Луке, что будем делать в след году не знаю, надеюсь, что разрулим ситуацию.


А ты, Юля , если не температурный , то оставляешь Темика дома? Когда в спорт зал идешь?
Амстер is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena